Телевизионный сериал «Чуть свет - в Кэндлфорд»: актеры, отзывы посетителей онлайн-кинотеатров

Телевизионный сериал «Чуть свет - в Кэндлфорд» (актеры, задействованные в проекте, в течение четырёх сезонов перевоплощались в англичан викторианской эпохи) переносит зрителя в конец 19-го столетия.

Это были времена, когда отличить богача от бедняка не составляло труда: человека из высшего света можно было легко «вычислить» не только по месторасположению «семейного гнезда» и роду занятий. Представители высшего света с пелёнок отличались царственной осанкой и утончёнными повседневными манерами.

Сюжет сериала «Чуть свет - в Кэндлфорд»

Центральный персонаж этой киноистории – юная девушка Лора Тимминс из деревушки Ларк Райз. Жители деревни мало что знали о настоящем богатстве: пределом мечтаний самых меркантильных обитателей Ларк Райз был город Кэндлфорд – ближайший крупный населённый пункт.

Лора (её сыграла Оливия Холлинен), чтобы поправить тяжёлое материальное положение семьи, отправляется в Кэндлфорд и получает место почтальона. Простодушной провинциалке, которая поражена городской роскошью, хочется рассказать обо всём увиденном родным и знакомым. Опасаясь упустить важные детали, Лора заводит дневник, куда записывает свои впечатления.

Приступив к обязанностям почтальона, Лора постепенно привыкает к городским устоям и знакомится со своими клиентами – великодушными и бесчестными, душевными и жестокими. Каждое новое знакомство – это новая жизненная история, овеянная семейными легендами и наполненная повседневными обстоятельствами.

Вскоре главная героиня замечает, что, несмотря на характерные отличия, городская и деревенская жизнь имеют некоторое сходство. Сериал «Чуть свет – в Кэндлфорд» будет интересен для тех, кого интересует уклад жизни англичан, живших в 19-м столетии.

«Чуть свет - в Кэндлфорд»: отзывы пользователей Глобальной Сети

По мнению подавляющего большинства зрителей, посмотревших сериал в режиме «онлайн», фильм «Чуть свет - в Кэндлфорд», актеры (и роли) и сценаристы которого общими усилиями изготовили качественный продукт, заслуживает того, чтобы зритель потратил на него время. Посетители онлайн-кинотеатров восхищаются самостоятельностью независимой владелицы почты Доркас Лэйн (Джулия Савалия), одновременно насмехаясь над её непреодолимым желанием делать людей счастливыми против их воли, еле сдерживают смех, глядя на нарочито набожного Томаса Брауна (Марк Хип), удивляются рассудительности молоденькой Лоры (Оливия Холлинен).

Некоторые пользователи отмечают, что скучноватое начало перерастает в интереснейший сюжет, от которого трудно оторваться.

чуть свет в кэндлфорд актеры

Среди посетителей онлайн-кинотеатров нашлись и такие, для которых сериал «Чуть свет – в Кэндлфорд», актеры (особенно – Джулия Савалия и Оливия Холлинен), прекрасно справившиеся со своей задачей, являются своеобразным «противовесом» зрелищным американским триллерам. Этот фильм отличается от блокбастеров человеколюбием и желанием сделать мир лучше.

«Чуть свет - в Кэндлфорд». Актеры и роли

Главные роли в телевизионном сериале «Чуть свет – в Кэндлфорд» были предложены актерам:

  • чуть свет в кэндлфорд актеры и роли
  • Оливии Холлинен и Саре Ланкашир (обе актрисы сыграли Лору Тимминс на разных этапах жизни).
  • Джулии Савалии (хозяйка почты).
  • Брендану Койлу (сыграл отца Лоры Тимминс).
  • Фергусу Дрисдейлу (младший брат главной героини).
  • Марте Мердок (сестрёнка Лоры Тимминс).
  • Клоди Блэйкли (актриса снялась в роли матери Лоры).
  • Томасу Ризу Джонсу (брат Лоры Тимминс).
  • Джону Даглейшу (актёр сыграл друга главной героини).
  • Марку Хипу (воплотил на экране Томаса Брауна, сослуживца Лоры).
  • Карлу Джонсону (воплотил на экране Твистера Тёрилла).

