"Дмае" для лица: отзывы косметологов, описание процедуры, противопоказания

К сожалению, красота – это понятие проходящее. Сохранить кожу молодой и здоровой как можно дольше – это мечта если не всех, то большинства женщин. Для достижения этой цели были придуманы такие процедуры, как омоложение, подтяжка. Самым популярным методом, благодаря которому достигаются высокие результаты, считается мезотерапия препаратом "Дмае". Но как к этой процедуре относятся косметологи? Есть ли противопоказания? Как проводят мезотерапию? Начнём с того, что разберёмся с назначением препарата "Дмае" в принципе.

История возникновения мезотерапии

Вообще, препарат Dmae – это отличная возможность не только подтянуть кожу, но и увлажнить её, придав свежести и лёгкости. Если рассматривать его как лекарственное средство, то в медицине "Дмае" использовали как биологически активную добавку, которую употребляют в пищу для того, чтобы улучшить память, восстановиться после травм и отрегулировать сон.

дмае для лица отзывы косметологов

В 1958 году один опытный французский доктор попробовал вводить омолаживающий препарат под кожу своим пациенткам. Почему? Уже давно Мишель Пистор заметил, что нанесение этой биологической добавки на лицо дает хоть и незначительный, но результат. Когда медицинская ассоциация увидела, что происходит с кожей после таких процедур, мезотерапия получила мировое признание и стала считаться одним из наиболее приемлемых способов продлить молодость и избавиться от косметических недостатков.

Принцип работы препарата

Вещество, которое используется в этом препарате, на самом деле есть в организме каждого человека, а также в рыбе семейства лососёвых. Его полное название – диметиламиноэтанол. Он отвечает за крепость стенок клетки (мембраны), благодаря чему все полезные вещества остаются на своих местах.

Принцип работы "Дмае" основан на необходимости организма в получении активного ацетилхолина. Это вещество является своего рода двигателем различных процессов в человеческом организме. Так как из-за возрастных изменений его выработка существенно сокращается, весь организм теряет тонус, а на смену ему приходит вялость, замедление рефлексов и так далее.

Что представляет собой препарат "Дмае" для лица? Отзывы косметологов по поводу его действия мы и рассмотрим в этой статье. Данное средство способствует химическим реакциям, благодаря которым наше тело снова начинает вырабатывать ацетилхолин. Любопытно, что диметиламиноэтанол контролирует перекрёстное связывание молекул, не давая этому происходить слишком часто. Более того, это отличный антиоксидант, который оказывает положительное влияние на кровь, помогая ей максимально качественно доносить кислород к тканям тела.

космотерос косметика

Помимо этого, косметические процедуры в салоне таким препаратом помогают вывести липофусцин – токсичный пигмент, который накапливается в клетках центральной нервной системы, сердца, мозга и, конечно, кожи. По сути, "Дмае" – это:

  • способ избавится от токсинов;
  • иммуномодулирующий препарат, способный укрепить организм;
  • реальная возможность очистить не только кожу в целом, но и избавить организм от конкретных проблем;
  • способ снять воспалительный процесс и подтянуть кожу.

Но, как и любое мероприятие, нацеленное на возвращение былой красоты или её усовершенствование, оно имеет ряд своих плюсов и минусов.

Достоинства процедуры

Прежде чем соглашаться на мезотерапию препаратом "Дмае", стоит не только исследовать его принцип работы, но и понять, за что его так любят девушки:

  • Результативность. Многие косметологи подчёркивают, что действие препарата очевидно уже после первой процедуры.
  • Краткость курса. Как бы то ни было, приятно понимать, что для достижения отличных результатов достаточно всего шести процедур, а некоторым даже меньше.
  • Время проведения. Современный темп жизни не позволяет уделять себе слишком много времени, и процедура в 10 минут отлично подойдёт любой представительнице прекрасного пола, даже самой занятой.
  • Эффективность. Это не омолаживающий крем, действие которого заканчивается со смыванием его с кожи. Результат держится долго, что не может не привлекать внимания к мезотерапии.

косметические процедуры в салоне

  • "Дмае" безопасен. Препарат полностью безопасен и не способен причинить вреда, так как это же вещество содержится в человеческом организме.
  • Отпадает необходимость в хирургическом вмешательстве.

