Андрей Ширман (DJ Smash): биография, личная жизнь, творчество

Диджей Smash (он же – Андрей Ширман) является известной и уважаемой персоной в клубной тусовке. Его танцевальные композиции, а также ремиксы российских и мировых хитов очень нравятся современной молодежи. Давайте вместе изучим личную и творческую биографию нашего сегодняшнего героя.

Dj smash

Детство и семья

Андрей Леонидович Ширман появился на свет в 1982 году, 23 мая. Его родным городом является Пермь. Воспитывался в творческой семье. Отец (еврей по национальности) получил профессиональное музыкальное образование. А мама его является заслуженным работником культуры, много лет проработала хормейстером. У Андрея есть старшая сестра, которую зовут Катя.

Андрей ширман

В 6-летнем возрасте родители отдали его в школу с углубленным изучением английского языка. Это еще не все. Мальчика записали в музыкальную школу (класс фортепиано), которую он так и не окончил. Одним из главных увлечений Андрюши были шахматы.

Первые успехи

В 12 лет наш герой стал сочинять первые треки. Его главным «помощником» в этом деле был настольный компьютер. В 16-летнем возрасте Андрей создал композицию «Между небом и землей». Этот трек пришелся по душе его друзьям, родственникам и соседям. Слухи о талантливом подростке быстро распространились по городу. И когда Андрей Ширман выпустил свой первый альбом Get funky, весь тираж (500 копий) жители Перми раскупили за считанные дни. Местные клубы стали приглашать к себе юное дарование. И он никогда не отказывался. Его первое выступление состоялось в клубе «Апокалипсис». Свой псевдоним (DJ Smash) он придумал за 30 секунд.

Покорение столицы

Успех в родном городе подтолкнул молодого человека к переезду в Москву и дальнейшем творческому развитию. 18-летний Андрей Ширман стал музыкальным продюсером группы «Депо». Он создавал аранжировки, работал за пультом звукорежиссера. Также несколько раз в неделю наш герой трудился в столичном клубе «Шамбала».

В конце 2004 года Андрей прекратил сотрудничество с группой «Депо». К тому времени он успел стать одним из самых приглашаемых диджеев столичных клубов. В 2005 году уроженец Перми стал резидентом модного заведения Zima Project. Там он играл ремиксы на композиции российских исполнителей (группы «Мираж», Юрия Антонова, Леонтьева Валерия и других).

Андрей Ширман: творчество и достижения

Всероссийскую известность ему принесла танцевальная песня Moscow never sleeps, записанная вместе с рэпером Тимати. Эта композиция попала в ротацию крупнейшей в нашей стране радиостанции. Речь идет о «Европе Плюс». Вскоре был снят одноименный клип, который транслировали MTV и "МУЗ-ТВ".

Андрей ширман творчество

Не менее успешным оказался сингл «Волна» (2008). В песне звучит вокал Людмилы Соколовой, певицы из Волгоградской области.

В 2008 году DJ Smash представил на суд слушателей дебютный альбом IDDQD, который впоследствии стал платиновым. В него вошли такие треки, как «Самолет» и «Волна». Отдельно выделим композицию «Лучшие песни», в которой использован вокал самого Андрея. В съемках одноименного клипа был задействован рэпер Сява. А режиссером видеоролика выступил П. Худяков.

В 2011 году в продаже появилась вторая пластинка А. Ширмана – Twenty Three. Она включает в себя ремиксы русских песен и англоязычные треки.

Сотрудничество диджея Smash и группы «Винтаж» состоялось в 2012 году. Их совместная композиция «Москва» пришлась по душе многим слушателям. В том же году он снялся в клипе с Верой Брежневой на песню «Любовь на расстоянии».

В 2014 году в Сети появился клип на шуточную песню «Я люблю нефть». В кадре Андрей появился вместе с резидентной Comedy Club Мариной Кравец. Всего за пару недель этот видеоролик собрал несколько сотен тысяч просмотров.

