Сериал "Обмани меня" - описание серий, актеры и интересные факты

Популярный сериал Lie to me («Обмани меня» или, как его перевели для отечественного зрителя, «Теория лжи») телеканала FOX шел с 2009 по 2011 год. Через некоторое время он был закрыт в связи с резко упавшими рейтингами. Тем не менее у шоу по-прежнему есть огромное количество поклонников, которые неустанно изучают описания серий «(Обмани меня») и пересматривают сериал.

обмани меня описание серий

Сюжет

Доктор Кэл Лайтман долгие годы изучал поведение людей и их мимику в том момент, когда они лгут. Разработав целую систему, гениальный специалист научился за считаные секунды распознавать вранье. Используя свои навыки, Лайтман открывает агентство The Lightman Group и начинает помогать полиции, ФБР, правительству и даже премьер-министру Америки. Вместе с невозмутимым доктором работает целая бригада помощников.

Персонажи и актеры

Прежде чем изучить описание серий «Обмани меня», стоит поближе познакомиться с главными героями сериала и актерами, сыгравшими их роли:

  • Кэл Лайтман. Его роль исполнил известный своей удивительной харизмой актер Тим Рот. Доктор Лайтман анализирует мимику людей, их манеру речи и прочие факторы, которые на первый взгляд могут показаться незначительными.
  • Джиллиан Фостер. Ее роль в телесериале исполнила актриса Келли Рене Уильямс. Доктор Фостер работает психологом в команде Лайтмана и периодически ставит на место эксцентричного специалиста по лжи.
  • Илай Локер. Эту роль исполнил молодой американский актер и музыкант Брендан П. Хайнс. Илай является ведущим специалистом в компании The Lightman Group. Локер настолько ненавидит ложь, что сам никогда не врет, из-за чего он довольно часто высказывает людям то, что они не хотели бы слышать.
  • Риа Торрес. В этой роли сыграла актриса Моника Рэймунд. Лайтман встретил молодую девушку, когда она безошибочно определяла контрабандистов, работая на таможне в аэропорту. Кэл пригласил талантливую Риа в свою команду специалистов по лжи.
  • Эмили Лайтман. В ее роли выступила юная актриса Хейли Макфарланд. Эмили – дочь Кэла Лайтмана, которой приходится мириться с отцом, распознающим ложь за секунды.

обмани меня сериал описание серий

Тем, кто планирует посмотреть Lie to me, будет интересно ознакомиться с описанием серий. «Обмани меня» выходил на телеэкраны с перерывом в 4 дня. Сейчас, когда съемки уже завершены, можно выделить самые лучшие серии, которые больше всего полюбились зрителям.

Лучшие серии 1 сезона

Приведем описания серий 1 сезона «Обмани меня», которые зрители отметили как самые интересные:

  • 12 серию (Blinded). В этом эпизоде Кэлу предстоит вывести на чистую воду серийного насильника-подражателя. Чтобы узнать хоть какую-то информацию о нем, Лайтман притворяется тюремным заключенным.
  • 5 серию (Unchained). В данном эпизоде переплетаются сразу две сюжетные линии. Команда Лайтмана расследует гибель пожарного, одновременно с этим специалисты пытаются выяснить, действительно ли один из преступников раскаивается в совершенных грехах.

обмани меня 2 сезон описание серий

Ниже приведены остальные описания серий сериала «Теория лжи».

Описание эпизодов 1 сезона

События в сериале начинают развиваться следующим образом:

