Фотосессия с подругами: идеи, рекомендации

Человеческая память хранит лучшие моменты, но некоторые события стоят того, чтобы увековечить их на фотографиях. Фотосессия с подругами не только поможет получить красивые снимки, но может стать прекрасной идеей интересного времяпрепровождения в теплой компании.

фотосессия с подругами

Можно устроить съемку по случаю предсвадебного девичника, вечеринки по случаю выпускного или подарить сертификат на фотосессию близкому человеку на праздник. Небольшая подборка идей поможет вам идеально подготовиться к этому событию, чтобы результат съемки не разочаровал, а подарил лишь приятные воспоминания.

Выбор концепции

Сегодня актуален креатив во всем. Если вы хотите получить по-настоящему крутые фото, продумайте, в каком ключе будет проходить съемка. Досконально обсудите это с подружками, стараясь, чтобы каждый голос был услышан. Ваша дружная компания будет смотреться на снимках как единое целое, если вы сумеете выработать общую концепцию. Вовсе не обязательно одеваться одинаково, но образы должны сочетаться гармонично. Даже если каждая из подружек предпочитает разный стиль в одежде, эту идею можно обыграть. Подчеркивание индивидуальности каждой из девушек – отличная идея для фотосессии.

фотосессия с подругами идеи фото

Не лишне будет прислушаться и к советам фотографа. Посвятите его в свои планы заранее. Его советы могут очень помочь.

Подготовка к съемке

Многие профессиональные фотографы не работают с моделями, которые не прошли через умелые руки визажиста и парикмахера. Даже если вы в совершенстве владеете искусством повседневного макияжа, перед съемкой стоит довериться профессионалу.

Если вы хотите, чтобы результатом фотосессии с подругами стали качественные снимки, без грамотного мейка и укладки не обойтись.

Каким должен быть макияж для фотосессии? Скульптурирование лица обязательным шагом не является, а вот ровный матовый тон кожи, маскировка недостатков и подчеркивание красоты глаз просто необходимы. В прическе главное - аккуратность. Выбившиеся из общей массы волоски могут сделать образ неопрятным.

Время и место

Профессиональная фотостудия – место, где можно воплотить множество идей для фотосессии с подругой. Летом фото можно сделать даже на улице. Хороши оба варианта, но первый потребует значительных затрат, зато провести съемку можно будет в любое удобное для вас время.

А вот для того чтобы получить красивые кадры на природе или в городе, возможно, придется встать пораньше. Под прямыми лучами солнца тени выглядят резче, а люди старше. Зато лучи заката или рассвета могут стать потрясающим фоном для съемки компании хорошеньких девчонок.

А может, у вас есть особенное место? Отправляйтесь туда, где любили гулять в юности, прогуливали школьные уроки, сплетничали о мальчишках.

фотосессия с подругами идеи

Неплохой идеей может стать и домашняя съемка в духе пижамной вечеринки. Подчеркните непринужденность и искренность, которая присуща вашим отношениям, облачитесь в пижамы или спортивки, устройте бой подушками.

Создание образов

Здорово, если у вас есть возможность арендовать красивые платья, в которых ваша компания станет похожей на стайку фей. Но это не единственный вариант.

Рассмотрите и другие идеи фотосессии с подругами. Фото можно сделать в стиле мафиози начала ХХ века, стиляг, хиппи, пин-ап.

Антураж и реквизит

Разумеется, стоит позаботиться о реквизите. Фотосессия с подругами получится красочной, если вы договоритесь об аренде ретро-автомобиля, плетеного кресла-качалки, подвесных качелей.

Конечно, тратиться вовсе необязательно. Подчеркнуть силу настоящей дружбы, которой не страшны невзгоды, можно даже с помощью обычного уютного пледа или большого зонта.

Естественность в тренде

Не стремитесь повторить то, что уже видели на чужих фото, и не бойтесь пробовать сделать что-то совершенно необычное, заказывая фотосессию с подругами. Идеи каждой из вас достойны воплощения в жизнь.

Но не стоит злоупотреблять образами, ведь цель съемки – поймать и сохранить мгновения, которые действительно были. Не стоит превращать фотосессию в карнавал. Будьте собой, это главное украшение каждой девушки.

Эмоции

фотосессия с подругой идеи фото летом

Дежурная улыбка, даже очень красивая – не лучшая идея для фотосессии с подругами.

Удивляйтесь, лукавьте, пугайтесь, сердитесь, дразните друг друга, хохочите от души! Не бойтесь объятий и поцелуев (конечно, если для ваших отношений характерны такие проявления чувств). Проявляйте эмоции, тогда ваши совместные снимки получатся по-настоящему искренними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.