Какого числа День фельдшера отмечается в России?

Фельдшеры являются одними из самых ценных медицинских специалистов, поэтому неудивительно, что в их честь в России есть праздник. Именно эти люди спасают жизни благодаря своевременной диагностике и направлению к врачу-специалисту людей, проживающих в отдаленных от городов населенных пунктах. Какого числа День фельдшера, должен знать абсолютно каждый. Ведь этим людям очень важен тот факт, что их ценят и помнят.

Кто такой фельдшер

Фельдшером называют человека, имеющего среднее образование в области медицины. Он имеет право на осуществление диагностики и установление диагноза, а также на проведение самостоятельного лечения. В случае если фельдшер не имеет возможности провести терапю своими силами, он обязан направить пациента к врачу, специализирующемуся на проблемной области. Должностные обязанности и стандарты выполнения работы фельдшера на деле практически не имеют отличий с полномочиями врачей-терапевтов на участках или же врачей, спасающих жизни на скорой помощи. Фактически эти специалисты оказывают доврачебную помощь. Таким образом, можно смело говорить о том, что то, какого числа День фельдшера, должны знать и терапевты, и сотрудники скорой помощи. Также данный праздник отмечают лаборанты.

какого числа день фельдшера

Какого числа День фельдшера

Свой профессиональный праздник фельдшеры ежегодно отмечают 21 февраля. Официально он не является утвержденным. Но медицинские работники данного класса уверены, что они достойны своего отведённого дня. Какого числа День фельдшера, помнят во всех больницах. Невозможно не найти слов уважения и благодарности, которые стоит сказать этим замечательным специалистам. Именно от того, как сработает фельдшер в деревенском медицинском пункте или в скорой помощи, напрямую зависят жизни очень многих людей. 21 февраля все вылеченные пациенты с удовольствием благодарят своих спасителей и желают им крепкого здоровья и умений, которые и в дальнейшем помогут помогать людям.

день фельдшера лаборанта какого числа

Как отмечают

Какого числа в России День фельдшера, медицинские работники решили сами. Но несмотря на то, что праздник является условным, государство не забывает про данных специалистов. Их всегда поддерживают премиями за заслуги, обновляют им базу скорой помощи, а также оборудуют кабинеты на местах. В этот день фельдшеры находятся на своем рабочем месте, поэтому отмечают они праздник, спасая жизни пациентам. В этот день они выполняют свою работу так же добросовестно и качественно. Единственное послабление, которое себе позволяют сотрудники скорой помощи и местные фельдшеры, – это обеденное чаепитие с вкусными конфетами и пирогами.

Какого числа день фельдшера, лаборанты тоже помнят строго-настрого. Этот праздник относится и к ним. Поэтому они обязательно участвуют в праздничных чаепитиях. Помимо приятного празднования и минутки отдыха, к этому дню все фельдшеры подготавливают специальные отчеты. Они подсчитывают свои достижения и высылают отчеты в центральные больницы.

день фельдшера какого числа в россии
Таким образом, помимо поздравлений с профессиональным праздником, они еще получают благодарность за своевременное и качественное выполнение бумажной работы и большое количество здоровых пациентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.