  1. Pilot. 16-летний школьник обвиняется в убийстве своей учительницы, однако парень пытается доказать, что он невиновен.
  2. Moral Waiver. Кэл и Риа пытаются выяснить, кто изнасиловал младшего сержанта Шейлу Лейк. Одновременно с этим специалистам предстоит узнать, действительно ли один известный баскетболист брал взятки.
  3. Perfect Score. Пропадает дочь окружного судьи. Через некоторое время ее труп находят в глухом лесу. В убийстве подозревают мать девушки.
  4. Love Always. Посла Кореи собираются убить прямо во время торжественной церемонии венчания его сына.
  5. Unchained. Пожарный погибает при непонятных обстоятельствах.
  6. Do no Harm. Родителей пропавшей Саманты обвиняют в убийстве их дочери. Отец и мать пытаются доказать свою невиновность и отыскать пропавшего ребенка.
  7. The Best Policy. Кэлу звонит его старый друг, который просит его помочь в поиске пропавшей формулы нового медицинского препарата, который появился на черном рынке спустя некоторое время после пропажи данных.
  8. Depraved Heart. Сестры Джая и Дара прыгают с моста и погибают при невыясненных обстоятельствах. Все полагают, что произошло самоубийство, однако Лайтман сомневается в этом.
  9. Life is Priceless. Под обломками разрушенного здания оказываются трое мужчин. Команде Лайтмана предстоит разобраться в том, кто виноват в обрушении.
  10. The Better Half. К Кэлу приезжает его бывшая жена, которая просит его о помощи.
  11. Undercover. Двое полицейских подозреваются в несанкционированной стрельбе, в ходе которой чуть не погиб подросток.
  12. Blinded. Эпизод о насильнике.
  13. Sacrifice. В результате террористического акта в городе погибают люди. Лайтману предстоит узнать личность смертника.

обмани меня 3 сезон описание серий

Лучшие серии 2 сезона.«Обмани меня»: описание

В конце сентября на телеэкраны вышла следующая часть сериала. Во 2 сезоне зрителям больше всего понравились следующие серии:

  • Эпизод 15 (Teacher and Pupils). В этой серии рассказывается о полицейском, который сильно пострадал в ходе самого обычного вызова. Лайтману необходимо узнать, что произошло, основываясь только на еле заметных движениях лицевых мышц пострадавшего стража порядка, находящегося в реанимации.
  • Эпизод 11 (Beat the Devil). Проводя лекцию в одном из университетов, Лайтман сталкивается с молодым человеком, которого он не может «прочесть». Кэл пытается выяснить, кто перед ним – гениальный психолог или психопат.

обмани меня описание серий 1 сезон

Ниже приведены остальные описания серий 2 сезона американского сериала Lie to me («Обмани меня»).

Список эпизодов

Остальные серии «Теории лжи» развиваются по следующему сюжету:

  1. The Core of It. Женщина, страдающая от множественного раздвоения личности, обращается за помощью в Кэлу.
  2. Truth or Consequences. Подающего надежды спортсмена обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки.
  3. Control Factor. Лайтман берет отпуск и уезжает в Мексику, однако там ему приходится заняться поиском пропавшей туристки.
  4. Honey. Эрика Матенсона подозревают в убийстве жены. Доказать невиновность мужчины может только Лайтман.
  5. Grievous Bodily Harm. Кэла просит о помощи его старый друг, промышляющий темными делами.
  6. Lack of Candor. Происходит убийство свидетеля, находящегося под защитой.
  7. Black Friday. К Лайтману приходит юноша, который уверен, что в детстве его похитили у его настоящих родителей.
  8. Secret Santa. Кэлу приходится лететь в Афганистан, чтобы выяснить у американского перебежчика местоположение двух пропавших пехотинцев.
  9. Fold Equity. После чемпионата мира по карточным играм пропадает один из участников соревнований.
  10. The Tractor Man. Обанкротившийся бизнесмен Гарольд Кларк угрожает взорвать министерство финансов Америки.
  11. Beat the Devil. Встреча Лайтмана и необычного студента.
  12. Sweet Sixteen. Ирландский террорист пытается выяснить, кто является убийцей его жены и дочери.
  13. The Whole Truth. Лайтмана вызывают в суд, чтобы он определил, причастна ли молодая жена к убийству своего престарелого мужа.
  14. React to Contact. Только что вернувшийся из Ирака солдат начинает страдать от приступов посттравматического стресса. Мужчина уверен, что кто-то пытается его убить.
  15. Teacher and Pupils. Полицейский в реанимации.
  16. Delinquent. В тюрьме, где отбывает срок младшая сестра Риа Торрес, происходит загадочное убийство.
  17. Bullet Bump. На губернатора штата Виргинии совершено покушение.
  18. Headlock. Участвуя в тайных кулачных боях, Лайтман знакомится с Раулем, которого убивают через некоторое время после их встречи.
  19. Pied Piper. Лайтман вместе со своей бывшей женой приходит на казнь одного из осужденных, которого посадили по их вине.
  20. Exposed. Сожителя Джилиан похищают.
  21. Darkness and Light. К Лайтману приходят отец и дочь одной пропавшей девушки. Они уверены, что ее похитили, но выясняется, что она сама сбежала из семьи.
  22. Black and White. На одного из кандидатов в мэры города совершено дерзкое покушение, в котором подозревают его соперника по выборам.

