Список эпизодов "Волчонка": краткое описание сезонов

В 2011 году на экраны вышел мистический сериал «Волчонок», снятый по мотивам одноименного фильма, экранизированного в 1985 году. Сериал быстро обрел популярность среди разных возрастных категорий и достиг отметки в шесть сезонов.

На «Комик-коне» 2016 года было анонсировано, что последний, шестой, сезон будет выпущен двумя частями по десять серий. Вторая часть финального сезона выйдет на экраны в июне 2017 года.

История «Волчонка»

Действия сериала разворачиваются в небольшом калифорнийском городке Бейкон-Хиллс. Скотт МакКол ведет обычную школьную жизнь: его оценки на среднем уровне, он болеет астмой, мечтает попасть в первую линию команды по лакросу. Его жизнь так и оставалась бы скучной, если бы однажды ночью его лучший друг Стайлз Стилински не предложил отправиться в лес на поиски трупа.

Друзья нашли в лесу не только половину трупа девушки, но и волка, который укусил Скотта. На утро от укуса не осталось и следа, а у МакКола начали появляться необыкновенные способности: обостренный слух, улучшенные рефлексы и регенерация. Стайлз быстро понял, что его друг превратился в оборотня.

Но справляться с ситуацией им некогда. В Бикон-Хилз происходят новые убийства, в город приезжают Ардженты и Дерек Хейл.

Первый сезон

Список эпизодов «Волчонка» в первом сезоне достиг отметки в двенадцать серий. Весь первый сезон Скотт и Стайлз пытаются найти того, кто в ответе за массовые убийства в небольшом городке. Дружба и верность – главная тема первого сезона «Волчонка». Список эпизодов небольшой, всего дюжина серий. Но создателям удалось передать, что семья – это не только кровные родственники.

В ходе расследования Скотт и Стайлз допускали ошибки. В серии «Шанс начать все сначала» друзья обвиняют Хейла в убийстве. Но позже они узнают, что именно из-за него Дерек и вернулся в город. Мертвой девушкой оказывается его старшая сестра – Лора. Так Хейл – урожденный оборотень – стал другом и помощником для юных друзей. Вместе они пытаются найти бешеного оборотня.

Список эпизодов телесериала «Волчонок» довольно небольшой, но персонажи в сериале хорошо раскрыты. Так, всего за двенадцать эпизодов зритель хорошо понимает причины поступков каждого из главных героев.

В список интересных эпизодов «Волчонка» первого сезона можно смело занести одиннадцатую серию – «Формальность». В этом эпизоде девушка Скотта – Эллисон – узнает, что ее семья – охотники на оборотней. Убийца нападает на возлюбленную Стайлза и берет его в плен. Дерека пытают охотники. А Скотт оказывается один на один со всеми неприятностями.

Второй сезон

Список эпизодов «Волчонка» во втором сезоне также остановился на отметке двенадцать. В этом сезоне Скотт начал свое становление как оборотня, полностью контролирующего свою сущность. В список эпизодов «Волчонка» входит серия «Вечеринка». Здесь, как и в первом сезоне, группа людей собирается в одном месте, но ситуация выходит из-под контроля.

Главными антагонистами сезона становятся Джерард Арджент и Канима – мифическое существо, способное парализовать любого человека или оборотня. В это же время Дерек Хейл, ставший альфой, формирует свою стаю. Но охотникам не нравится, что новый альфа обращает простых школьников. Противостояние охотников и оборотней пересекает весь список эпизодов сериала «Волчонок».

Третий сезон

Самый успешный и объемный сезон «Волчонка» - третий. Именно этот сезон собрал наивысшие рейтинги и получил высокую оценку фанатов. Сезон был разделен на две части по двенадцать эпизодов.

В первой части на Бикон-Хиллз обрушивается сила стаи альф и друида. Альфы охотятся за оборотнями в городе, а друид приносит жертвы Неметону, выбирая цели среди простых людей. Скотт и его друзья пытаются спасти как можно больше людей, и ради этого проводят древний ритуал.

Во второй части сезона Скотт, Эллисон и Стайлз борятся с последствиями ритуала. Но в то время, когда Маккол пытается заново совладать с силой оборотня, Эллисон борется с кошмарами наяву, а Лидия пытается понять, что значит быть банши, друзья упускают из вида состояние Стайлза.

Именно его Неметон выбрал новой жертвой – им овладел древний демон Ногицуне. Долгие месяцы никто не замечает состояния Стайлза. Но когда откроется правда, то на кон будет поставлена жизнь самого Стилински.

Четвертый сезон

В четвертом сезоне у Скотта и его друзей появляется много новых проблем. В город прибывают новые оборотни. МакКол, спасая друга от смерти, обращает его. Малия не может справиться со своими силами.

В это же время кто-то открывает охоту на стаю Скотта. Некий «Благодетель» назначил высокую награду за Скотта и его друзей.

Пятый сезон

В Бикон-Хиллз прибывают «Ужасные доктора». Они ставят эксперименты на школьниках, превращая их в химер, а затем принося в жертву Неметону. Жертвами становятся друзья Скотта.

В городе также объявляется давний друг Скотта и Стайлза - Тео. МакКол с радостью принимает давнего знакомого в стаю, и только Стайлз не верит Тео. В пятом сезоне стая распадается из-за недоверия и недомолвок.

Шестой сезон

В финальном сезоне на Бикон-Хиллз обрушивается древняя Дикая Охота. Всадники стирают людей и воспоминания о них. Одной из первых жертв становится Стайлз Стилински. Единственный человек, который едва помнит Стайлза, – Лидия.

Мартин придется убедить остальных членов стаи, что они потеряли человека, который важен для каждого из них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.