Hotel Surf Mar 4* (Льорет-де-Мар): описание номеров, сервис, отзывы

Испания прекрасно подходит для бюджетного летнего отдыха на Средиземноморском побережье. Сюда приезжает множество наших соотечественников, мечтающих хорошо провести время под жарким солнцем. Чаще всего для отдыха наши соотечественники выбирают небольшие курортные городки, такие как Льорет-де-Мар, например. Интересно, что здесь находится большое количество недорогих отелей, имеющих три и четыре звезды. Именно они чаще всего располагаются в рекламных каталогах туристических агентств. Сегодня мы расскажем вам о милом и уютном отеле, расположенном в некотором отдалении от центра города - Hotel Surf Mar 4*. Из нашей статьи вы узнаете всю необходимую информацию для того, чтобы понять, стоит ли выбирать его для своего отдыха в Испании.

hotel surf mar 4

Общее описание отеля

Гостиничный комплекс Hotel Surf Mar 4* относится к спокойным и уютным местечкам, где так хорошо отдыхать вместе с детьми. Довольно часто в этом отеле останавливаются путешествующие европейские пенсионеры, поэтому здесь никогда не бывает шумно, что позволяет высыпаться ночами и отдыхать днем.

Hotel Surf Mar 4* (Испания) представляет собой одно четырехэтажное здание, в котором для удобства отдыхающих расположено четыре лифта. Отель относится к одним из самых старых на курорте, он построен в 1976 году. Девять лет назад гостиничный комплекс был полностью отремонтирован, что существенно подняло его рейтинг среди европейских отелей. Имейте в виду, что в российских каталогах он обозначен как "четверка", а вот в Испании он числится "трешкой". Пусть данное несоответствие вас не смущает, такие нестыковки довольно часто встречаются в туристических агентствах. На качество обслуживания данный нюанс не повлияет.

В Hotel Surf Mar 4* находятся двести шестнадцать номеров двух категорий. Для тех, кто впервые приезжает в Испанию, может быть неприятным сюрпризом тот факт, что номера здесь очень маленького размера, но это вполне естественно для Европы. Отель входит в известную сеть Samba Hotels, которая серьезно следит за качеством предоставляемых услуг.

Расположение гостиничного комплекса

Отель Hotel Surf Mar 4* имеет очень удобное и выгодное для туристов расположение. Об этом пишут практически в каждом отзыве и комментарии о гостиничном комплексе, ведь местоположение существенно влияет на качество отдыха туристов.

Отель находится в небольшом курортном городе Льорет-де-Мар, практически в девятистах метрах от его центра. Это позволяет отдыхающим легко добираться до увеселительных заведений при необходимости и спокойно отдыхать в номере, когда хочется просто расслабиться после насыщенного событиями дня.

Отель отделяют от аэропорта Жироны тридцать километров, а вот из Барселоны дорога до гостиничного комплекса будет немного длиннее - девяносто километров. В двадцати метрах от Hotel Surf Mar 4* - пляж Фенальс. Он отличается чистотой и спокойствием, здесь не слишком много отдыхающих, что очень нравится семьям с маленькими детишками.

льорет де мар

Инфраструктура отеля

На фоне европейских отелей, которые обычно не имеют своей территории и развитой инфраструктуры, Hotel Surf Mar 4* очень выделяется. Он может порадовать не только своим расположением, но и обилием различных объектов, в том числе и предназначенных для детей.

Конечно, отель Surf Mar 4* не имеет большой территории, но это совсем его не портит - все свободное пространство превращено в цветущий сад, где очень удобно отдыхать в полуденный зной. Напротив здания гостиничного комплекса разместился довольно большой бассейн под открытым небом. Он занимает триста двенадцать квадратных метров и полностью скрыт от посторонних глаз деревьями и цветущими кустарниками. Бассейн окружен лежаками и зонтиками, которые являются бесплатными для гостей отеля.

Отдыхающие могут пользоваться рестораном и баром, работающими по удобному графику. В ресторане гости завтракают, обедают и ужинают. А вот бар предназначен для вечернего времяпрепровождения, хотя он функционирует и в дневное время. Здесь любят отдыхать те, кто не планирует отправиться на побережье и проводит время у бассейна.