Лора Тимминс – типичная провинциалка викторианской эпохи

В начальных сериях этого многосерийного фильма на примере деревушки Ларк Райз повествуется о житейских устоях британской провинции конца 19-го столетия.

Молоденькой провинциалке Лоре Тимминс улыбнулась удача - она получила место почтальона в почтовом отделении Кэндлфорда. Покинув родную деревню, девушка стала записывать всё, что слышала и видела в огромном (как ей показалось) городе.

Сюжет телевизионного проекта «Чуть свет - в Кэндлфорд» взят из произведения Флоры Джей Томпсон «Жаворонок взлетает в Кэндлфорде». Этот фильм - о нравах англичан, принадлежавших к разным социальным слоям и живших во времена царствования королевы Виктории.

О творчестве актёров, занятых в сериале «Чуть свет – в Кэндлфорд»

В числе действующих лиц сериала «Чуть свет - в Кэндлфорд» актеры, уже хорошо известные зрителям, а также новички, для которых этот фильм – лишь первая ступень, открывающая дорогу к всемирному признанию.

Оливия Холлинен (сыграла юную Лору Тимминс) уже известна зрителям по кинопроектам «Падение Джека» (вышел в прокат в 2011 году) и «Охотники за чужими» (телевизионный сериал, транслировавшийся на британском телевидении с 2006-го по 2011 год).

Сара Ланкашир – звезда мелодраматической комедии «Мужские радости», выпущенной в кинопрокат в 2001 году, сыграла Лору Тимминс в зрелом возрасте. Также актриса снималась в многосерийном проекте «Молокососы» (первые серии были отсняты в 2007 году) и в документальном мини-сериале «Доктор Кто: лучшие моменты», вышедшем на экраны в 2009-м.

фильм чуть свет в кэндлфорд актеры и роли
Джулия Савалия – актриса, голосом которой разговаривают персонажи детского «мультика» «Побег из курятника» (2000 год). С 1991-го по 2012-й Джулия Савалия снималась в сериалах «Дно» и «Красиво жить не запретишь». В сериале «Чуть свет – в Кэндлфорд» актрисе досталась роль Доркас Лейн - владелицы почтового отделения.

чуть свет в кэндлфорд отзывы
Клоди Блэйкли знакома зрителям по телевизионным сериалам «Он так и знал» (первые серии фильма были продемонстрированы в 2004 году), «Что останется после тебя?» (стартовал в 2013-м), «Водитель» (с начальными сериями фильма британские зрители ознакомились в 2014 году).

Джон Даглейш, воплотивший в сериале «Чуть свет – в Кэндлфорд» друга главной героини, в 2011 году был задействован в «Эпохе героев», а в 2012-м – в фильмах «Бивер Фолс» и «Старлинги».

Звезда сериала «Абсурдное природоведение» (демонстрировался с 2002-го по 2005 год) Марк Хип, исполнитель роли набожного почтальона Томаса Брауна, известен также по фильмам «Конфетти» и «Возвращение» (выпущены в кинопрокат в 2006-м), «Звездная пыль» (кинопроект 2007 года). В 2016 году актёр снялся в киноленте «Мертвец детектива Мэгре».

Карл Джонсон (Твистер Тёррилл) в 1995 году снялся в кинопроекте «Старые ворчуны разбушевались», а в 1997 году был задействован в телевизионном сериале «Баффи – истребительница вампиров». Тогда же, в 1997-м, актер получил роль в фильме «Люди в черном» (кассовый сбор после мировой премьеры составил 338 700 000 долларов). В 2002 году Карл Джонсон получил роль в комедийном боевике «Люди в чёрном 2».

Некоторые участники телевизионного сериала «Чуть свет – в Кэндлфорд»,- актеры Фергус Дрисдейл (Фрэнк Тимминс), Марта Мердок (Этель Тимминс) и Томас Риз Джонс (Эдмунд Тимминс), - находятся в самом начале творческого пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.