"Бетховен-2": актеры. Люди и собаки: хорошая работа в тандеме

«Бетховен» – легендарная семейная комедия, покорившая сердца многомиллионной аудитории по всему миру. На момент выхода в прокат фильм про пса по кличке Бетховен собрал огромные кассовые сборы.

Фильм «Бетховен»: с 1 по 5 часть

Первая часть фильма стала настолько популярной, что впоследствии было снято еще 4 части. Всего вышло 5 картин:

  1. «Бетховен 1» (1992 г.).
  2. «Бетховен 2» (1993 г.).
  3. «Бетховен 3» (2000 г.).
  4. «Бетховен 4» (2001 г.).
  5. «Бетховен 5» (2008 г.).

Каждая из частей имеет по-своему интересный сюжет, который является продолжением предыдущего. По отзывам телезрителей, первые 2 части наиболее интересны, о них и поговорим.

«Бетховен 1»: сюжет фильма

Основная суть – рассказ о жизни добродушного щенка породы сенбернар, который попал в типичную американскую семью. Бетховен вырос и стал собакой внушительных размеров. Его очень любят все члены семейства, но один человек – глава семьи, не может свыкнуться с тем, что иногда ему приходится ущемлять свои интересы в пользу собаки. Все вроде бы чудесно и замечательно, но есть однин нюанс. После очередного планового приема в ветеринарную клинику над Бетховеном нависает внезапная угроза. Главному ветеринару городка, где живет семейство, для проведения эксперимента нужна собака больших размеров, и Бетховен является чуть ли не единственным в своем роде кандидатом. Теперь ветеринар всеми правдами и неправдами старается завладеть собакой. Что у него из этого выйдет? Наверное, вы легко сможете вспомнить концовку этого фильма.

бетховен 2 актеры

«Бетховен 2»: актеры и сюжет

Вторая часть - это история любви Бетховена. В один из дней Он встретил на прогулке Ее, и между ними вспыхнули чувства. Но в их истории не все так гладко. Мисси, возлюбленная Бетховена, имеет злую и корыстную хозяйку, которая содержит ее только ради разведения щенков для дальнейшей продажи. Поэтому Бетховену и Мисси не суждено быть вместе. Был период, когда они сами в это почти поверили, но настоящие чувства взяли верх и заставили их действовать. В итоге Мисси решает сбежать на прогулку к Бетховену, и спустя некоторое время у нее появляется 4 щенка-милашки. Реджина в гневе сначала думает утопить неугодное ей потомство, но потом все-таки решает сбыть щенят и получить за них деньги.

бонни хант

Но Бетховен, как заботливый отец, все время находится на чеку и успевает опередить Реджину. Он приводит своих хозяев-детей, чтобы те забрали щенков у неблагодарной хозяйки. Что было потом вы, скорее всего, тоже отчетливо помните. Дети забрали щенят к себе домой, поселив их в подвале, и втайне от родителей выкармливали из пипеток, пропуская школу, кружки, отказавшись от других занятий и развлечений. В итоге закручивается динамичный сюжет, в котором родители узнают о пополнении в их семействе. В этот момент Реджина узнает, кто похитил ее щенков, идет по следу Ньютонов и забирает принадлежащее ей потомство. Но картина разворачивается не в ее пользу – Реджина остается с носом, а Ньютоны осознают, что щенки стали им очень дороги, и теперь они готовы бороться за них до последнего.

В фильме «Бетховен 2» актеры и собаки показали хорошую работу. Конечно, нельзя забывать и о кинологах, которым в этой серии фильма пришлось увеличить усилия в несколько раз.

Актеры и их роли в фильме

Если вы заметили, в фильме «Бетховен 2» актеры остались в том же составе, что и в первой части, а вот в последующих фильмах уже участвует новый актерский состав.

  • Бонни Хант – исполнительница одной из главных ролей, сыгравшая замечательную маму и жену в семействе Ньютонов.
  • Чарльз Гродин – отец и глава семьи, отлично справился со своей ролью. Его харизматичная натура помогла четко отобразить некоторые черты характера его героя. В итоге получилась отличная работа.
  • Николь Том – старшая сестра, которая привыкла отвечать не только за свои поступки, но и за проказы младшего брата и сестры. Актриса отлично справилась с поставленной задачей и блестяще исполнила каждую сцену, отведенную ее героине.
  • Кристофер Кастиль – один из трех детей Ньютонов.
  • Сара Роуз Карр – младшая в семействе Ньютонов.

николь том

Интересные факты

Мало кто знает, что режиссер второго фильма - в прошлом кинолог. Возможно, поэтому в фильме «Бетховен 2» актеры-собаки настолько хорошо и в то же время естественно исполняют поставленные задачи.

Основным тренером Бетховена была Элинор Китон, вдова известного актера Бастера Китона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.