Андрей Ширман сотрудничает не только с российскими, но и с зарубежными звездами. В 2015 году он записал композицию The Night is Young вместе с британским исполнителем Стефеном Ридли. Затем знаменитый диджей приступил к съемке откровенного клипа на песню Lovers2Lovers.

В 2016 году вместе с группой «Моя Мишель» наш герой записал трек «Темные аллеи». Также он занимался созданием аранжировок для популярного девичьего коллектива «Серебро».

Андрей ширман диджей

В копилке диджея Smash несколько престижных музыкальных наград, среди которых «Золотой граммофон» (2009 г.), MTV Music Awards (2008 г.) и премия от "МУЗ-ТВ" (2013 г.).

Клубная деятельность и бизнес

В 2012 году Андрей создал собственный коллектив. Проект получил название Smash Live. В том же году наш герой попробовал себя в качестве бизнесмена. Он открыл ресторан Boom Boom Room.

Ширман не собирался отказываться и от дальнейшего покорения российской сцены. Итогом его плодотворного сотрудничества с продюсерской студией Velvet Music стал выпуск очередного альбома «Новый мир».

К концу 2012 года Андрей написал саундтрек к фильму-сказке «12 месяцев». Эта композиция несколько недель находилась на вершинах российских хит-парадов. А в 2013 году А. Ширмана пригласили во Францию на фестиваль электронной музыки.

С 2014 года и по сегодняшний день диджей Smash выступает на лучших вечеринках Парижа, Нью-Йорка и других мегаполисов. Многие люди предлагают ему стать их партнером в клубном или ресторанном бизнесе.

В 2015 году наш знаменитый соотечественник установил рекорд, заслуживающий попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Это произошло на фестивале электромузыки во Франции. Во время выступления российского диджея более 50 000 человек подпрыгнули в один такт.

В том же году Андрей один за другим открыл еще два своих ресторана – Chicha Peruvian и Mashrooms. Оба эти заведения высокой кухни пользуются популярностью у посетителей.

Андрей Ширман: личная жизнь

У нашего героя большое количество поклонниц в возрасте от 14 до 45 лет. И они хотят узнать, свободно ли сердце их кумира. Мы готовы удовлетворить их любопытство.

В одном из интервью Андрей признавался в том, что в юности крутил роман сразу с двумя девушками. Их обеих звали Ольгами. Молодого и горячего парня все устраивало. Но когда его обман раскрылся, он почувствовал себя настоящим негодяем.

Андрей ширман личная жизнь

В 2011 году А. Ширман состоял в серьезных отношениях с моделью Кривошеевой Анастасией. Родственники и близкие друзья пары думали, что все закончится пышной свадьбой. Однако Андрей и Настя неожиданно для всех расстались. Причина разрыва их отношений до сих пор не известна.

Можем с уверенностью сказать одно: диджей Smash никогда официально не был женат, детей у него нет.

Интересные факты

Андрей леонидович ширман

Некоторые любопытные вещи об Андрее Ширмане:

  • Английское слово Smash, выбранное им в качестве творческого псевдонима, означает удар в теннисе.
  • Он является автором официального гимна фестиваля Alfa Future People, ежегодно проходящего в Нижнем Новгороде.
  • У него есть страница в соцсети Instagram. Со своими подписчиками (почти 195 тыс. человек) Андрей Ширман делится фотографиями с модных тусовок, съемок, путешествий и проч. Иногда диджей выкладывает снимки из личного архива.
  • Он успел сняться в нескольких кинолентах (комедийном сериале «Реальные пацаны», драматической сказке «12 месяцев» и короткометражке «Капсула») в роли самого себя.
  • Его ресторан Boom Boom Room в 2014 году был удостоен премии от Time Out за победу в номинации «Открытие года».

В заключение

Мы рассказали вам о том, где родился, с кем встречался и чем увлекается Андрей Ширман. Диджей, продюсер, ресторатор – эти профессии были успешно им освоены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.