Стоит ли ехать в ОАЭ в феврале? Советы путешественников

Туристы из России и северных стран Европы частенько любят зимой наслаждаться лучами летнего солнца. И чем больше холода на родине, тем сильнее хочется тепла и даже жары. Поездка в ОАЭ в феврале – это один из самых удобных и удачных вариантов зимнего отдыха у моря. Почему мы рекомендуем вам именно этот месяц? Об этом вы узнаете, когда ознакомитесь с нашей статьей.

Погода в оаэ в феврале

Какая бывает погода в ОАЭ в феврале

Яркое солнце и тепло – вот что ждет туриста, который приехал в этом зимнем месяце в Объединенные Арабские Эмираты. Но при этом сильной жары не будет, и те, кто боится зноя и духоты, могут не переживать. Отдых в это время очень комфортен, а солнце не такое злое. Конечно, не стоит забывать о средствах от загара, все-таки это юг и пустыня. Бывает даже, что в очень редких случаях здесь возможны «мокрые» осадки. Именно февраль является тем временем года, когда они могут выпасть. Однако не стоит беспокоиться, что это испортит вам отпуск. Таких пасмурных дней выдастся всего три-четыре дня за месяц – если они вообще случатся. Больше всего дождей выпадает в Абу-Даби, а меньше – в Фуджейре. Температура днем обычно останавливается на отметке 25 градусов тепла. А вот в эмирате Фуджейра она может подняться до +27 и выше. Но если вы собираетесь в ОАЭ в конце февраля, то будет становиться все теплее. При этом не следует забывать и о теплых вещах. Вечера в этой стране ветрены, и может быть довольно зябко. Холоднее всего в Абу-Даби и Шардже, теплее в Дубае и совсем комфортно после заката солнца в Фуджейре.

В оаэ в феврале

Как отдыхается на море в ОАЭ в феврале

Часто туристы жалуются на то, что пляжное времяпровождение зимой в Арабских Эмиратах не удалось. Но это не совсем так. Конечно, на небе бывают тучки, и даже случаются песчаные бури. Но все же, если вы хоть немного будете проводить время на солнце в шезлонгах, то вернетесь домой с таким загаром, что все знакомые будут вам завидовать. Погода в ОАЭ в феврале этому способствует. А вот купаться может быть прохладно. Температура воды в это время в Оманском заливе в основном не превышает +18 ... +19 оС. Если вы человек закаленный, то вам это может быть в самый раз. Но «парного молока» не ожидайте. Потому если вы все же настроены на пляжный отдых в это время, попытайтесь забронировать хороший отель, где есть бассейны с теплой водой. Тогда вы сможете реализовать ваши стремления и вернетесь с позитивными эмоциями. Но большинство таких гостиниц расположены в эмиратах Дубай и Абу-Даби.

Оаэ в феврале отзывы

Шопинг

Туристы, приезжающие в ОАЭ в феврале, получают уникальную возможность побывать на знаменитом во всем мире Торговом фестивале. Он организовывается в эмирате Дубай, который на это время превращается в один сплошной пестрый восточный базар. Но, в отличие от европейских аутлетов и шопинг-молов, здесь вы увидите не только невообразимо низкие цены на лучшие бренды, но и окунетесь в сплошной мир праздника. Вы сможете делать покупки и развлекаться, поэтому приходите на фестиваль с семьей и детьми. Здесь будет интересно всем, даже тем, кто шопинг не любит. Даже после этого фестиваля многие торговые центры какое-то время продолжают распродажи с грандиозными скидками.

Экскурсии

Отсутствие сильной жары, которое не дает нам сосредоточиться исключительно на «тюленьем» отдыхе», является возможностью посвятить время различным насыщенным программам путешествий. Если вы прибыли в ОАЭ в феврале, а особенно в том случае, когда ваш выбор пал на Дубай, знайте: это лучшее время для посещения смотровых площадок здешних небоскребов. Пальму первенства по популярности, разумеется, держит «Бурдж Халифа». Вы поднимаетесь на скоростном лифте на 124-й этаж, на высоту пятисот метров, и оттуда наслаждаетесь видом на весь эмират. Опытные туристы советуют покупать билеты на время после трех часов дня. Тогда вы сможете увидеть и дневную, и вечернюю панораму. Стоит также посмотреть и другие архитектурные чудеса – «Кэпитал Гейт», грандиозную мечеть шейха Заида. А любители экстрима могут предаваться любимым бедуинским развлечениям – соколиной охоте, верблюжьим бегам, а еще получить адреналин, участвуя в сафари по пескам. Но нужно учесть, что температура в пустыне может быть ниже, чем на побережье. В Шардже в феврале проходит потрясающее лазерное шоу на набережной под названием «Фестиваль света». Здания украшают световыми гирляндами, а в парках и на площадках гостей ждут представления артистов.

ОАЭ в конце февраля

Отзывы

Туристы, побывавшие в феврале в Эмиратах, прежде всего положительно отзываются о комфортной температуре для отдыха. Дни часто бывают солнечными и ясными, а удушающая жара пропадает. Но при прогулках по вечерам становится ветрено, и нужно надевать свитер или легкую курточку. Что лучше всего делать в ОАЭ в феврале? Отзывы уверяют, что ездить по экскурсиям и ходить по торговым центрам и восточным базарам. Некоторые туристы говорят о том, что лучше загорать, а купаться не очень комфортно. Другие, наоборот, возражают, что плавать нормально, а вот когда выходишь из воды, то довольно ветрено. Но в любом случае от посещения Эмиратов и их достопримечательностей у путешественников остаются только яркие и сильные впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.