список эпизодов телесериала обмани меня

Лучшие серии «Обмани меня» (3 сезон): описание

Среди лучших эпизодов 3 части сериала зрители выделили следующие:

  • Серия 9 (Funhouse). Этот эпизод посвящен одной из психиатрических лечебниц, в которой находится отец одноклассницы Эмили. Чтобы поговорить с мужчиной, Лайтману приходится самому притвориться невменяемым.
  • Серия 13 (Killer app). В заключительном эпизоде сериала Кэл расследует гибель основателя одной популярной социальной сети. Чтобы во всем разобраться, Лайтману придется попробовать перехитрить компьютерного гения, подозреваемого в убийстве.

Ниже представлено краткое описание серий сериала «Обмани меня» заключительного сезона.

Список эпизодов

В 3-м сезоне события развиваются следующим образом:

  1. In the Red. Лайтман берется за написание книги, но не соблюдает сроки выполнения заказа. Это влечет за собой проблемы с банком.
  2. The Royal We. Кэл знакомится со странной семьей, в которой мать и дочь слишком сильно зависят друг от друга.
  3. Dirty Loyal. Детективы Фарра и Валовски становятся невольными участниками неприятного происшествия.
  4. Double Blind. Происходит попытка ограбления музея.
  5. The Canary's Song. В результате взрыва одной из шахт погибает 6 человек.
  6. Beyond Belief. Богатая дама попадает в секту, из которой ее сможет вытащить только Лайтман.
  7. Veronica. Эмили по неосторожности сбивает на дороге пожилую женщину.
  8. Smoked. Происходит ограбление и убийство молодой девушки. Однако выясняется, что она погибла не случайно.
  9. Funhouse. Психиатрическая лечебница.
  10. Rebound. Состоятельная дама подозревает своего ухажера в скрытых мотивах.
  11. Saved. Происходит убийство 3 студентов, которые раннее обвинялись в причастности к дорожной аварии.
  12. Gone Baby Gone. Похищают дочь школьной учительницы.
  13. Killer app. Заключительная серия.

описание серий сериала теория лжи

Это полный список эпизодов телесериала «Обмани меня».

Интересные факты о «Теории лжи»

Поклонникам сериала будут интересны следующие сведения о шоу Lie to me:

  • Прототипом Лайтмана был настоящий профессор психологии – Пол Экман. Кроме этого, специалист лично присутствовал на съемочной площадке, подмечал любые несоответствия сюжета и детально изучал описание серий «Обмани меня». Пол более 30 лет изучает мимические особенности людей, которые врут. Он является самым известным специалистом в этой области.
  • Считается, что сериал стал менее популярным из-за шоу «Доктор Хаус», которое транслировалось одновременно с «Теорией лжи». Кроме этого, зрители сочли, что персонажи Лайтмана и Хауса слишком похожи.

Сериал в России

На отечественном телевидении премьера «Теории лжи» состоялась 13 июля 2009 года. Сначала сериал транслировался только в ночное время, но после того, как он заинтересовал зрителей, проект «Обмани меня» начали показывать и днем.

Серии выпускались в России с задержкой в неделю, так как требовалось время на перевод эпизодов. Озвучкой телесериала занимались дикторы компании AB-Video.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.