Цветок Овна по гороскопу

При выборе подарка для огненного знака нужно задуматься, какой цветок подарить Овну и на что обратить внимание. Это важно, ведь знаки Зодиака управляют не только характером человека, но и растениями: цветами и деревьями. В соответствии с астрологическими закономерностями представители флоры принесут людям удачу, любовь, благополучие, создадут в доме гармоничную ауру. Но они оказывают и негативное воздействие. Поэтому важно знать, какие цветы несут позитивную энергию в жизнь человека, рождённого под тем или иным знаком Зодиака.

Цветок Овна

Цветочный гороскоп как отражение характера

Цветок Овна, преподнесённый в знак любви и уважения, должен соответствовать тем качествам, которые ярко выражены в характере этого целеустремлённого, упорного и неотразимого знака Огня под управлением воинственной планеты Марс.

Удачу и счастье несут знаку Овен розы, тюльпаны, фиалки, васильки, наперстянки, маргаритки и многие другие цветы, травы, кустарники и деревья. Они обладают общими качествами, символизирующими внутренний мир Овнов. Это неподдельное обаяние и нежность, сила духа, трудолюбие, упорство, прирождённое лидерство и разумность, властвующая над чувствами и эмоциями.

Овен: любимые цветы

Достойный букет для мужчины-лидера

Выбирая в подарок цветы по знакам Зодиака для Овна, следует обратить внимание на растения, которые символизируют лидерство и активность, присущие огненному знаку. Эти свойства характера выразительно подчёркивают растения на длинных стеблях: розы и лилии пламенных оттенков: от красных до жёлто-оранжевых. Для мужчины достойным подарком станут длинноногие величественные гладиолусы или экзотический антуриум с его ярким початком-сердцевиной, обёрнутым блестящей мантией. Эти исключительно мужские цветы символизируют карьерный рост, удачу в личной жизни, мужское счастье.

Какой цветок подарить Овну

Роскошный букет для очаровательной женщины

Лучший подарок для любимой – букет цветов. Он без слов передаёт сокровенные чувства и эмоции, выражает искреннее восхищение. Цветы, выбранные в соответствии с зодиакальным знаком, способны не только поднять настроение, но и внести нотку лёгкой мистики в развивающиеся отношения.

Любимые цветы Овна-женщины отражают её нежность и женственность, невероятным образом сочетающиеся с лёгкой дымкой авантюризма. По-царски величественные розы чистых и ярких оттенков олицетворяют восхищение утончённой и целеустремлённой огненной натурой женщины Овна. Весенние тюльпаны сочных ярких окрасок подчеркнут её увлечённость и страстность.

Неожиданным и потому запоминающимся станет летний букет из маргариток, фиалок, полевых васильков. Они романтичны, скромны и вместе с тем обладают неугасающей, несокрушимой энергией, свойственной представительницам огненной стихии.

Цветы, собранные в огромный или миниатюрный букет, нужно упаковать в изящную красивую обёрточную бумагу или фольгу, кашпо или корзинку. Невзрачная упаковка снижает ценность букета. Блестящий и яркий, при этом нежный и очаровательный – так должен выглядеть цветок Овна-женщины в букете или соло.

Какие цветы любят Овны

Цветочный талисман для дома

Овен исключительно энергичен, активен, деятелен. Он обладает вспыльчивым и импульсивным характером. Жизнь его насыщена приключениями и многочисленными битвами за место под солнцем. Это воин-победитель, лидер, уверенный в своих силах.

Дом для Овна – настоящее убежище. Только здесь, в кругу родных и близких, он позволяет себе порой расслабиться, отдохнуть после многочисленных побед.

Комнатные цветы, окружающие его в домашнем уюте, должны укреплять и гармонизировать жизненную энергию, смягчать агрессивные черты характера, усиливать уверенность в своих силах, помогать проявлению душевных порывов. Своеобразный оберег, талисман-цветок Овна– эхмея сверкающая, бегония королевская, молочай блестящий.

