Сериал "Волшебники": отзывы, актеры и интересные факты

Сериал "Волшебники" (The Magicians) - один из самых популярных и необычных проектов современности. Казалось бы, в жанре фэнтези снято уже всё что только можно. Однако создателям этого сериала удалось придумать нечто новое и необычное. "Волшебники" серьёзно отличаются от всего того, что мы привыкли видеть на данную тему. И что самое важное, фильм идеально подойдет для просмотра именно взрослым зрителям, так как в нем полно достаточно мрачных сцен, которые вряд ли придутся по вкусу любителям детских сказочек про волшебство. Снят данный сериал по мотивам произведения Льва Гроссмана, хорошо известного на родине. Так что в плане сценария всё сделано более чем удачно. За несколько сезонов до сих пор не было ни одного провисания истории. Сериал удачно сбалансирован и не дает заскучать во время просмотра. Так что если вы считаете себя поклонником жанра и обожаете серьёзные и несколько мрачные фэнтези, то вас определенно порадуют "Волшебники". Все серии захватывают от начала до конца. Трудно оторваться от просмотра столь интересного сериала. Сюжет, актеры, рецензии и отзывы на сериал "Волшебники" будут рассмотрены в этой статье.

сериал волшебники отзывы

Сюжет

Сериал "Волшебники" отзывы положительного плана получил за интересный сюжет. В центре повествования молодой парень по имени Квентин. Он ещё совсем недавно учился в школе и даже не догадывался о том, что вскоре его будут ждать поистине удивительные приключения, которые навсегда изменят его привычную жизнь.

Квентин является большим поклонником различных сказок про волшебников. Некоторые книги он перечитывал по несколько раз. И даже сейчас, когда он уже успел стать взрослым подростком, герой по-прежнему продолжает быть поклонником волшебства и всего, что с ним так или иначе связано. У него есть лучшая подруга, с которой он знаком уже достаточно продолжительное количество времени. Она также разделяет увлечения главного героя и нередко интересуется тематикой магии. Они достаточно часто говорили на эту тему и мечтали о том, чтобы однажды очутиться в волшебном мире из любимых произведений. И однажды им это всё же удается.

Оказывается, что школа волшебства действительно существует. Благодаря стечению обстоятельств герои оказываются в потустороннем мире, в котором возможны любые чудеса. Изначально они были рады, что очутились здесь. Но вскоре стало очевидно, что всё далеко не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Ситуация с каждым днем становится всё более напряженной. Смогут ли главные герои обучиться магии и противостоять силам зла?

сериал волшебники 1 сезон отзывы

Режиссёры

Как и всегда, к созданию этого сериала приложили руку самые разные американские режиссёры. В этот список входят как мужчины, так и женщины. В частности, некоторые эпизоды режиссировали Крис Фишер (опытный сериальщик, который успел поработать над целым рядом известных проектов и завоевать доверие продюсеров), Джеймс Л. Конуэй (снявший некоторые эпизоды сериалов "Звёздный путь: Энтерпрайз", "Сверхъестественное" и "Зачарованные"), Майк Кэхилл ("Я - Начало") и Гай Норман Би ("12 обезьян", "Люди будущего", "Стрела", "Тайный круг").

Как вы уже заметили, каждому из этих людей жанр фэнтези и фантастики не чужд. Именно благодаря знанию своего дела и современных телевизионных тенденций, они сумели вывести "Волшебников" на столь высокий уровень. Эпизоды, снятые этими людьми, получились наиболее запоминающимися и интересными.

Актёрский состав

По понятным причинам актёрский состав по большей части состоит из молодых и далеко не самых известных актёров. Но несмотря на отсутствие серьёзного опыта, каждый из них выкладывается на полную. Предлагаем ознакомиться с теми, кто снялся в сериале "Волшебники". Отзывы актеры получили достаточно лесные. Для многих проект стал неплохим билетом в будущее.

сериал волшебники отзывы актеры

Джейсон Ральф

Собственно, главная звезда сериала. Джейсону досталась далеко не самая простая роль Квентина Колдуотера, с которой он справился просто потрясающе. Джейсон Ральф родился 7 апреля 1986 года в Мак-Кинли. Так что неудивительно, что у него пока что не так уж и много главных ролей в кино и на телевидении. Но всё же в его биографии есть несколько знаковых работ. В частности, актёр сыграл главную роль в неординарной киноленте под названием "Эти люди". Помимо "Волшебников", вы также могли его видеть в недавнем криминальном триллере "Водолей".

Стелла Маив

Куда более заметная фигура в современном шоу-бизнесе. В данном сериале Стелле досталась главная женская роль, которая окончательно закрепила за ней статус новой молодой звезды. Первый серьезный успех пришёл к ней после выхода музыкальной биографической драмы "Ранэвэйс", вышедшей на экраны в 2010 году. Помимо Стеллы, там также снялись такие звёзды, как Кристен Стюарт и Дакота Фаннинг. После этого её карьера пошла в гору. Вы могли видеть актрису в следующих сериалах: "Доктор Хаус", "Закон и порядок", "Анатомия страсти" и "Полиция Чикаго". Ценители фильмов ужасов также могут насладиться её блистательной игрой во второй части телевизионного слэшера "Мои суперсладкие психо 16".