Так как по Европе многие туристы часто путешествуют на арендованном автомобиле, то отели стараются делать довольно вместительные стоянки, где можно размещать авто и мотоциклы. Hotel Surf Mar имеет стоянку на сто двадцать машин и гараж, куда можно поставить еще двадцать автомобилей. Эта услуга является бесплатной для гостей отеля.

На первом этаже гостиничного комплекса расположена комната с телевизором, где проводят время отдыхающие вечером. К их услугам предоставлен широких выбор каналов и фильмов на разных языках.

Ресепшен работает круглосуточно, поэтому гости отеля в любое время суток могут обращаться к персоналу за помощью по разным вопросам. Здесь же находится камера хранения багажа, и стоят различные автоматы, продающие напитки и закуски. Их обычно очень любят детишки, предпочитающие полноценному обеду газировку и чипсы с сухариками. На ресепшене находится сейф и пункт обмена валюты, поэтому отдыхающим не обязательно выходить в город, чтобы обменять наличные.

На территории отеля расположен небольшой конференц-зал, где можно провести серьезное мероприятие, а также решить вопросы с деловыми бумаги - отправить факс или сделать копии. Имейте в виду, что эта услуга не включена в стоимость проживания в отеле.

Отель располагает различными площадками для активного отдыха, о них мы расскажем в следующем разделе статьи.

отель surf mar 4

Развлечения в отеле

Несмотря на небольшой размер гостиничного комплекса, на его территории достаточно развлечений для детей и взрослых. В первую очередь любителей активного спорта удивляет наличие теннисного корта и баскетбольной площадки. Они бесплатно доступны гостям в светлое время суток. Также можно провести вечер за игрой в бильярд или настольный теннис. Для тех, кто предпочитает вечерние шоу, несколько раз в неделю играет живая музыка, и устраиваются различные мероприятия с участием аниматоров. Детишки с удовольствием проводят время у игровых автоматов или на спортивной площадке.

Многих туристов удивило наличие на территории отеля поля для игры в мини-гольф и утренняя аэробика, которая проводится под руководством профессионального тренера. В целом отель ориентирован на семейные пары, поэтому и предоставляет такой широкий выбор развлечений.

Дети в отеле

Так как гостиничный комплекс принимает семьи с совсем маленькими детьми, то может порадовать отдыхающих различными объектами инфраструктуры для детишек любого возраста.

Малыши весело проводят время в детском бассейне площадью в двадцать четыре квадратных метра. Он очень удобно расположен для того, чтобы родители всегда могли видеть своих отпрысков, но одновременно не мешать им отдыхать.

Для спортивных детей оборудована красивая площадка, где можно качаться на качелях и покорять многочисленные конструкции. Имейте в виду, что все они безопасны, поэтому не стоит волноваться о своих малышах, проводящих там время.

Если у родителей возникает необходимость уехать и оставить ребенка на территории отеля, то они могут вызвать няню или привести его в детский клуб, где под присмотром профессиональных аниматоров он проведет несколько веселых часов.

Несколько раз в неделю для малышей проводятся отдельные анимационные шоу и мини-дискотеки. Все это делает для детей пребывание в отеле одним из самых ярких впечатлений за все время отпуска.

hotel surf mar 4 испания

Обслуживание в гостиничном комплексе

Несмотря на то, что в российских туристических каталогах отель числится как "четверка" (именно так мы его и подаем в статье), на самом деле Hotel Surf Mar 4* сервис оказывает как "троечка". Некоторые туристы отмечают, что с удовольствием поехали бы в этот гостиничный комплекс еще не раз, ведь обслуживание здесь соответствует хорошему трехзвездочному отелю и никаких нареканий не вызывает.

Всех гостей радует отличный Wi-Fi, который имеет стойкий сигнал на всей территории отеля, что очень важно для тех, кто привык в путешествии постоянно быть на связи с родственниками.

Интересно, что персонал владеет пятью языками, поэтому проблем с взаимопониманием между гостями и сотрудниками отеля не возникает. Конечно, на русском никто не разговаривает, но английским практически все владеют в совершенстве.

