Как сделать волны на волосах в домашних условиях

Как сделать волны на волосах? Принцип создания укладки волнами очень прост. Нужно всего лишь придать волосам нужную форму и хорошо зафиксировать. Для создания локонов используют плойку, утюжок для выпрямления, бигуди, стайлер или фен с диффузором, а для фиксации – специальные средства. Каких-то сложностей нет, но, конечно, есть свои хитрости и секреты.

как сделать волосы волнами в домашних условиях

Основные средства для укладки

Как сделать легкие волны на волосах? Уложить локоны так, как вам нравится, а затем применить специальное средство. Даже качественно выполненная укладка «рассыплется», если не зафиксировать получившиеся волны специальными укладочными средствами, которых существует огромное количество. Растеряться в таком разнообразии очень просто. Вот какие бывают средства для создания волн:

  1. Мусс. Обладательницы жирных волос наверняка оценят подсушивающий эффект. Мусс наносят и на сухие, и на влажные волосы. Максимально можно наносить объем, равный мячику для тенниса. Если использовать больше мусса, то волосы будут выглядеть грязными и тусклыми.
  2. Пенка. Средство нужно не только для фиксации, но и для придания локонам объема. Подойдет пенка обладательницам тонких волос. Наносить средство нужно на влажные волосы, равномерно распределяя расческой с редкими зубьями, а затем уложить волосы феном. Достаточное для укладки количество – объем, примерно равный куриному яйцу.
  3. Аэрозольные гели. Современное средство хорошо фиксирует локоны, придает волосам объем, дает возможность расчесывания без повреждения укладки. Наносить аэрозоль нужно на сухие волосы, а затем провести расческой с частыми зубьями.
  4. Лак. Лак используется для окончательной фиксации локонов после укладки. Средство нужно наносить с большого расстояния, чтобы волосы не склеились, а остались мягкими, но волны достаточно закрепились.
как сделать волны на волосах плойкой

Лучше выбирать профессиональную косметику. Такие средства в розницу, как правило, можно приобрести в салонах красоты, парикмахерских, специальных магазинах. Стоят они не намного больше "любительской" косметики, зато эффект очень сильно различается.

Вертикальные локоны в естественном стиле

Как сделать волны на средние волосы? Сохранить естественность прядей и создать волны с большой амплитудой можно, просушивая их по жгутам. Нужно разделить влажные волосы на несколько частей, затем каждую часть скрутить в жгут, просушить феном. Жгуты можно высушить и утюжком для выравнивания. Расчесывать локоны после укладки не нужно, достаточно только закрепить их лаком.

как сделать волны на средние волосы

Волны с эффектом небрежности при помощи стайлера

Как сделать волны на волосах? Если применять стайлер, получатся ультрамодные сейчас локоны с эффектом нарочитой небрежности и заломами. Этот способ используют именитые парикмахеры и стилисты, особенно если в короткие сроки необходимо сделать несколько одинаковых причесок.

Волосы нужно разделить на несколько прядей средней толщины. Стайлером необходимо зажать прядь так, чтобы устройство для укладки располагалось перпендикулярно и находилось как можно ближе к корням. Удерживая прядь, поверните плойку вокруг своей оси и проведите вниз на 2-3 сантиметра. Затем снова поверните стайлер на 180 градусов, но уже в другом направлении. Такими же движениями нужно довести плойку до конца локона. После нужно расчесать волосы и закрепить укладку. Получатся не идеальные волны, а слегка «помятые» волосы.

как сделать легкие волны на волосах

Как сделать волны на коротких волосах? Этот способ отлично подходит обладательницам коротких и средних волос, так как укладку с помощью стайлера на такой длине сделать намного легче, чем на длинных прядях, а результат приятно удивит.

Классический способ создания завитков

Бигуди – это неизменная классика. Чтобы сделать красивые локоны, ими пользовались еще наши бабушки. Использовать это нехитрое приспособление для красоты нужно на слегка влажные волосы, предварительно стоит нанести гель или спрей для укладки. Волосы нужно накручивать, начиная с челки, так как она сохнет быстрее всего. Затем следует переходить на макушку, затылок и виски. Если последние прядки успели высохнуть, то достаточно немного сбрызнуть их водой из пульверизатора.

