Как включить WiFi на ноутбуке Lenovo и настроить раздачу?

После покупки нового ноутбука или переустановки операционной системы, многие пользователи сталкиваются с серьезной проблемой – ноутбук не находит беспроводное подключение к интернету.

Причин у подобной неисправности несколько. Но паниковать не стоит, в большинстве случаев проблема решается за пять-десять минут. Отсутствие подключения может быть вызвано:

  • Сбоем в работе драйверов.
  • Деактивированным вайфай-адаптером.

Поиск и установка драйверов

Первый ответ специалистов на вопрос о том, почему ноутбук не подключается к беспроводной сети: неустановленные или некорректно работающие драйвера. Решается проблема их простой переустановкой.

как включить wifi на ноутбуке lenovo

Для того чтобы найти походящие драйвера, необходимо перейти на официальный сайт «Леново», а затем во вкладке «Поддержка и гарантия» кликнуть по пункту «Драйверы». Затем в строке поиска потребуется ввести модель ноутбука. Пользователю предложат ввести уникальный номер продукта, а затем из предложенного списка будет необходимо скачать драйвер для вайфай-адаптера.

После завершения скачивания его потребуется установить и перезагрузить операционную систему.

Как включить WiFi на ноутбуках Lenovo

После того как были установлены драйвера для подключения к беспроводной сети, необходимо перезагрузить ноутбук, чтобы новые настройки вступили в силу. Чаще всего после перезагрузки не возникает проблем с тем, как включить WiFi на ноутбуках Lenovo. Система сама активирует поиск доступных сетей.

Но в тех случаях, когда адаптер не включается автоматически, пользователю самому придется разобраться, как включить WiFi на ноутбуке Lenovo вручную. Активировать адаптер можно несколькими способами.

как включить wifi на ноутбуке lenovo v580c

Первый и самый простой способ - это включение при помощи горячих клавиш. Сочетания клавиш могут варьироваться в зависимости от модели ноутбука, но в большинстве случаев можно использовать клавиши Fn+F5.

Вопрос о том, как включить WiFi на ноутбуке Lenovo, возникает и в тех случаях, когда пользователь не знает комбинации клавиш для активации адаптера. Для устранения проблемы потребуется внимательно ознакомиться со значками, изображенными на клавишах F1-12. Адаптер включит та кнопка, где будет изображена антенна.

Второй способ, который помогает решить проблему и отвечает на вопрос о том, как включить WiFi на ноутбуке Lenovo g50 и на других моделях, немного сложнее. Пользователю потребуется открыть вкладку «Параметры», перейти в «Устройства» и щелкнуть по строке «Диспетчер устройств».

Следующий шаг – поиск вайфай-адаптера, который находится в группе «Сетевые адаптеры». Когда устройство найдено, необходимо открыть настройки и выбрать пункт «Задействовать».

как включить wifi на ноутбуке lenovo g50

Существует еще один способ. Как включить WiFi на ноутбуке Lenovo v580c и на других моделях? Нужно найти специальный переключатель, который находится на корпусе гаджета. Пользователю необходимо внимательно осмотреть боковые поверхности ноутбука и найти переключатель, который активирует адаптер.

Подключение к беспроводной сети

Когда драйвер установлен, а адаптер активирован, пользователь сможет, наконец, подключиться к интернету. Для этого потребуется кликнуть по значку WiFi на панели задач и выбрать домашнюю сеть. Далее будет необходимо ввести пароль подключения и подтвердить, что это защищенная сеть, которая не представляет опасности для ноутбука и данных владельца.

Каждый раз подобным образом подключаться к Сети нет необходимости. Достаточно установить галочку у предложения «Подключаться автоматически», и система сама выполнит все настройки.

Настройка точки доступа на ноутбуке

К сожалению, разработчики операционной системы «Виндовс» в последних версиях ОС убрали возможность создавать точку доступа при помощи встроенных утилит. Для того чтобы раздавать интернет при помощи ноутбука, пользователю придется либо приобрести специальный вайфай-раздатчик, либо использовать сторонние программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.