отзывы на сериал волшебники

Кейси Рол

Ещё одна невероятно талантливая актриса, которой на данный момент времени всего 25 лет. Однако уже сейчас на её счету есть несколько знаковых ролей. И если в "Волшебниках" ей досталась лишь второстепенная роль Марины, то в более популярном и рейтинговом триллере "Ганнибал" ей было отведено куда больше экранного времени. Бесспорно, Кейси Рол будет ждать большое будущее. Уже сейчас на её счету есть появления в "Секретных Материалах", "Стреле" и комедийном ужастике "Я - зомби". Остается лишь надеяться на то, что она не станет ограничивать себя ролями на телевидении и попытается покорить большой экран. Для этого у неё есть все данные.

Саммер Бишил

Саммер сыграла в "Волшебниках" достаточно важную роль Марго Хэнсон. Наиболее известна по роли независимого кинофильма "Как на ладони", за который Бишил даже была удостоена награды. В остальном её актёрская карьера пока что мало чем примечательна и не выделяется на фоне остальных.

рецензии и отзывы на сериал волшебники

Оливия Тейлор Дадли

Элис Куин - именно этого персонажа сыграла Оливия. Несмотря на то, что большую часть своей непродолжительной карьеры она провела на телевидении, главные роли ей никогда не доставались. Однако в большом кино она всё же смогла найти свою нишу, периодически появляясь в различных популярных фильмах ужасов в духе "Паранормального явления 5", "Запретной зоны" и "Ватиканских записей".

Джейд Тейлор

Как и все вышеперечисленные люди, Джейд является начинающей актрисой, ещё не успевшей заявить о себе во весь голос. Несколько лет назад она снялась в киноленте "Тет-а-тет", которая была разгромлена зрителями и критиками. Остается лишь верить, что "Волшебники" не останутся для неё единственным достойным проектом в карьере.

Рик Уорти

Самый возрастной актёр в нашем списке, начавший сниматься в кино и на телевидении ещё двадцать лет назад. В первую очередь он знаменит ролью в сериале "Падший".

волшебники сериал 1 2 сезон

Интересные факты

Занимательно то, что данный проект должен был быть реализован ещё в далеком 2011 году. Были приобретены права на экранизацию и даже написан сценарий для пилотных эпизодов. Казалось, ничто не сможет помешать появлению "Волшебников" на телевизионных экранах. Однако телеканал Fox отказался ставить проект. С тех пор минуло два-три года. И тогда создатели сериала приняли решение попробовать ещё раз. Сценарий был переписан и предложен другому каналу под названием SyFy, который дал экранизации зеленый свет. И уже в 2014 году был отснят пилотный выпуск, который порадовал продюсеров и получил восторженные отзывы зрителей после телевизионной премьеры. Несмотря на не самые высокие рейтинги, сериал "Волшебники" (1, 2 сезон) продолжает успешно выходить в эфир и по сей день. Что же говорят о нем зрители и критики?

волшебники все серии

Сериал "Волшебники": отзывы

Что касается жанра фэнтези, то тут угодить всем и сразу практически невозможно. Даже самые популярные и культовые проекты в итоге могли получить шквал негативных отзывов со стороны одних и массу позитива со стороны других. Так было с большей частью франшизы о "Гарри Поттере", с "Фантастическими тварями", с "Хрониками Нарнии" и многими другими знаменитыми проектами последних лет. Так же получилось и с рассматриваемым проектом.

Отзывы о сериале "Волшебники" (1 сезон, да и 2 тоже) довольно противоречивы. Многие поклонники жанра были вне себя от счастья, так как давно ждали достойного сериала, главными действующими лицами которого стали бы волшебники. Многими отмечалось, что данный проект вышел очень своевременно, когда телевидение достигло пика своей популярности и стало вполне конкурентоспособным по отношению к широкому кинопрокату. Благодаря неплохим финансовым вложениям и мастерству создателей сериала, спецэффекты, да и общий визуальный ряд сериала, были практически безупречны. Думаем, с этим не станут спорить даже те, кого данный сюжет в итоге не зацепил. Кстати, о сюжете. Именно он многим пришёлся по душе. Но есть и такие, кто называл данную историю плагиатом, в то время как другие обвиняли сценаристов в недостаточном количестве экшена и сюжетных поворотов. Но, если честно, сложно понять все эти упреки. "Волшебники" никогда не позиционировались как какой-нибудь очередной боевик. В первую очередь это подростковая драма. Так что не стоит ожидать от сериала обилия действий.

Критики, в свою очередь, приняли проект достаточно тепло, о чём говорят их отзывы на сериал "Волшебники" в крупных зарубежных изданиях (да, их не так уж и много, но всё же).

Заключение

В любом случае сериал "Волшебники" отзывы зрителей рекомендуют к просмотру всем тем, кто считает себя ценителем качественных молодежных проектов. В первую очередь "Волшебники" ориентированы на возрастную аудиторию "16+", ввиду некоторой мрачности повествования. Но в остальном все каноны жанра выдержаны в типичном для фэнтези ключе. В первую очередь это история о взаимоотношениях между людьми, и уже во вторую - о магии. В любом случае стоит попробовать посмотреть как минимум несколько первых серий. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы определиться со своим мнением насчёт сериала и решить, стоит ли продолжать просмотр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.