Гости Hotel Surf Mar 4* могут воспользоваться арендой велосипедов и провести пару незабываемых часов, катаясь вдоль побережья. Это очень удобно тем, кто старается всегда поддерживать себя в хорошей физической форме и не потерять ее за время отдыха.

Плюсом отеля являются упакованные ланчи, которые можно получить, выезжая на экскурсию ранним утром. Сотрудники гостиничного комплекса всегда позаботятся о вашем комфорте и удобстве.

Если вы являетесь постоянным гостем Hotel Surf Mar 4*, комплименты от отеля вас порадуют. Каждый клиент, который проживал в гостиничном комплексе не менее трех раз, может рассчитывать на индивидуальную скидку, бронируя номер на сайте отеля.

hotel surf mar 4 отзывы

Hotel Surf Mar 4*: описание номеров

Большинство туристов отмечают, что номера в отеле далеко не новые, но очень чистые и комфортные. Здесь есть все необходимое для того, чтобы ощущать себя практически как дома.

Отель предоставляет гостям следующие категории номеров:

  • Double. Данные комнаты наиболее распространены, их в гостинице сто двадцать. Они имеют площадь в шестнадцать квадратов, где могут разместиться до четырех человек.
  • Single. Подобных комнат девяносто шесть, их площадь также не превышает шестнадцать квадратных метров.

В каждом номере находится терраса, где можно загорать в солнечный день. Большинство комнат имеют вид на море, что делает отель очень привлекательным для гостей. Номера оснащены индивидуальным кондиционированием, кабельным телевидением и телефоном с выходом в город.

В ванной комнате находятся фен и туалетные принадлежности, которые ежедневно пополняются. Также туристы могут пользоваться индивидуальным сейфом, но эта услуга оплачивается дополнительно.

Проживание в отеле с детьми

Администрация гостиничного комплекса может поставить в номер до двух дополнительных кроватей для детей. Это необходимо оговаривать на стадии бронирования номера.

Малыши до двух лет, располагающиеся на дополнительных кроватях, могут проживать в гостиничном комплексе бесплатно.

hotel surf mar 4 сервис

Правила заселения

При заселении в номер принимаются банковские карты, причем гостей предупреждают, что оплата наличными деньгами крайне нежелательна. Час дня является временем заселения в номер, выехать из него необходимо до десяти часов дня.

Для тех, кто будет вылетать из Испании ночью, предусмотрен поздний выезд, когда расчетный час переносится на вечернее время, и соответственно делается перерасчет прожитых ночей.

Особенности проживания в отеле

Каждый гостиничный комплекс имеет некоторые особенности, о которых должны быть осведомлены постояльцы. В Hotel Surf Mar они представлены следующим списком:

  • на всей территории запрещено курение;
  • за проживание в номере с домашними животными требуется доплачивать пять евро в сутки;
  • гостиничный комплекс подходит для людей с ограниченными возможностями, для них здесь созданы все условия;
  • на пляж необходимо брать полотенца под роспись.

Питание

Туристы питаются в ресторане отеля, расположенном на первом этаже. Завтраки сервируются в зале с видом на море по системе "шведский стол". Интересно, что гостиничный комплекс предоставляет возможность забронировать номер с разными системами питания:

  • завтраки;
  • полупансион;
  • пансион;
  • "все включено".

Каждый турист может выбрать тот вариант, который ему наиболее подходит.

hotel surf mar 4 описание номеров

Hotel Surf Mar 4*: отзывы

Если резюмировать все отзывы по отелю, оставленные отдыхающими, то можно с уверенностью сказать, что большинство из них являются положительными. Из плюсов туристы выделяют следующие моменты:

  • отличное расположение относительно моря, кафе, ресторанов и магазинов;
  • приятное и ненавязчивое обслуживание;
  • чистота в номерах;
  • хорошо обустроенная территория для детей;
  • некоторые сотрудники неплохо изъясняются на английском языке.

Минусов отмечено немного, но они все-таки есть:

  • не слишком разнообразная еда в ресторане;
  • отсутствие холодильника в некоторых номерах и неудобные выключатели;
  • обшарпанная мебель в Single.

В целом отель рекомендуют практически все его гости, он идеален для семейного и спокойного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.