Лиза Уилкокс: карьера и фильмография

В данной статье поговорим о прекрасной девушке родом из США, которая связала свою жизнь с телевидением.

Лиза Уилкокс фильмы

Лиза Уилкокс (родилась в 1964 году, 27 апреля) - американская актриса и дизайнер, наиболее известна зрителю по ролям в серии фильмов "Кошмар на улице Вязов". Время от времени актриса появляется в мыльных операх на ТВ.

Карьера

Дебютировала на экране Лиза Уилкокс в 1984 году, начинающая актриса сыграла небольшую роль в фильме Gimme an F. После Лиза в основном играла только эпизодические роли в различных телесериалах, но это продолжалось недолго.

Новый актёрский талант разглядел режиссёр Ренни Харлин, на тот момент он занимался подбором актёров для экранизации фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна". Лиза Уилкокс была утверждена на роль Элис Джонсон. Пройдёт год, и Стивен Хопкинс позовёт актрису на продолжение серии фильмов, на этот раз девушка сыграет ту же роль в следующей части - "Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна", в будущем эти две роли принесут большую известность Лизе. Зрители надолго запомнят персонажа сыгранного актрисой.

Лиза Уилкокс

Помимо фильмов, Уилкокс появилась в качестве гостя в следующих телешоу: "Хардкасл и МакКормик", "Надежда Чикаго" и "Уокер - техасский рейнджер".

Фильмография

За свою актёрскую карьеру около 15 ролей сыграла Лиза Уилкокс. Фильмы, в которых появлялась актриса, перечислены ниже (в скобках указывается год появления фильма в прокате или на ТВ):

  • "Принесите мне голову Доби Гиллис" - исполнила роль девушки Бонни (1988).
  • "Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна" - Элисон Джонсон (1988).
  • "Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна" - Элисон (1989).
  • "Мужчина ищет женщину" - играла Джуди (1997).
  • Watchers Reborn - Грейс (1998).
  • "Страна мёртвых" - персонаж Лиза (2008).
  • "Злоумышленники" - играла роль Софии Дрейк (2011).
  • "Дикарь" - Фремонт Эллен (2009).
  • "Имаго" - актриса сыграла Кристин (2010).
  • "Клингер" - роль главной героини Евгении Клингер (2015).

Помимо вышеуказанных ролей, Лиза Уилкокс появилась во многих телевизионных сериалах. В большинстве из них актриса играла эпизодические роли. На сегодняшний день Лизе исполнилось 53 года, но её карьера ещё продолжается. Надеемся в будущем видеть актрису чаще на экранах наших телевизоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На сайте КиноПоиск Фильмография Лизы пообширней там есть новые проекты.и вообще она Очень Крутая и Суперская Актриса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.