Сонник: лысина. Значение и толкование сновидений

Далеко не всегда человек может самостоятельно разобраться в том, что означают те или иные ночные грезы. В этом случае ему остается лишь обратиться за помощью к старинному или современному соннику. Лысина снится людям по разным причинам, может являться как хорошим, так и плохим предзнаменованием. Важно вспомнить максимум деталей для того, чтобы получить правильное толкование. Итак, о чем предупреждает подобный сон?

Лысина: сонник Миллера

Что говорит об этом известный психолог? Стоит ли остерегаться тем, кому пригрезилась лысина? Сонник Миллера дает положительный ответ на этот вопрос. Лысый человек – предупреждение о предстоящей встрече с нечестными людьми. Необходимо быть настороже, в противном случае мошенники способны серьезно навредить.

сонник лысина

Представителю сильного пола может присниться лысая женщина. Такой сюжет свидетельствует о том, что ему предстоит заключить брачный союз с дамой, склонной к конфликтам. Лысый склон горы – предупреждение о грядущих страданиях, финансовых затруднениях. К сожалению, рассчитывать на быстрое улучшение материального положения в этом случае не стоит. Если молодой девушке пригрезился плешивый человек, в реальности ей поступит неискреннее предложение. Необходимо собрать волю в кулак и отклонить его, даже если появится желание согласиться.

Какие еще сюжеты рассматривает сонник? Лысина снится к добру, если речь идет о голове младенца, маленького ребенка. Наяву спящего ждет семейное счастье, он ни в чем не будет нуждаться.

Английский сонник

Какое толкование предлагает этот сонник? Лысина появляется в ночных грезах к тяжелым заболеваниям, это предсказание касается представителей обоих полов. Если девушке пригрезится, что она лишилась волос, ее ждет печальная судьба. Такой сюжет может предсказывать одиночество, нищету.

сонник лысина у женщины

Если представительнице прекрасного пола снится, что облысел ее возлюбленный, наяву она не дождется свадьбы. Возможно скорое расставание с этим молодым человеком, а также его смерть.

Лысая дама

Какие еще варианты рассматривает сонник? Лысина у женщины сулит проблемы в семейной жизни. Причины для конфликта со второй половиной могут оказаться любыми, а достичь примирения будет сложно. Увидеть в ночных грезах лысую барышню означает стать жертвой сплетен, которые распускают недоброжелатели. Необходимо внимательнее присмотреться к ближайшему окружению, обнаружить фальшивых друзей.

сонник лысина у себя на голове

Если снится дама, у которой волос лишена лишь одна половина головы, это сулит обман. Высока вероятность того, что вскоре человек узнает о неверности партнера. Залысина на макушке у юной барышни предвещает мелкие ссоры с друзьями, родственниками или возлюбленными.

Дети и старики

Какие еще ситуации рассматривает сонник? Видеть лысину пожилого человека означает принять правильное решение. Сновидец рискует попасть в непростую ситуацию, однако сможет выбраться из нее, если положится на свою интуицию.

сонник видеть лысину

Ночные грезы, в которых фигурирует безволосый младенец, считаются добрым предзнаменованием. Семейным людям такой сюжет обещает хорошие взаимоотношения со второй половиной, отсутствие материальных проблем. Лысые дети в большинстве случаев предсказывают хлопоты. Если речь идет о мальчике, заботы окажутся скучными и нудными, если о девочке – приятными.

Человеку может пригрезиться и подросток с лысиной на голове. Такое сновидение сулит мелкие неприятности, которые можно легко преодолеть.

Выпадение волос

Предположим, что человеку привиделась лысина у себя на голове. Сонник советует вспомнить, сразу ли отсутствовали волосы или выпали в процессе расчесывания. Если речь идет о втором варианте, такой сюжет предсказывает неожиданную болезнь. В ближайшие дни рекомендуется остерегаться простуды. Также нельзя исключать пищевое отравление, которое приведет к несварению кишечника.

сонник приснилась лысина

Люди, которым приснилось то, что у них выпадают волосы, не должны заключать сделки в ближайшее время. Высока вероятность того, что дело не принесет ожидаемой прибыли, более того, можно лишиться крупной суммы денег. Остерегаться стоит и в том случае, если пригрезились залысины. Вскоре человек может стать жертвой обмана со стороны малознакомых людей.

Если женщина увидела во сне проплешины на голове у супруга, в будущем возможны скандалы в семье. Предотвратить ссоры поможет самоконтроль, не стоит позволять негативным эмоциям вырываться наружу. Если конфликта избежать не удастся, наладить отношения будет сложно.

Как выглядит лысина

Какие еще сюжеты изучает сонник? Приснилась лысина, которая напоминает биллиардный шар? Это считается добрым знаком, человек проведет старость в довольстве, не будет знать заботы о хлебе насущном. Досадная потеря ждет того, кому привиделась наполовину лысая голова. Нельзя сказать, что именно будет утрачено, речь может идти и не о материальной потере.

сонник толкование снов лысина

Что означает сновидение, в котором фигурирует лысина, прикрытая прядью зачесанных волос? Человеку не стоит ни с кем делиться своими планами. Если о его намерениях узнают недоброжелатели, они обязательно попытаются помешать ему добиться поставленной цели.

Стоит ли остерегаться, увидев в ночных грезах человека, обритого наголо? Да, так как такой сюжет сулит тоску и апатию. Хозяин сновидения рискует надолго погрузиться в депрессивное состояние, из которого не сможет выбраться без чужой помощи. Обнаружив первые проявления депрессии, стоит безотлагательно начать борьбу с ней.

Различные сюжеты

Какие еще предсказания может сделать сонник? Лысина, причиной которой стала болезнь, также иногда снится людям. Если такие грезы посещают женщину, в реальности ей сделает предложение богатый человек, который не подходит ей по возрасту. Дама не испытывает чувств к этому кандидату на ее руку и сердце, поэтому она ответит ему отказом. Мужчине, который увидел подобный сон, следует уделить внимание своему самочувствию. При наличии тревожных симптомов лучше незамедлительно пройти медицинское обследование.

Что означает тонзура, выбритая на макушке? Такой сюжет намекает на то, что сновидец постоянно страдает из-за собственного великодушия. Он ведет себя излишне мягко по отношению к окружающим людям, чем многие пользуются. Необходимо научиться проявлять твердость, отрицательно отвечать в ответ на просьбу о помощи, если просящий на самом деле в ней не нуждается.

У парикмахера

Выше перечислены еще не все сюжеты, разобраться в значении которых поможет сонник. Толкование снов о лысине не может не учитывать и такой момент, как визит к парикмахеру. Если человек в своих грезах просит специалиста обрить ему голову, в реальности он готовится к началу нового дела. Занятие является для него непривычным, поэтому заставляет его беспокоиться. Нельзя сказать, сумеет ли сновидец добиться успеха в этом деле, или же предпринятые им усилия окажутся напрасными.

Если парикмахер выстригает лысину на голове у спящего, наяву его ждет приятная встреча, которая будет иметь продолжение. Высока вероятность того, что в жизни хозяина сновидения появятся люди, которые захотят помочь ему в продвижении по служебной лестнице.

Если приснилась женщина, которой парикмахер помогает спрятать проплешины посредством элегантной стрижки, такой сюжет предсказывает перемены к лучшему. Человек может не сомневаться в том, что все его планы претворятся в жизни. На пути к своей цели хозяин сновидения может встретить незначительные препятствия, которые ему удастся легко обойти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.