Кэри Лоуэлл: биография, карьера, личная жизнь

Сегодня поговорим о замечательной девушке родом из Соединённых Штатов.

Кэри Лоуэлл - американская актриса и бывшая модель, наиболее известна по озвучке игрового шутера "Агент 007" и по роли помощника окружного прокурора Джейми Росс в телевизионной драме "Закон и порядок".

Биография

Кэри родилась в семье известного геолога Джеймса Лоуэлла. Девочка провела своё детство в различных странах: Ливия, Нидерланды, Франция. Когда будущей актрисе исполнилось 12 лет, её семья окончательно поселилась в Денвере, штат Колорадо.

Кэри Лоуэлл

Далее девушка отправилась в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру модели. Побывав на нескольких кастингах, Кэри получает предложения от таких известных модельеров, как Ralph Lauren и Calvin Klein, кроме того, девушка посещает Нью-Йоркский университет.

Актёрская карьера

Впервые Кэри Лоуэлл появилась на экране в фильме Робина Уильямса "В опасной близости": актриса сыграла роль Джулии. Далее Кэри исполнила роль модели в фильме Club Paradise, актрисе даже не пришлось играть, она просто вышла и продемонстрировала мастер-класс.

Кэри Лоуэлл фильмы

В 1989 году девушка появилась в шпионском фильме из серии Джеймса Бонда "Лицензия на убийство", где сыграла Пэм Бовиер. Данная роль принесла немало славы Кэри Лоуэлл. Фильмы с её участием стали всё чаще появляться на экранах.

Фильмография в период с 1990 по 2000 год:

  • The Guardian - роль Кэйт;
  • "Дорога к руинам" - Джейси;
  • "Неспящие в Сиэтле" - актриса сыграла девушку Мэгги Болдуин;
  • "Покидая Лас-Вегас" - Теллер Банк;
  • Love Affair - исполнила роль Марты.

Помимо вышеуказанного, Кэри Лоуэлл появилась в некоторых телешоу и сыграла пару эпизодичных ролей в сериалах. С 1997 по 2001 актриса играла постоянную роль в сериале "Закон и порядок" (героиня Джейми Росс). Далее девушка появилась в нескольких эпизодах, продолжавших предыдущий сериал, но носящих иное название: "Убийство: жизнь на улице" и "Закон и Порядок. Суд присяжных".

В 2006 году Кэри позвали исполнить роль Кристин Касман в фильме "Шесть степеней", а после девушка принимала участие в озвучке видеоигры "Агент 007".

Личная жизнь

Кэри Лоуэлл была замужем трижды. На одной из фотосессий актриса познакомилась с фотографом Джоном Стембером, пара узаконила свои отношения в 1984 году, но спустя 4 года супруги развелись.

Во второй брак актриса вступила в 1989 году, на этот раз её избранником был актёр Гриффин Данн, в период замужества Кэри Лоуэлл родила дочь, которую назвали Ханна. В начале 1995 года пара распалась.

В 2002 году Кэри и актёр Ричард Гир поженились. В феврале 2000 года, ещё до бракосочетания, у пары родился сын Гомер Джеймс. Прошло 11 лет, и после долгих судебных процессов супругов развели в Верховном суде Манхэтенна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.