Отель Augustus 3* (Коста-Дорада): описание и отзывы

У каждого из нас свое представление об идеальном отдыхе, но все же у большинства он ассоциируется с ленивым времяпрепровождением на берегу моря под жаркими лучами солнца где-то далеко от дома. Если вы собираетесь в отпуск летом, то вам однозначно понравится Испания. Здесь можно выбирать из большого количества бюджетных и достойных отелей, расположенных в небольших городках прямо на побережье. С начала мая среди наших соотечественников существенно возрос интерес к поездкам в Европу. Большинство туристов активно ищут отзывы о самых популярных и доступных отелях, чтобы не ошибиться и выбрать самый подходящий. Сегодня мы расскажем вам о замечательном гостиничном комплексе Augustus 3* (Коста-Дорада). Вы узнаете обо всех нюансах проживания в данном отеле и сможете решить, насколько он подходит для отдыха именно вам.

augustus 3 коста дорада

Описание отеля

Большинство испанских курортов застраивались крайне хаотично, поэтому отели не всегда располагаются в удобных для отдыхающих местах. Но Коста-Дорада - это совсем иной регион Испании, здесь все гостиничные комплексы создавались в строгом соответствии с архитектурным планом. Они стройным рядом протянулись вдоль побережья, облегчая туристам доступ к морю.

Именно этот факт отчасти обеспечивает популярность отелю Augustus 3* в Коста-Дораде. Конечно, он не относится к новым гостиничным комплексам, но является вполне достойным вариантом для проживания семей с детьми, которые предпочитают пляжный отдых всем остальным. Отель был построен в 1971 году, за последние годы он существенно поизносился и обветшал, поэтому в 2016 году была проведена масштабная реконструкция, возродившая его к жизни. Однако туристы отмечают, что номера первого этажа подверглись не слишком существенным изменениям, поэтому селиться в них не стоит.

Отель Augustus 3* (Испания, Коста-Дорада) представляет собой очаровательное четырехэтажное здание, выкрашенное в нежно-голубой цвет. Оно прекрасно смотрится на фоне зелени и белых облаков, создавая ощущение сказочного замка. Большой корпус имеет два крыла и лифт, позволяющий легко подниматься на самый верхний этаж.

В гостиничном комплексе располагается триста двадцать четыре номера нескольких категорий. Для семей с несколькими детьми существуют большие двухкомнатные номера, позволяющие абсолютно всем разместиться с комфортом и наслаждаться отдыхом.

Augustus 3* (Коста-Дорада) является сетевым отелем. Он входит в крупную сеть Augustus Hotels, известную по всему Средиземноморью. Совсем рядом расположен Cesar Augustus 3* (Коста-Дорада), его территория доступна всем гостям, отдыхающим в описываемом нами гостиничном комплексе. Многие наши соотечественники посещали его, чтобы искупаться в бассейне или сфотографироваться.

cesar augustus 3 коста дорада

Расположение

Отель расположен в тихом курортном городке Салоу, в двух километрах от его центра. Он относится к гостиничным комплексам первой береговой линии и имеет свой собственный выход на красивый песочный пляж. В пяти километрах от Augustus 3* (Коста-Дорада) - Камбрилс. Это еще один небольшой город у моря, до которого очень легко добраться на общественном транспорте. Он не отличается большим количеством развлечений, но может разнообразить размеренную курортную жизнь отдыхающих.

Аэропорт Реус, куда прибывает большинство международных рейсов, находится всего лишь в двенадцати километрах от отеля. Поэтому дорога займет не более получаса в утренние и вечерние часы. Днем возможны автомобильные пробки, но они довольно быстро рассасываются.

Инфраструктура

Европейские отели не отличаются обилием объектов инфраструктуры и обширной территорией, гостиничный комплекс Augustus 3* в Косте-Дораде не выбивается из общей тенденции. Он имеет довольно компактную территорию, на которой уместились два бассейна, лежаки, зонтики и небольшая детская площадка. Буквально сразу за бассейном начинается пляж, поэтому большую часть времени гости проводят именно там.

