Наталья Ковалева – спортсменка-бодибилдер

Успешная спортсменка Наталья Ковалева неизменно пользуется вниманием российских и зарубежных любителей «железного спорта». Она ведет активную спортивную и публичную жизнь. У девушки хорошие внешние данные, гармонично и изящно смотрится ее гибкая, сильная и складная фигурка, выразительное лицо.

наталья ковалева

Молодая женщина удачно экспериментирует со своим образом, меняя прически, стрижки, наряды. Неизменными в ней остаются преданность спорту и друзья. Ее любят земляки: Наталья – первая в Твери спортсменка-бодибилдер, которая из любительского спорта перешла в профессиональный.

Любительский спорт

Родилась она 19 января 1989 года. Будучи школьницей, она однажды увидела фото крепкой спортсменки с красивыми развитыми мышцами – «черной пантеры», Ленды Мюррей. Девочке очень захотелось стать похожей на нее. Ее очаровала красота, сила, грация восьмикратной Мисс Олимпии.

Заниматься «железным спортом» Наталья Ковалева начала в спорткомплексе родного города «Радуга». Она продолжила тренироваться и обучаясь в Тверском государственном университете. Спортсменка участвовала в чемпионатах области, собрав на них изрядную коллекцию медалей.

В 2010 году Наталья Ковалева завоевала третье место в чемпионате России по бодифитнесу затем – второе, став вице-чемпионкой России. В 2011 году за ней было третье место в чемпионате Москвы в категории Women's Physique.

Спорт профессиональный

В 2015 году спортсменка была удостоена Про-карты Международной ассоциацией бодибилдинга (IFBB). Девушка вышла замуж за жителя Финляндии и нынче тренируется в Хельсинском спортклубе Fitness Classic.

наталья ковалева бодибилдинг

Западные специалисты уже оценили потенциал, которым обладает Наталья Ковалева. Бодибилдинг для нее – не просто увлечение, это ее жизнь. Едва попав в профессиональную обойму, тверитчанка столкнулась на соревнованиях Sportyfeel Fitness Classic 2015 с предубежденным судейством в классе Women's Physique. Многие зрители тех соревнований потом говорили, что если быть объективным, мышцы спортсменки, занявшей 5-е место, были более рельефны, чем у победительницы.

Наталья чисто формально поприсутствовала на церемонии награждения, не изображая, подобно другим девушкам, радости от победы. Как свидетельствуют зрители соревнований, спортсменка после этого сразу же ушла, оставив приз на сцене. Ну что ж, как сказал классик, так закалялась сталь…

В 2016 году Наталья выступила на соревнованиях «Ночь чемпионов» в Нью-Йорке, где не вошла в TOP-15. Впрочем, это был реальный опыт участия в больших соревнованиях. Благодаря этому, у нее появилось много фанов за рубежом.

Вместо заключения

Бодибилдер Наталья Ковалева много путешествует, однако не забывает и про родной город. Вместе с командой единомышленников (Евгением Мальковым и Павлом Тарасовым) она способствует развитию бодибилдинга в родном городе, организуя в 2017 году курсы тренеров по фитнесу.

наталья ковалева

Адептов ожидает основательная подготовка по методике и теории тренировок по фитнесу, диетологии, спортивному питанию. Она также активно общается в соцсетях. Энтузиастам фитнеса из Твери Наталья рекомендует оптимальные для них протеиновые коктейли и мультивитаминно-минеральные добавки, которые имеются в продаже в местном магазине спортивного питания 100 Pudoff.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.