Как избавиться от тараканов в общежитии быстро и навсегда?

Тараканы - это беда современных общежитий. Они свободно могут передвигаться по комнатам, где ищут себе благоприятные условия для жизни и размножения. И недостаточно просто поддерживать чистоту и регулярно выполнять влажную уборку для того, чтобы избавиться от насекомых. Всё дело в том, что порядок в общежитии не у всех на должном уровне. Во-вторых, большое количество продуктов питания хранится в комнатах этого заведения. Поэтому и тараканы могут прижиться в общежитии надолго. Если вы задались вопросом, как избавиться от тараканов в общежитии, то вы обратились по адресу. Эта статья расскажет вам секреты уничтожения паразитов.

как избавиться от тараканов в общежитии

Начинаем борьбу с тараканами

Если вы заметили у себя в комнате общежития таракана, первое, что вам необходимо сделать, – это обратиться в администрацию. Именно она отвечает за соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм в своем заведении. Администраторы должны вызвать квалифицированных специалистов, которые произведут дезинфекцию для всех комнат и помещений общежития, чтобы забыть о такой проблеме, как прижившиеся тараканы. Если обратить свое внимание на статистику, то вы поймёте, что данная мера не совсем эффективна, спустя некоторое время тараканы могут вернуться. Тогда как же избавиться от тараканов в комнате общежития?

Народные средства

На помощь придут нетрадиционные методы. Народное средство от тараканов в общежитии - идеальный подход избавления от посторонних жителей. Важный шаг - объединение всех жильцов, чтобы вовремя провести санитарную уборку своих комнат и помещений общежития, затем одновременно провести обработку. Только такие результаты дадут положительный эффект.

как избавиться от тараканов в комнате общежития

И затем жильцы могут испробовать нетрадиционные методы борьбы с насекомыми, они находятся практически в любом доме, у них действительно минимальная цена. Как избавиться от тараканов в общежитии? Выберите удобный для вас способ и вперед! Наиболее популярными и эффективными средствами являются:

  1. Эфирные масла растений. Всё дело в том, что насекомые боятся сильных запахов, эфирные масла их будут отпугивать.
  2. Нашатырный спирт, керосин, скипидар – тараканы не могут физические перенести резкие запахи данных веществ, именно поэтому ищут себе соседство в других местах. Ну и использование данного метода возможно только при небольшом количестве насекомых.
  3. Борная кислота используется как ловушка, в качестве обработки основных мест проживания таракана. Она обладает инсектицидным свойством. Помогает не только отпугнуть посторонних жителей вашей комнаты, но и уничтожить их. После попадания в организм кислота парализует пищеварительный тракт таракана. При этом важно, чтобы он не нашел доступ к воде, так как вода способствует выведению отравы из организма.

Преимущества народных средств заключается в их безопасности для здоровья самого жильца общежития, а также доступности и минимальной цене. Однако не всегда они помогут избавиться от вредоносных тараканов. Тогда следует прибегнуть к химическим веществам. В таком случае, как бороться с тараканами в общежитии?

Инсектицидные средства

Инсектициды против тараканов достаточно популярны. Их стоимость значительно выше, нежели у уксуса или борной кислоты, в то же время можно отметить высокую эффективность при сильном заражении паразитами. Самое распространенное средство следующее:

  1. Аэрозоли, к примеру, "Дихлофос". Да, действительно, он поможет быстро избавиться от тараканов, сами жильцы могут отметить положительный эффект уже через несколько часов после применения. Но есть один существенный минус: использовать его необходимо в отсутствии других жильцов, домашних питомцев, используя при распылении защитную одежду. Всё дело в том, что "Дихлофос" обладает высокой токсичностью.

    как бороться с тараканами в общежитии

  2. Гель против таракана. К примеру, российский – "Убойная сила". Он является наиболее эффективным за счёт поражения целых колоний тараканов.
  3. Различного рода мелки, к примеру, мелок “Машенька” российского производителя. Большим плюсом данного вида обработки является простота использования, минимальная цена и абсолютная безопасность для здоровья человека. Что касается недостатков, то он существенный ­– это низкая эффективность. Одним мелком вывести тараканов из общежития нереально.
  4. Ловушки. У них простой принцип использования: внутри аппарата размещаются средства, запах которых притягивает тараканов. Насекомые попадают в ловушку, а выбраться никак не могут.
  5. Ультразвуковые методы. Для этого используются специальные приборы. И сразу стоит отметить, что эффективность у них минимальная.

Профилактические мероприятия

Как избавиться от тараканов в общежитии, стало понятно, а как не допустить их возвращения? После того как вы смогли избавиться от тараканов, не забудь о методах профилактики. Обязательно поддерживать идеальную чистоту своей комнате, регулярно проводить уборку. В качестве профилактических мер можно периодически проводить обработку помещения.

И помните, что справиться с посторонними жителями в своей комнате возможно только совместными усилиями всех жильцов общежития, так как бороться с ними в одиночку бессмысленно, поскольку они вскоре появится вновь.

средство от тараканов в общежитии

Выводы

Ответом на вопрос, как избавиться от тараканов в общежитии, может быть простой совет. Если вы хотите навсегда и в кратчайшие сроки избавиться от тараканов, то в первую очередь вам необходимо правильно подобрать народные средства и инсектициды. Наибольшего результата можно добиться, если совместить их вместе. Проводить обработку необходимо не только в одной комнате, а полностью во всём общежитии, чтобы избежать миграции. Соблюдая эти рекомендации, вы сможете навсегда избавиться от непрошенных соседей и жить спокойно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.