Тенденции моды "весна-лето 2017"

Что представляют собой тенденции моды сезона «весна-лето 2017»? Яркие и эффектные детали в первую очередь! Забудьте о кризисе, политике, санкциях! Тенденции моды всегда находятся выше всякой суеты. Остаётся лишь обратить на них своё внимание и запланировать покупки для обновления гардероба. Не забывайте о том, что вещи могут быть самыми разнообразными. Но главное - ни капли не скучными! В общем, смотрим, изучаем, выбираем!

Тенденции моды: основные моменты

Итак, подробнее. Тенденции моды, иными словами – тренды обещают быть преисполненными этническими природными мотивами. Главной же характеристикой женских образов являются утончённый шик и элегантность.

В принципе, модные образы данного сезона собирать необходимо по отдельным частям. В итоге они и будут составлять ваш основной гардероб. Футуристический подход заключается в чередовании несочетаемых пропорций, цветов, материалов, размеров и форм.

Вторая сторона модных тенденций открывает лёгкое и воздушное, тончайшее ощущение природы, сочетаемое с грубыми и жёсткими современными технологиями. Здесь необходимо обратить особое внимание на объёмные современные материалы с активным использованием печати 3D.

тенденции моды

Принты

А теперь обо всём конкретнее. Тенденции моды включают в себя цветочные принты. Они украшают как верхнюю одежду, так и рубашки, шорты, брюки и платья. Что касается классики, здесь довольно активно используются клетка и полоска. Особо актуальны бело-синие расцветки, выполненные в морском стиле. Отличным решением является также декор с цепями.

тенденции моды весна

Одеваем женские ножки

Тенденции моды «весна-лето» этого года, как обычно, большое разнообразие предлагают представительницам прекрасного пола. И это касается не только верхней одежды. Ножки также нужно украшать.

Во-первых, колготки. Для платья с узором необходимо выбирать однотонные модели. Для однотонного – с ярким принтом или оригинальным ажуром. В том случае, если дресс-код особых «вольностей» не позволяет, стоит обратить внимание на мелкую сетку. Она по-прежнему в моде.

Во-вторых, обувь. В моду вновь входят узкие длинные носы. Правда, отличаются они немного большей графичностью, чем в прошлый раз. Хотя принцип тот же.

Новым хитом сезона является обувь, изготовленная из прозрачных материалов, дополненная разнообразными вставками. Сюда относятся модели на плоском ходу и на высоком каблуке.

Обувь по мотивам древних времён всё так же не сдаёт своих позиций в новых коллекциях. Довольно интересно обыгрывается гладиаторский стиль. Только вот подошва может быть не слишком удобной. Однако как говорится, красота требует жертв.

Можно обратить своё внимание на яркие модели. Цветовая гамма подобрана очень удачно. Она идеально подчёркивает весенне-летнее настроение. Обязательной частью модного образа являются цветные каблуки. Встретить можно также туфли и босоножки, декорированные бахромой. С практически классическими однотонными моделями мирно соседствуют бантики, кружево и стразы.

тенденции моды лето

Тёплая одежда

В жаркое время года бывают, само собой, и прохладные дни. Тенденции моды «лето-весна 2017» радуют модников и модниц тёплой одеждой. Многие женские модели вновь дополняются большими плечами. Причём заметьте, это вовсе не оверсайз. В талии вещи сидят практически полностью по фигуре. Прилегают очень плотно.

Ещё одним хитом сезона являются свитера на молнии. Они надеваются под любую верхнюю одежду. Или же просто так – с джинсами, леггинсами, юбками. Длина модели может быть совершенно разной. Главный акцент делается на молнии. Одним словом, здравствуйте, 80-е! Многими дизайнерами созданы образцы, напоминающие моду минувших лет. Актуальны воланы сложной формы, объёмные рукава, асимметрия, прорези, а также декор при помощи люрекса и страз.

тенденции моды весна лето

Аксессуары

Тенденции моды «весна-лето 2017» в этом вопросе таковы. Аксессуары должны быть яркими и броскими. Крупные цветные бусы, серьги, браслеты и перстни. Выбор немаленький. Главное - чувство меры.

Завершающим штрихом образа является сумка. Это может быть маленький клатч, модель среднего размера или оверсайз. Для первых двух видов значение имеет форма. А вот крупные сумки отличаются особой мягкостью. Цветовая гамма – очень яркая. В любом случае не рекомендуются белый и чёрный цвета.

Интересные новые коллекции не могут не радовать взгляд ценителей моды. Подобрать для себя именно то, что необходимо, ни для кого не составит никакого труда. Удачных покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.