Эхмея сверкающая не только защищает от недоброжелателей, но и усиливает врождённую щедрость, искренность и открытость великодушной натуры Овна. Растение преумножает решительность и оптимизм знака Огня, помогая реализовать самые смелые планы.

Бегония королевская способствует обновлению энергетики дома, способна развивать красноречие Овна, разрушать непонимание в общении с окружающими. Этот зодиакальный талисман увеличивает скорость мышления, наполняет окружающее пространство позитивом.

Молочай Блестящий успокаивает, направляет энергию в нужное русло, помогая реализовать задуманное. Шипы молочая, словно заряженные энергией воинственной планеты Марс, оберегают от зависти, защищают мир и согласие в семье от раздражительности Овна, при этом не подавляя его активность.

Любимые цветы Овна-женщины

Цветочный талисман для сада

Внутренняя вибрация садовых растений уравновешивает и гармонизирует характерные качества знаков Зодиака, может усиливать или ослаблять астрологическое влияние. Для знака Овен любимые цветы в саду – герань и азалия.

Герань садовая помогает успокоить нервы, снять напряжение, избежать стрессового состояния. Это миролюбивое растение с бордовыми, красными, тёмно-розовыми цветками смягчает силу гнева и поднимает настроение эмоциональных, импульсивных и нетерпеливых Овнов. Герань гармонизирует общую атмосферу дома и сада, успокаивает пространство, в котором находится огненный знак Зодиака, тем самым снижая негативное воздействие энергии Овна на внутреннее состояние и отношения с окружающими.

Азалия очищает энергетику садового участка от недобрых мыслей, помогает реализовать творческий потенциал своего «энергетического собрата», превращает пустые разговоры в информативные и полезные, поддерживает бодрость духа.

Дикорастущие растения – мощный оберег для Овна

Дикорастущие травы, цветы, кустарники и деревья с древнейших времён играют роль сильнейших оберегов. Полевой цветок Овна – это неприхотливый и стойкий василёк, весенний первенец адонис, лесная фиалка.

Из ароматических трав мята и розмарин благосклонны к зодиакальным созвездиям стихии Огня. Из кустарников и деревьев – жимолость, боярышник, рябина и липа, обитатели южных краёв апельсин и магнолия.

Все эти растения символизируют активную позицию огненного знака в существующем мире, его смелость и наступательную мощь, дух первопроходца и волю к жизни.

Цветы по знакам Зодиака. Овен

Цветы удачи для Овнов, рождённых в разные декады зодиакального периода

Для Овнов, родившихся в начале, середине или конце зодиакального периода, некоторые цветы имеют наибольшую силу, так как являются доминантными:

Период рождения

Основные черты, которые символизируют растения

Цветок-талисман

21-31 марта

Трудолюбие, настойчивость, сила, власть, врождённое лидерство

наперстянка

1-10 апреля

Благородство, настойчивость, обаяние, красота, целомудрие

магнолия

11-20 апреля

Искренность, преданность, любовь, нежность

гортензия

Указанные растения не только придают характеру Овна, рождённого в ту или иную декаду, дминирующие оттенки, но и являются сильными зодиакальными оберегами.

Подарите Овнам радость

Волевой и энергичный Овен, словно магнитом, притягивает к себе людей харизматичностью, максимализмом, умением решать сложные задачи нестандартными способами. Непримиримый противник скуки и серости, ярый сторонник приключений, Овен вынужден скрывать эмоции под видом равнодушия и некоторой отстраненности. Такая борьба душевных порывов требует восстановления внутренних сил. Источник жизненной энергии – природа. Поэтому так важна для Овна сила талисманов и оберегов растительного происхождения.

Желая доставить Овну (мужчине или женщине) удовольствие, подарить радость, выразить восхищение или уважение, часто преподносят цветы. И не так уж важно, связь с какими растениями зодиакально предначертана, какие цветы любят Овны. Важно дарить их от чистого сердца. Преподнесённые с добрыми чувствами садовые или полевые цветы, комнатное растение или веточка цветущего боярышника дарят солнечное настроение и радость, наполняют внутренний мир Овна положительными эмоциями и позитивом, а дом – счастьем и благополучием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.