В отеле находится один ресторан и бар, где можно заказывать не только коктейли, но и разнообразные закуски. Они подаются в любое время дня и отличаются необычным изысканным вкусом.

Вокруг большого бассейна расположена терраса для загара и лежаки с зонтами. Их количества вполне хватает для того, чтобы даже при полном заселении не создавался ажиотаж по поводу свободных мест.

Если вы путешествуете по Испании на автомобиле, то вас порадует вместительная парковка. Но учтите, что за место на ней придется доплачивать. Оно не входит в стоимость проживания.

Ресепшен, как и во многих других отелях, работает круглосуточно. Несмотря на то что в туристических каталогах указано отсутствие русскоговорящего персонала, на самом деле он имеется. Поэтому вы легко сможете решить все возникшие у вас проблемы на родном языке. У стойки регистрации находится камера хранения багажа и обменный пункт. Благодаря этому вы можете не волноваться о сохранности своих вещей и чувствовать себя спокойно все время, отведенное на отдых. Если у вас есть с собой большая сумма денег или иные ценности, то их можно оставить в сейфе. Однако он оплачивается отдельным счетом.

Для тех, кто желает оправиться на экскурсию, в отеле находится небольшое бюро, которое с удовольствием подберет для вас подходящий тур. Стоимость подобной услуги не будет превышать среднюю цену на экскурсии в Испании.

Деловые люди оценят небольшой, но удобный бизнес-центр, где можно отправить факс или сделать копии документов. Имейте в виду, что данные услуги не входят в стоимость проживания в отеле.

В Augustus Hotel 3* (Коста-Дорада) находится небольшой солярий. Он предназначен для загара в пасмурные осенние дни, но также работает и летом. Гости отеля могут пользоваться им бесплатно.

Особо интересует всех потенциальных постояльцев гостиничного комплекса доступ в интернет. В номерах он является проводным, и вам нужно будет за него доплачивать. А вот на территории отеля действует Wi-Fi, сигнал отлично ловит в ресторанах и на ресепшене.

augustus 3 испания коста дорада

Инфраструктура для детей

Подумала администрация отеля и о своих самых маленьких гостях. Для них построено несколько объектов инфраструктуры, которые не дадут непоседам заскучать.

Совсем маленькие детишки могут свободно резвиться в отдельном бассейне. Он имеет небольшие размеры и глубину. К тому же детский бассейн расположен рядом со взрослым, поэтому малыши всегда будут на виду.

Для особо активных детей построена небольшая спортивная площадка, где можно побегать и порезвиться без вреда для здоровья. Все конструкции установлены с учетом их активного использования, а их надежность ежедневно проверяется сотрудниками гостиничного комплекса.

В самом здании отеля находится компактная, но уютная игровая комната. Там же вечерами с детьми занимаются аниматоры и проводятся мини-дискотеки.

Развлечения для взрослых гостей отеля

Если вы не любите вечерами покидать уютную территорию отеля, то вам придется искать себе развлечения здесь. И это вовсе не трудно, как говорят бывшие гости гостиничного комплекса.

В отеле находится бильярдный стол, поэтому каждый вечер можно устраивать турниры и состязания на звание самого опытного игрока. Ежедневно с наступлением темноты на первом этаже проходят различные мероприятия с участием аниматоров и приглашенных артистов. Большинство туристов отзываются о данных шоу с теплотой.

Также взрослые могут принять участие в турнирах по дартсу или арендовать велосипед и устроить себе настоящее незабываемое приключение. К тому же виды вдоль побережья располагают к подобным прогулкам.

augustus 3 коста дорада камбрилс

Особенности отеля

Если вы планируете путешествовать со своим домашним питомцем, то имейте в виду, что Augustus Hotel 3* (Испания, Камбрилс) в Коста-Дораде не допускает подобного размещения в своих номерах.

