"Кровинушка": актёры трогательной мелодрамы

Наверное, не найдётся такого любителя российских мелодрам, который не смотрел бы телесериал под названием «Кровинушка». Актёры показали зрителю невероятно трогательную историю. В чём же суть? О чём рассказывает картина «Кровинушка»? Актёрам удалось великолепно справиться со своими ролями. А они далеко не простые.

В уникальной клинике «Надежда», расположенной в небольшом приморском городке, работают Сергей и Ольга – супруги, которые стараются помочь людям забеременеть. Они лечат самые разнообразные патологии. Тем не менее по иронии судьбы сами родителями стать не могут. Пара соглашается на предложение Софии. Женщина согласна стать суррогатной матерью. Однако сестре Ольги это не нравится. Ведь ей не хочется, чтобы её сын делил с кем-либо наследство деда...

«Кровинушка»: актёры и роли

Итак, подробнее. Кто же сыграл в сериале «Кровинушка»? Актёры и роли друг другу идеально соответствуют. Это: Лагута Елена (Ольга), Николаев Станислав (Сергей), Андреева Дарья (Маня), Крашенинникова Мария (Ульяна), Фролова Ирина (Зоя), Калинец Евгения (Карина), Якушев Данила (анестезиолог), Непомнящий Иван (Тарас) и многие другие.

кровинушка актеры

По рассказам съёмочной бригады

В сериале «Кровинушка» актёрам сниматься пришлось в двух местах одновременно. На природе – в Ильичёвске и Одессе. В павильоне – на студии RWS в Москве. У каждой съёмочной группы был собственный режиссёр. Креативными продюсерами тщательно отслеживалось то, чтобы актёры не менялись внешне. А ведь было очень сложно – к примеру, в Одессе, когда артисты быстро приобретали бронзовый морской загар.

Во время съёмок сериала происходило множество неожиданных случаев. Актёры часто вспоминают сцену с баркасом турецких контрабандистов. Для этого было выделено судно с изображением серпа и молота. Художники оказались сообразительными. Заклеив молот и дорисовав звезду, они получили герб Турции.

Елена Лагута вспоминает о том, как сложно было сниматься в жару. Зато после съёмок она вместе с дочкой ходила на море. Кроме того, она увлеклась верховой ездой. Прямо рядом с гостиницей, в которой жили актёры, находился клуб.

Для Станислава Николаева его роль была большой впервые. Азы профессии врача ему приходилось постигать у компьютера. Николаев отправлялся на пляж с коллегами утром перед съёмками. Точнее, делал пробежку.

Диана Максимова никак не может забыть движения транспорта в Одессе. С ним там большие проблемы. Её же героине приходилось ездить на красном кабриолете. Дороги не перекрывались, и женщине приходилось ездить в общем потоке. Режиссёр говорил ей в наушник, куда поворачивать. А ведь необходимо было ещё и оставаться в образе. Одним словом, очень сложно. И страшно.

кровинушка актеры и роли

Некоторые факты

Для сериала «Кровинушка» актёры подбирались достаточно известные. Станислав Николаев был знаком телезрителю по кинолентам «Всё к лучшему», «Возвращение мушкетёров» и «Моя большая армянская свадьба». Елена Лагута – по фильмам «Чёрные волки», «Однажды в Новый год» и «Тёмные воды». А продюсер Юрий Беленький – по работам над фильмами «Воровка», «Институт благородных девиц» и «Кармелита. Цыганская страсть».

Для того чтобы в проекте не возникало никаких неожиданностей, в контракты с артистами были включены пункты, запрещающие им кататься на роликах и переходить дорогу на красный свет. Продюсерами решено было снимать фильм в Одессе, чтобы зрителю было интересно смотреть картину зимой с мечтами о лете.

актеры сериала кровинушка

Исполнители главных ролей

Немного конкретики. В сериале «Кровинушка» актёры и роли как нельзя лучше подходят друг другу. Спасибо продюсерам!

Теркулову Ольгу великолепно сыграла молодая артистка Елена Лагута. Родилась она в феврале 1984 года в Москве. Окончила ВТУ имени Щукина. Является обладательницей награды за лучшую женскую роль на фестивале студенческих работ в Майами в 2010 году в киноленте «Меня к тебе привели».

Роль Теркулова Сергея досталась Николаеву Станиславу. Родился актёр в 1975 году в Саратове. Окончил Днепропетровское театральное училище, а после – Московское имени Щукина. С 1998 по 2011 год – ведущий актёр Московского академического театра сатиры.

Ливанов Аристарх сыграл роль Вяземского Михаила. Родился артист в 1947 году в Киеве. Окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографа. Работал в театре имени Моссовета, в Центральном Театре Советской армии, во МХАТе имени Горького.

Роль Галины исполнила Максимова Диана. Актриса родилась в 1974 году. Окончила ВГИК в 1996 году (мастерскую М. Глузского).

Маняхина Марина блестяще отработала образ своей героини Софии. Родилась Марина в Белгороде в 1988 году. Окончила Театральный институт имени Щукина.

Роль супруги героя Александра Нехороших досталась Польских Галине. Актриса родилась в 1939 году в Москве. На счету Галины более 120 кинолент.

Сам Александр Нехороших родился в 1948 году. Неоднократно работал с Центром драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина.

сериал кровинушка актеры и роли

Итоги

Все актёры сериала «Кровинушка» сыграли очень хорошо. Даже более чем. Просто превосходно! Несмотря на то что герои их немного надуманны, иногда слегка глуповаты. Их действия время от времени объясняются разве что настоящей одержимостью. Впрочем, такова задумка режиссёра. Герои в любом случае вызывают у телезрителя массу переживаний.

Актёры, сыгравшие роли главных персонажей, несомненно, прекрасны. Однако большинству любителей мелодрам нравится именно игра Дианы Максимовой, несмотря на отрицательность её героини. Даже притом, что она готова пойти на преступный шаг. Она просто ставит перед собой цель и упорно к ней движется, пусть и не самыми красивыми методами. Артистка идеально справилась с ролью одержимой. Осознающей при этом, что делает.

Начинается сериал изначально как мелодрама. Продолжается – как детектив. В итоге получается настоящая мистика. Всё это немного закручено. Тем не менее очень интересно. Сюжет захватывает с первой минуты и держит зрителя в напряжении до самого конца. Любителям трогательных отечественных кинолент стоит обязательно фильм посмотреть. Представительниц прекрасного пола он зацепит однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие актёры сыграли в ролях Мишеньки Теркулова ( сур. сынок Сергея и Ольги ) и сур дочка Козырева которую родила Оксана и в роли сыновей близнецов Максима и Ольги которые родились в конце сериала, кто нибудь знает какие актёры снимались в этих ролях и когда они родились, даты их рождения, скажите пожалуйста кто знает, буду благодарна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.