как сделать волны на волосах утюжком

Как сделать волосы волнами в домашних условиях, да еще и так, чтобы прическа держалась долго? Для максимально хорошего результата бигуди можно снимать только тогда, когда волосы полностью высохли. Для полной уверенности можно использовать фен, но эффект сохранится дольше, если пряди высохнут естественным путем. Снимать бигуди нужно в обратно порядке. Это следует делать очень аккуратно, ни в коем случае нельзя тянуть за волосы, распутывать локоны силой или сразу же расчесывать пряди. Нужно расчесать волосы пальцами и зафиксировать прическу лаком сильной фиксации. Баллончик следует держать на расстоянии больше обычного, так как влага таким кудряшкам противопоказана.

Воздушные локоны с использованием специальных средств

Как сделать волны на волосах? Легкие волны получатся, если использовать какое-либо средство для придания прикорневого объема, а затем скрутить волосы в пучок и просушить феном (струей холодного воздуха) до полусухого состояния. Перед тем как делать пучок, пряди расчесывать не нужно. Чтобы прическа получилась объемной, пучок не нужно распускать еще в течение часа.

Плойка для создания идеальных волн на волосах

Какие еще есть варианты? Как сделать волны на волосах плойкой? Многие девушки боятся использовать плойку для создания красивых локонов, но современные устройства безопасны. Лучше выбирать качественную плойку с керамическим покрытием, чтобы была возможность выставить высокую температуру. Пряди нужно накручивать недолго, но на большой температуре, обязательно используя термозащитные средства для волос.

как сделать волны на волосах

Накручивать нужно сухие волосы. Все пряди следует разделить на несколько частей, заколоть. Каждый локон необходимо накрутить на плойку, держа вертикально, подержать минуту, а затем снять и оставить остывать. Так, последовательно, нужно накрутить все прядки. Чтобы прическа получилась более воздушной, когда все локоны будут готовы, нужно опустить голову, немного взбить волосы руками и сбрызнуть лаком.

Объемные волны при помощи утюжка

Как сделать волны на волосах утюжком? Способ получил необычайно широкое распространение. Чтобы получились волны, нужно отделить небольшую прядь, захватить ее посередине утюжком, кончик обернуть вокруг, проворачивая приспособление вокруг своей оси. Локон нужно придержать, пока волосы не нагреются, а затем осторожно снять с утюжка. Пряди следует дать остыть, а затем зафиксировать все лаком.

Использовать утюжок для получения волнистых волос можно и другим способом. Достаточно скрутить волосы в два-три тугих жгута и подержать приспособление, чтобы жгут хорошо прогрелся, в том числе и внутри. Распускать волосы можно только тогда, когда прядь волос полностью остынет.

как сделать волны на коротких волосах

Укладка в стиле двадцатых годов

Как сделать волны на волосах? Прическа в стиле ретро подойдет для вечеринки или выхода в свет. Такие «идеальные» локоны сделать довольно-таки просто. Понадобятся металлические заколки, гель и лак максимальной фиксации, расческа и бигуди. Сначала нужно сделать косой пробор, отделив три крупные пряди, а волосы на затылке пока просто заколоть. На подготовленные локоны нужно нанести гель, уложить волнами, закрепляя поочередно каждый изгиб металлическими зажимами. Так же нужно уложить волосы на затылке. Когда гель высохнет, можно снять заколки.

Голливудские локоны

Локоны в стиле 20-х годов остались в прошлом, а сейчас на красных дорожках блистают девушки с более естественными волнами. Тайны голливудской укладки доступны не только профессиональным стилистам. Для такой прически понадобятся только мусс для укладки, плойка и расческа. Локоны нужно разделить двойным пробором, закрутить с помощью плойки, а волосы на затылке «обработать» за один раз – не по частям, а одной прядью. Получившиеся локоны нельзя расчесывать до того момента, пока они полностью не остынут. Затем достаточно расчесать волосы расческой с редкими зубьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.