С чем носить колготки в сетку: рекомендации стилистов

Многие женщины любят колготки в сеточку. И не зря. В жаркую погоду они являются настоящей «палочкой-выручалочкой». Тем более что они очень практичны, так как крайне редко рвутся. Даже если это произойдёт, их можно запросто починить. Выглядеть изделие будет, как новое. Вот только чтобы в этом аксессуаре выглядеть уместно и эстетично, необходимо знать, куда, когда и с чем носить колготки в сетку. В этом нет ничего сложного.

С чем носить колготки в сетку? Смотрим на цвет

Итак, по порядку. Самый практичный и подходящий ко всем случаям жизни вариант – колготки телесного цвета в мелкую сетку. Сероватый или коричневый тоже смотрятся достаточно сдержанно. Если данный аксессуар правилами дресс-кода у вас на работе не запрещён, можете смело надевать такие колготки в офис. Вульгарно вы в них выглядеть не будете. Даже если страдаете от избытка лишнего веса.

 колготки в мелкую сетку с чем носить

Молодые девушки, желающие выделиться из толпы, могут надевать яркие цветные колготки в сетку. Однако цвет обязательно должен сочетаться ещё с каким-нибудь аксессуаром: шарфиком, браслетиком, серёжками, пояском, сумочкой и т. д.

Ну а с чем носить чёрные колготки в сетку? Этот пикантный аксессуар идеально сочетается с коротким изысканным платьем. Для вечернего выхода – отличный образ. Но уж никак не для работы.

Крупная сетка

Вы являетесь счастливой обладательницей идеально ровных, стройных и длинных ножек? Тогда вполне можете надевать колготки в крупную сетку. С чем носить? Со сдержанными нарядами. Ведь, глядя на девушку в таких колготках, окружающие могут её неправильно понять. Не удивляйтесь, если на улице какой-нибудь хамоватый парень сделает вам не слишком пристойное предложение.

колготки в крупную сетку с чем носить

Вертикальная стрелка

Если вы стараетесь всегда выглядеть безупречно, так сказать, «с иголочки», и строго следите за своим внешним видом на протяжении целого дня, этот вариант – то, что вам необходимо. Вам только нужно определиться, с чем носить колготки в сетку с вертикальной стрелочкой сзади. Обладательницы отменного чувства стиля, как правило, надевают к ним юбку-карандаш. Только не забывайте о том, что если линия в разные стороны будет сбиваться, ваш внешний вид будет безнадёжно испорчен.

Юбка

Следующий момент. Можно ли носить колготки в сетку с мини-юбкой? Если вы желаете выглядеть эстетично - однозначно нет! Длина юбки должна хотя бы достигать колена. Сами колготки уже придают девушке сексуальности. Короткая юбочка лишь испортит общее впечатление. Загадочная сексуальность превратится в открытую вульгарность. А это для настоящей утончённой женщины недопустимо.

колготки в мелкую сетку с чем носить

Не забывайте никогда о негласном правиле: чем строже стиль одежды – тем мельче сетка колготок. Придерживаясь данного правила, вы будете чувствовать себя комфортно даже на деловой встрече.

Будьте осторожны также с выбором высоты каблука. Если вы не собираетесь устроить своему любимому парню романтическое свидание с «продолжением», откажитесь от очень высоких шпилек.

Капри и бриджи

А если не с юбкой, то с чем носить колготки в сетку? С ними прекрасно сочетаются капри и бриджи. Желательно, чтобы материал был плотным. Только покрой должен быть довольно строгим, чтобы не переборщить с легкомысленностью. Что касается принта, обратите своё внимание на клетку.

можно ли носить колготки в сетку

Джинсы

Раздумывая над тем, с чем носить колготки в сетку, не забывайте о следующем варианте. Довольно интересном, кстати. В принципе, в нашей стране манера надевать под джинсы колготки закрепилась благодаря климатическим условиям. Ну а во всём мире до недавних пор она считалась чем-то ненормальным. И вот на сегодняшний день такое сочетание является одним из самых модных трендов.

В этом сезоне одной из самых популярных комбинаций считается сочетание колготок в сеточку с джинсами – с завышенной талией, обрезанными или же рваными. Так что сегодня сторонницы шуточной приметы о том, что в России девушки прекращают носить джинсы с колготками лишь с приходом весны, могут сменить свои ориентиры. Новый остромодный приём – пара из денима вместе с чулочными изделиями. Конечно же, исключительно в том случае, когда речь идёт об изделиях в сеточку.

Даже мировые звёзды демонстрируют своим поклонникам, как оригинально смотрятся вместе эти две вещи, казалось бы, несочетаемые. Среди них Кардашьян Ким, сёстры Хадид, Дженнер Кендалл и многие другие. Примеру их последовали также и отечественные знаменитости. К примеру, Тонева Ирина и Бузова Ольга.

Само собой, сетку необходимо носить так, чтобы её было видно. Классические скинни и хулиганское «рваньё» - отличное решение.

с чем носить колготки в сетку

Обувь

Одним словом, красиво и эффектно смотрятся грамотно подобранные колготки в мелкую сетку. С чем носить – понятно. А вот что с ними обувать?

Можно подобрать под колготки туфли того же цвета. Такое сочетание позволит визуально удлинить ваши ноги. Исключением из этого правила является комбинация белых туфель с белыми колготками в сеточку. Дело в том, что белый цвет заметно полнит.

с чем носить колготки в сетку черные

Следующий вопрос: а можно ли носить колготки в сетку с босоножками с открытыми пальцами и пятками? На модных показах такое сочетание иногда увидеть можно. В реальной же повседневной жизни оно практически недопустимо. И уж тем более оно не подходит для делового строгого стиля.

С летними туфлями с открытой пяткой колготки в сеточку надеть можно. Однако пальцы ног должны быть обязательно закрыты. Можно взять и более открытые босоножки, но лишь в комбинации с длинным платьем.

В принципе, если хорошенько подумать, колготки в сеточку логично носить с летними босоножками. Ведь и то, и другое создано для жаркого времени года. В холодную погоду эти элементы гардероба исключены. Просто для того, чтобы чувствовать себя уверенно, перед тем как выйти из дома, взгляните на себе в зеркало и оцените свой внешний вид. Если чувствуете себя недостаточно комфортно, лучше всего снять колготки или не обувать босоножки.

Но самое главное заключается всё-таки в уже неоднократно упомянутом правиле: если вы надеваете колготки в сеточку, остальные детали гардероба должны быть довольно сдержанными. В противном случае вы переступите грань, отделяющую эстетичность от вульгарности. Следуйте этому совету - и вам обеспечен безупречный внешний вид. Одним словом, удачи вам и сотен восторженных взглядов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.