Сериал "Когда растаял снег": актеры и роли

В 2009 году на экраны вышел военно-приключенческий сериал «Когда растаял снег». Актеры Мартин Яковски и Екатерина Решетникова воссоздали на экране трагическую историю любви советской девушки и немецкого подводника в годы Второй мировой войны. В статье изложено краткое содержание восьми серий российской драмы. Перечислены актеры и роли.

когда растаял снег актеры

«Когда растаял снег»: сюжет

События фильма происходят в конце тридцатых годов. Главная героиня – Анна Арсеньева – студентка факультета иностранных языков. Девушка изучает немецкий язык и литературу, мечтает стать ученым-филологом. Однажды она знакомится с летчиком, Алексеем Капустиным. Молодой человек влюблен в нее с первого взгляда. Позже, спустя много лет, он станет ее мужем.

Тем временем в кабинетах НКВД решается судьба Анны. В органах государственной безопасности наблюдается серьезная нехватка кадров. Прежде всего требуются переводчики с немецкого языка. Арсеньеву, лучшую студентку, вызывают на Лубянку. Девушка выступает в качестве переводчика на допросе арестованного финна. Допрос проводит майор Шувалов. В ходе него Арсеньева получает информацию особой секретности. А вскоре майор предлагает ей сотрудничество с органами государственной безопасности. Будучи исключенной из института по ложному донесению, Анна соглашается.

Арсеньева получает задание, в ходе которого знакомится с немецким офицером Вальтером фон Риденом. Между ними возникает чувство, которое в дальнейшем изменит судьбу и Анны, и Вальтера. Но начинается война. Советская девушка и немецкий офицер оказываются по разные стороны линии фронта. Анна попадает в концентрационный лагерь. Там и происходит ее встреча с фон Риденом, которая, вопреки ожиданиям Анны, оказывается не последней.

когда растаял снег актеры и роли

После окончания войны Вальтер пишет книгу о любви немецкого подводника к советской девушке. Он едет в Советский Союз, чтобы найти лингвиста, который сможет перевести его роман на русский язык. Фон Ридену рекомендуют Анна Капустину. Это и есть Арсеньева, которая вышла замуж за советского летчика. Она воспитывает их общего сына, названного в честь Вальтера – Валентином.

Судьба Алексея Капустина трагическая. Он кончает жизнь самоубийством после того, как узнает о том, кто является отцом его приемного сына. Вальтера же арестовывают по обвинению в шпионаже. Однако в органах государственной безопасности работают не только негодяи, способные предъявлять нелепые обвинения. Среди них встречаются и порядочные люди, например, Шувалов. Майор помогает Анне и Вальтеру. Бывший немецкий подводник на свободе. Таков сюжет сериала «Когда растаял снег». Актеры и роли представлены ниже.

актеры фильма когда растаял снег

Главные герои

Мартин Яковски и Екатерина Решетникова исполнили главные роли. «Когда растаял снег», сюжет и актеры которого приведены в статье, – фильм, посвященный историческим событиям. Показан период 1938-1951 годов. Но все же главная сюжетная линия – история любви Вальтера и Анны. Яковски сыграл подводника в фильме «Когда растаял снег».

Актер родился в 1974 году, окончил Берлинскую академию наук. Яковски уже имел опыт сотрудничества с российскими кинематографистами. Так, он сыграл одну из главных ролей в фильме «Полумгла» (2005).

Екатерина Решетникова дебютировала в кино в 2001 году, в сериале «Убойная сила». Другие фильмы с участием актрисы: «Закон мышеловки», «Эра стрельца», «Опасная комбинация», «Жить сначала».

когда растаял снег актеры сюжет

Андрей Соколов

Один из самых популярных артистов российского кинематографа сыграл начальника одного из отделов НКВД. Актер, как и всегда, справился превосходно с ролью сильного, мудрого мужчины, для которого на первом месте честь и долг. Соколова телезрители привыкли видеть на экране именно в таком амплуа. Одна из немногих отрицательных ролей актера – роль диверсанта в фильме «Последний бронепоезд».

Другие актеры фильма «Когда растаял снег»

Роль летчика Алексея Капустина сыграл Анатолий Пашинин. Карьера этого актера началась в начале двухтысячных. Известность к Пашинину пришла после фильма «Провинциалы».

Немало, безусловно, и отрицательных героев в сериале «Когда растаял снег». Актеры Алексей Федькин и Федор Лавров сыграли недобросовестных сотрудников НКВД. Евгений Леонов-Гладышев – преподавателя, завербованного чекистами. Другие актеры серила: Алексей Солончев, Владимир Маслаков, Владимир Богданов, Олег Метелев, Роман Жилкин, Анатолий Петров, Ярослав Воронцов, Хенна Хаверинен, Антон Багмет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.