Табак "Сатир" для кальяна

Пришедший с Востока обряд курения кальяна на сегодняшний день является крайне распространенным и популярным занятием в большинстве стран мира. Такая традиция сродни истинному искусству.

В лавках, торгующих табаком, есть огромный выбор сортов на любой вкус, которые различаются по составу, вкусовому наполнителю и производителю. Но недостаточно купить кальян и заправку к нему, необходимо разобраться, что заправка представляет собой и какие составляющие используются для ее изготовления.

табак сатир

Состав кальянной заправки

В смесь для приготовления обязательно входит табачный лист, сахарный сироп (мёд или специальное масло) и глицерин. Этот компонент используют для получения густого, насыщенного дыма. На количество никотина и, следовательно, на крепость кальяна влияет использованный сорт табачного листа и особенность его обработки. Очень важно знать, промытый или непромытый табак входит в состав заправки для кальяна.

Для того чтобы заправка долго хранилась и не потеряла экзотического вкуса, в нее добавляют различные консерванты и ароматизаторы, характеристики которых влияют на качество.

Акцизный крафтовый табак

Табак "Сатир" производители позиционируют как одну из немногих акцизных крафтовых заправок для кальяна. Его особенность состоит в том, что листья проходят процесс обработки при низких и высоких температурах с добавлением ароматических сортов алкоголя: хереса, виски, коньяка, абсента, помогая раскрыть его природные вкусовые характеристики. Для придания оригинальности производители предлагают добавлять мяту, корицу и кардамон.

табак сатир для кальяна

Табак "Сатир" для кальяна – довольно необычный крафтовый табак, который производят исключительно вручную. Запоминается он не только своим оригинальным вкусом, но и ярко выраженной табачной ноткой в процессе курения.

Табак "Сатир" насыщенного черного цвета. Для него свойственна крупная нарезка и хорошая вымочка, которая позволяет использовать его в любых миксах. В составе любого кальянного табака содержится табачный лист. Это источник никотина, который является его основой. Табак "Сатир" изготавливают на основе листьев сорта Вирджиния или Берли. Для первого ссвойственно большое содержание сахара и жаростойкость. А табак сорта Берли славится особой остротой и крепостью.

Разнообразные вкусы

В самом начале производители выпускали "Сатир", не имеющий аромата, но спустя определенный промежуток времени в продажу стали поступать разнообразные вкусы.

Кальянный табак различается по аромату и вкусовым качествам:

- цветочный аромат;

- вкус сухофруктов;

- орехово-шоколадный аромат;

- пряности;

- вкус карамели.

табак сатир вирджиния

По крепости и сырью заправку для кальяна изготавливают следующих типов: "Берли", "Бро", "Джай", "Белый" и "Черный". Табак "Сатир Вирджиния" является основой "Бро", "Черного" и "Белого" табака для кальяна. На продажу такого рода продукцию фасуют в пакетики по 100 г. Табак "Сатир" иногда комбинируют с другими брендами с целью получения вкусных и необычных миксов. Гурманы и знатоки советуют для увеличения крепости по максимуму отжимать из него жидкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.