Йохимбин для похудения: инструкция, дозировка, отзывы

На какие только ухищрения не идут люди, дабы сбросить лишние килограммы! Они едят различные мхи и ягоды, пьют слабительные чаи и шоколад. Но главное, что многообещающие средства для похудения срабатывают далеко не всегда. И наоборот, препараты, используемые для лечения других недугов, вполне могут справиться с этой задачей.

Ярким тому примером является препарат "Йохимбин". Для похудения его стали использовать совсем недавно. Однако его основная задача по-прежнему все еще остается связанной с восстановлением мужской потенции. В чем же секрет данного средства? И почему его используют не по назначению?

йохимбин для похудения

Что такое и с чем его едят?

Для начала давайте познакомимся с данным препаратом. Йохимбин, который еще называют квебрахином, считается одним из мощнейших алкалоидов и афродоизиаков. Его получают из экзотического растения, имеющего то же название, что и само лекарство. Используется данное средство в целях восстановления функции мужского полового органа и увеличения сексуального влечения. Многие же представительницы прекрасного пола используют йохимбин для похудения. С чем это связано, поговорим далее.

йохимбин отзывы

Причины использования средства не по назначению

Как показала практика, препарат способствует активному снижению веса. Происходит это за счет блокады особых адренорецепторов. Напомним, что именно они позволяют беспрепятственно накапливаться столь ненавистным нам жировым клеткам. При этом чем внушительнее скопление данных рецепторов, тем больше жира может отложиться, так сказать, про запас. Говорят, что наибольшее количество этих рецепторов сосредоточено в районе бедер, ягодиц и на животе. Поэтому в данных областях очень часто собирается наибольшее число лишнего жира.

Как говорят многие приверженцы спортивного питания, если ваши сантиметры на талии вдруг перестали вас устраивать, стоит применить йохимбин. Для женщин это идеальное средство, позволяющее устранить скопление жира в проблемных зонах путем блокировки рецепторов и переработки жира в энергию. А происходит это из-за усиления кровотока непосредственно в самой жировой ткани. В итоге ее клетки будто просыпаются и начинают двигаться активнее, плавно смещаясь к местам своего конечного расщепления.

Иными словами, препарат сокращает число подкожного жира и убирает его даже из самых проблемных мест за короткие сроки.

йохимбин цена

Кто использует средство как жиросжигатель?

Помимо обычных женщин и девушек, мечтающих похудеть, этот чудо-жиросжигатель используют люди с прекрасной физической подготовкой. Спортсмены и атлеты просто в восторге от йохимбина. Для похудения он используется не только женщинами, но и мужчинами. С его помощью можно снизить процент подкожного жира, что немаловажно при «сушке». Следовательно, добиться прекрасного и рельефного тела гораздо проще.

Кроме того, если употреблять данное средство непосредственно перед тренировкой в спортзале, говорят спортсмены, то вполне реально продлить общее время занятий. По предварительным данным, с этим средством можно с легкостью заниматься 2-3 часа и при этом совсем не чувствовать усталости.

йохимбин инструкция

Кто выпускает препарат: страны

Йохимбин выпускается производителями из разных стран. Например, можно найти таблетки китайского и российского производства. Украинская же версия данного препарата называется "Йохимбин гидрохлорид". Такое средство продается в небольшой пластиковой коробочке, в которой находится 50 белых округлых таблеток массой по 5 мг. Пластиковый контейнер, как правило, упаковывается в бумажную тару. В ней лежит сам йохимбин и инструкция.

йохимбин для женщин

В каких формах бывает?

Препарат или биологическая добавка, которая в последнее время так часто используется в спортивном питании, встречается в следующих формах:

  • Порошок.
  • Таблетки.
  • Капсулы.
  • Чай.

По словам тех пользователей, которые выбрали йохимбин для похудения, принципиального различия между данными формами нет. Все они содержат своеобразную выжимку из ценной коры африканского растения.

Что входит в состав средства?

Вместе с экстрактом йохимбе в состав средства включены такие вещества:

  • Корень солодки и листьев дамиана.
  • Плоды карликовой пальмы и кора муиры пуамы.
  • Корни элеутерококка.
  • Цинк, селен и хром.
  • Женьшень и многие другие.

В составе средства для похудения под названием "Йохимбин" (отзывы покупателей подтверждают данный вывод) есть также витамины и минералы. Считается, что все вышеперечисленные травы, ягоды и плоды растений способствуют усилению действия экстракта йохимбе.

Как принимать: правила и инструкция

По рассказам многих худеющих женщин, принимать препарат рекомендуется примерно за 30-40 минут до еды. При этом перед его употреблением необходимо осуществить определенные расчеты.

Наиболее предпочтительно высчитывать дозировку из учета 0,2 мг на каждый ваш килограмм веса. Например, весите вы 60 кг, умножаете это число на 0,2 и получаете 12, Затем полученный результат делим на 3 (именно столько недель вам понадобится для того, чтобы пропить полный курс). В нашем примере это 4. Округляем до 5 мг, так как 1 таблетка или капсула соответствует именно такому весу. Следовательно, за один прием можно употреблять по 1 капсуле или таблетке. Примерно через 2-3 месяца курс похудения со средством "Йохимбин" (цена на него совсем не кусается) рекомендуется повторить.

Для наилучшего эффекта, говорят пользователи, можно смело принимать до 10 мг за раз и до 20 мг в сутки. Постепенно данную норму реально увеличить еще на 10 мг. Но это по желанию и при условии отличного самочувствия. Эту же информацию подтверждает и инструкция к "Йохимбину". Цена на него невысока. Поэтому на покупку препарата на целый курс вы не потратите слишком много денег. Нужно будет отдать примерно 200-300 рублей за упаковку из 50 таблеток.

Когда нужно снижать дозировку или прекращать пить препарат?

По рассказам пользователей, иногда препарат может вызывать определенные побочные эффекты. Например, у людей, его принимающих, могут наблюдаться следующие симптомы:

  • Перепады настроения и чрезмерная возбудимость.
  • Скачки артериального давления.
  • Нарушение сна и сбои в работе сердечного ритма.
  • Головокружения.

Одним словом, если при употреблении "Йохимбина" (отзывы спортсменов говорят именно об этом) возникают какие-либо неприятные ощущения, рекомендуется снизить суточную норму препарата. В тяжелых случаях от него, говорят фитнес-тренеры, лучше отказаться вообще. Не забывайте, что препарат имеет несколько другую направленность. Следовательно, при наличии каких-либо отклонений от нормы средство лучше убрать из своего рациона.

Что учитывать при приеме средства?

По рассказам пользователей, если вы не занимаетесь спортом, сильно от данного препарата не похудеешь. К тому же нужно понимать, что употреблять его нужно с соблюдением определенной диеты. В данном случае достаточно правильно питаться и пить много воды. Если есть жирную пищу и параллельно принимать йохимбин, это может привести к противоположному эффекту или полному его отсутствию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.