На всей территории отеля, кроме специальных зон, запрещено курение. Нарушителей этого правила ждет очень внушительный штраф. Тем, кто отправляется в поездку большой компанией и бронирует более пяти номеров, можно рассчитывать на существенную скидку при оформлении документов.

Постоянные гости могут получить комплимент от отеля, представленный скидкой в пятнадцать процентов.

Номерной фонд

Многие гости отеля сравнивают его номера с соседним Cesar Augustus 3* (Испания, Коста-Дорада). Можно сказать, что они во многом идентичны, даже мебель в комнатах относится к одной коллекции. И это неудивительно, ведь данные гостиничные комплексы принадлежат одной крупной сети.

Большинство номеров отремонтированы и отличаются идеальной чистотой. Гости могут выбирать из следующих категорий комнат:

  • Double Room.
  • Twin Room.
  • Triple Room.
  • Quadruple Room.

Все номера отлично оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.

augustus hotel 3 коста дорада

Описание комнат

В каждом номере находится терраса или балкон. На них установлены легкие кресла и столы, здесь же расположена сушилка для одежды, где очень удобно развешивать одежду после морских купаний.

В ванных комнатах находятся средства личной гигиены, которые ежедневно пополняются горничными, и фен.

Номера оснащены системой кондиционирования и отопления, спутниковым телевидением и мини-баром. В семейных комнатах дополнительно установлены холодильники, что весьма удобно в случае проживания с детьми.

Многие номера имеют прямой или боковой вид на море. Максимально возможное размещение в одной комнате - это пять человек (два взрослых и три ребенка).

Проживание с детьми

Имейте в виду, что в комнатах не предусмотрена установка дополнительных кроватей, поэтому, путешествуя с детьми, необходимо заранее бронировать номера с необходимым количеством постелей.

Правилами отеля предусмотрено, что двое детей до шестнадцати лет, размещающиеся на имеющихся кроватях проживают в гостиничном комплексе бесплатно.

augustus 3 испания коста дорада камбрилс

Правила заселения

Оформление документов и заселение осуществляется с двух часов дня до половины двенадцатого ночи. Если вы отправитесь в Augustus 3* в Испанию (Коста-Дорада, Камбрилс), то можете быть уверены, что вас быстро заселят даже вне указанного промежутка времени. Обычно сотрудники отеля весьма расторопны и благожелательны.

Выезд осуществляется до двенадцати часов дня.

Питание

Отель дает возможность своим гостям забронировать номер с разными системами питания:

  • завтрак;
  • полупансион;
  • полный пансион.

Завтраки в ресторане довольно разнообразны, они накрываются по системе "шведский стол". А вот ужин проходит в более торжественной обстановке и при входе необходимо ждать, когда официант проводит вас за столик. Иногда время ожидания занимает до получаса.

augustus hotel 3 испания камбрилс коста дорада

Отзывы наших соотечественников о гостиничном комплексе

Отель однозначно оценивается россиянами на твердую троечку. Он полностью оправдывает ожидания туристов, однако практически каждый гость может выделить плюсы и минусы данного гостиничного комплекса.

К плюсам большинство постояльцев относят следующие моменты:

  • отличная шумоизоляция в номерах;
  • хорошая анимация (на испанском языке);
  • близость пляжа;
  • удобное расположение рядом с магазинами, кафе и автобусными остановками;
  • возможность получить ранний завтрак по предварительной записи;
  • чистая и аккуратная территория;
  • приветливый и услужливый персонал.

Среди минусов чаще всего отмечены:

  • плохая уборка в номерах;
  • потертая мебель;
  • невкусная еда в ланч-боксах;
  • напитки во время завтрака и ужина выдаются за дополнительную плату.

Часто в отзывах данный отель сравнивают с Cesar Augustus 3* (Коста-Дорада, Камбрилс). Из комментариев можно понять, что оба гостиничных комплекса стоят на одном уровне и их основное различие заключается в расположении к морю.

Резюмируя все вышенаписанное, можно с уверенностью сказать, что Augustus 3* - это отличный выбор для тех, кто хочет недорого и спокойно отдохнуть на испанском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.