О препарате "Дмае" для лица отзывы косметологов достаточно теплые. В них подчёркивается, что это отличная возможность подтянуть овал лица и избавиться от морщин. Губы после мезотерапии выглядят пухлее, а кожа лица приобретает ровный и здоровый тон.

Недостатки мезотерапии

Стоит и поговорить о том, за что не любят препарат "Дмае". Мезотерапия – это довольно болезненная процедура. Анестезию при этом не рекомендуют использовать, ведь она существенно снижает продуктивность всего мероприятия. С чем можно сравнить боль? С уколами витамина В1. Это режущее чувство. Инъекции делаются быстро, и вся процедура длится не более 10 минут. Жжение возникает от каждого прикосновения иглы. Помимо боли, всегда есть риск, что косметолог повредит мягкие ткани, неточно попав в мышцу. Поэтому такие косметические процедуры в салоне должен проводить высококвалифицированный специалист с огромным количеством рекомендаций и большим опытом.

Показания косметологов

Если болезненность процедуры вас не пугает, стоит задуматься о том, нужна ли вам мезотерапия, или можно обойтись кремом для лица с "Дмае". Косметологи, проводящие эту процедуру, говорят, что она идеально подходит для тех, кто хочет улучшить состояние своей кожи. О каких недостатках идёт речь?

dmae отзывы

  • Пигментация.
  • Дефекты после ботулотоксина, пилинга и так далее.
  • Сухость кожи.
  • Рубцы.
  • Второй подбородок или мешки под глазами.
  • Снижен тонус кожи, или отмечается дряблость.
  • Мимические и глубокие морщины.
  • Небольшая асимметрия овала лица или контура губ.
  • Воспаление кожного покрова.

Возрастных ограничений у процедуры нет, так что её можно сделать даже в качестве профилактики для нормализации работы сальных желёз.

Способы применения

Итак, мы выяснили, что говорят о препарате "Дмае" для лица отзывы косметологов. Теперь понятно, что каждый использует это средство по-разному. Некоторые предпочитают применять ампулы, а другим ближе капсулы. Если говорить о последних, то частое употребление диметиламиноэтанола опасно, ведь он вызывает рост мышечной массы. Его принимают внутрь для того, чтобы очистить организм от токсинов и разрушить лецитин.

дмае мезотерапия

Рассматривая варианты работы с ампульным препаратом, следует отметить, что есть такие препараты, как "Дмае" от Kosmo Teros, "Мезодерм" и Complex Plus. Это коктейли, которые нацелены на глубокий лифтинг, а также на восстановление упругости кожи.

Для введения диметиламиноэтанола высокой концентрации специалисты используют классический физраствор. Это делают по нескольким причинам. Во-первых, такой подход существенно снижает болевые ощущения. Во-вторых, это защищает от образования большого отёка или синяков. Когда применятся "Дмае" для лица, цена процедуры может варьироваться в зависимости от количества составляющих коктейля. Стоимость услуги составляет от 4 тысяч рублей. Считается, что самый дорогой вариант – это четыре вещества в одном составе.

Состав

Если говорить о классическом составе "Дмае" от "Космотерос" – косметика полностью натуральна. В качестве дополнительных вспомогательных компонентов принято использовать:

  • Витамины В9, В6, С и В12.
  • Фолиевую кислоту.

Как говорилось ранее, основное действующее вещество – диметиламиноэтанол.

Противопоказания к мезотерапии

Да, диметиламиноэтанол – это натуральное вещество и теоретически не должно нести в себе опасности. Тем не менее есть несколько групп людей, которым процедура противопоказана:

  • ВИЧ-инфицированные;
  • те, кто не так давно перенёс инсульт или инфаркт;
  • люди с сахарным диабетом;
  • беременные и кормящие грудью;
  • страдающие от онкологических заболеваний;
  • люди с пониженным иммунитетом;
  • с индивидуальной непереносимостью препарата или его отдельных компонентов;
  • с любым заболеванием в период обострения (особенно если оно вирусное).

До проведения процедуры все детали и подробности нужно тщательно обсудить со своим косметологом.

Проведение мезотерапии

Те, кто использовал препарат Dmae, отзываются о нем очень лестно, ведь за одну-две процедуры глубокие морщины словно по движению волшебной палочки исчезают. Сама процедура делается поэтапно.

  • Сначала косметолог подготавливает кожу. Для этого лицо протирают различными тониками и другими антисептическими растворами. Для чего это нужно? Дело в том, что если не очистить кожу, велик риск занести инфекцию, лечение которой может ещё больше усугубить состояние кожных покровов.

омоложение подтяжка

  • Затем лицо тщательно смазывают кремами с лидокаином. Это не обязательно, если клиент уверен, что сможете вынести уколы. О препарате "Дмае" для лица отзывы косметологов говорят следующее: не стоит использовать во время проведения процедуры обезболивающие средства, ведь всегда велик риск сокращения результативности работы препарата.
  • На третьем этапе происходит введение препарата при помощи тонкой иглы. Все делается специалистом вручную, без использования дополнительного оборудования. Почему? У каждого человека разное строение лица, поэтому мастер должен видеть и сам подбирать наиболее подходящие точки для инъекций.
  • По завершении этой косметической процедуры в салоне косметолог обязательно обрабатывает лицо специальными растворами и кремами, оказывающими противовоспалительное и увлажняющее действие.

Осложнения

Даже у самого высококвалифицированного косметолога после проведения "Дмае"-мезотерапии бывают побочные эффекты. Происходит это потому, что кожа и мышцы при уколах довольно сильно травмируются. Из наиболее распространённых проблем можно выделить отеки, синяки, сосудистые звёздочки, кровоподтёки и жжение на месте уколов, а также покраснения. Через некоторое время все это пройдёт. Если же попасть в руки некомпетентного мастера, легко можно получить кожную инфекцию, некроз кожи и даже воспаление. После инъекций иногда наблюдается аллергическая реакция в виде слишком большой отёчности, сыпи и зуда. В обоих случаях нужно немедленно обратиться к врачу и начать лечение.

Реабилитация

В компании «Космотерос» косметика самого высокого качества. Производитель делает все, чтобы курс восстановления после препарата "Дмае" был максимально коротким. Тем не менее косметологи рекомендуют придерживаться нескольких основных правил:

  • Избегать прямых солнечных лучей на лицо. Лучше воздержаться от загара и пользоваться защитными кремами.
  • Солярий, сауна и баня – это то, что может навредить и категорически запрещается к посещению.
  • Жжение и отёк снимать нужно только холодными компрессами. Некоторые специалисты настаивают на использовании замороженного отвара ромашки, которым стоит протирать лицо.

препарат dmae

  • Воздержитесь от приёма антикоагулянтов.
  • Что касается косметики, то тут следует точно придерживаться рекомендаций косметолога и не использовать агрессивные средства (скраб, пилинг и так далее).
  • После процедуры категорически запрещается массировать лицо или расчёсывать его.
  • Запрещены горячие ванны.
  • Стоит ограничить занятия спортом и физические нагрузки.

Эти правила довольно простые, но очень важные к применению. От них зависит не только красота, но и здоровье человека в общем.

Крем для лица

На самом деле, в некоторых случаях можно избежать болезненной процедуры. Как? Приобретя крем с Dmae. Отзывы о нём свидетельствуют, что средство действительно работает и дает положительный результат. Действие этого средства такое же, как и у инъекций, но менее глубокое. При помощи таких кремов можно повысить эластичность кожи и восстановить водный баланс. Отмечается, что данными средствами тоже можно выровнять овал лица и уменьшить морщинки вокруг глаз.

дмае от kosmo teros

Крем рекомендуют приобретать все, кому более 20 лет, чтобы избавиться от пигментных пятен, воспалений и просто улучшить работу сальных желёз. Этот витаминный комплекс не вызывает у кожи привыкания и делает её сияющей и здоровой. Отмечается, что после этого крема количество наносимой на лицо косметики уменьшается, ведь нечего скрывать под тоннами тонального крема. Это очевидно из того, какие у Dmae отзывы.

Выводы

Конечно, использование в мезотерапии "Дмае" для лица – это огромная веха в косметологии. Но стоит отдавать себе отчёт, что эта процедура довольно болезненная и дорого стоит. Более того, быть всегда молодым невозможно, и некоторые внешние изменения, связанные с возрастом, нужно научиться просто принимать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Делала процедуру, очень болезненная , но стоит потерпеть, ради такого результата. 👍🏻
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.