Пудра "Кларанс": обзор видов и отзывы

Каждый бьюти-продукт бренда Clarins создаётся с одной целью - подчеркнуть женскую природную красоту. Пудры "Кларанс" известны своей лёгкой текстурой, составом из натуральных ингредиентов, лаконичной упаковкой, удобством использования, а главное, уважением женщин всего мира.

Пару слов о бренде

История началась в далёком 1954 году, когда нынешний президент концерна Clarins - Жак Куртен-Кларанс - открыл в Париже Институт красоты и выпустил партию масел, основанных на 100% натуральных экстрактах растений.

В 1980 году марка стала лидером Франции по производству уходовых средств класса "люкс". А спустя 20 лет лучшей в Европе.

Сейчас "Кларанс" - это разбросанные по всему миру более 3000 косметических кабинетов и 31 Институт красоты.

Философия и ценности бренда

Марка "Кларанс" появилась благодаря искренней любви и безграничному уважению Жака Куртена к прекрасному полу. В основе успеха лежит не только профессионализм сотрудников, но и их стремление изобрести для женщин лучшие в мире уходовые средства. А красота создаётся благодаря силе растений.

рассыпчатая пудра кларанс

Как утверждает основатель, представители флоры способны стереть с лица признаки минувшего времени и защитить от негативного воздействия окружающей среды. Чудеса возможны! Но для этого нужно быть настойчивым, иметь определённые знания и стремиться к открытиям. Именно этими качествами обладают специалисты лаборатории. А для того чтобы извлечь из самого сердца растений силу красоты, нужна наука.

Ценности компании основаны на чистоте и экологичности производства. Выбирая ингредиенты для выпуска компактной пудры, в "Кларанс" отдают предпочтение сырью растительного происхождения, которое выращивается на территории страны (Франции) или закупается по принципу справедливой торговли.

Лозунг компании - уважительное отношение к природе!

Виды

Каждая пудра "Кларанс" создаётся с одной целью: добиться невидимого покрытия и придания лицу ровного тона. А вот матирующие средства бренда известны своей непревзойдённой стойкостью.

В линейку пудр "Кларанс" входят различные продукты, созданные для каждого типа кожи и отличающиеся между собой по текстуре. Поговорим о них подробней.

Линейка компактных пудр состоит из трёх видов:

  • Ever Matte;
  • Bronzing Duo;
  • Teint Compact Haute Tenue.

Рассыпчатые представлены двумя видами:

  • Multi-Eclat;
  • Skin Illusion.

Особенности

Каждая линейка имеет собственный принцип использования:

  • рассыпчатые пудры наносятся на лицо с помощью кисти, идущей в комплекте;
  • компактные - специальным спонжем.

В зависимости от желаемого эффекта и индивидуальных предпочтений, если основываться на отзывы, пудру "Кларанс" можно наносить круглой либо плоской кистью. Для использования продукта в качестве тонального средства необходимо:

  1. Очистить и увлажнить кожу лица.
  2. Смочить кисть в термальной или кипячёной воде, стряхнуть излишки жидкости.
  3. Обмакнуть аксессуар в пудру, нанести на лицо и распределить продукт таким образом, чтобы он не оставил разводы.

Эта инструкция не относится к пудре Bronzing Duo. Её используют только для сухого нанесения для получения едва ощутимого и ровного загара.

Ever Matte

Великолепная матирующая пудра "Кларанс", созданная на совершенно новых технологиях. В составе исключительно натуральные ингредиенты и экстракты растений. Компоненты удаляют излишнюю жирность, блокируют её появление и заботятся о коже.

Ультранежная и мягкая текстура минеральной пудры "Кларанс" заключается в мелком помоле продукта. Обладая этим достоинством, средство не забивается в поры, не вызывает аллергическую реакцию и раздражения. Пудра идеальна для обладательниц всех типов кожи, исключая сухую.

За надёжное блокирование УФ-лучей отвечает солнцезащитный фактор SPF 15. Однако он не очень высок. Поэтому средство рекомендуется использовать осенью и весной, так как в это время солнце не сильно активно, эта степень защиты вполне надёжна даже для очень светлой кожи.

пудра кларанс

Цветовая палитра представлена тремя оттенками:

  1. 00 – opal;
  2. 01– fair;
  3. 02 – medium.

Это разнообразие помогает каждой девушке подобрать желаемый продукт в нужном оттенке. Кроме того, специалисты рекомендуют приобрести сразу два вида: светлый вариант для зимы, более тёмный для жаркого лета.

Отзывы о минеральной пудре "Кларанс" положительные, а некоторые даже восторженные. Покупательницы отметили, что продукт можно использовать как самостоятельно, так и поверх консилера, тонального средства или увлажняющего крема. В любом случае продукт справится с поставленной задачей - устранит несовершенства и закрепит результат.

Отдельное внимание потребители уделили упаковке. Любой девушке будет приятно пополнить свою косметичку пудрой, спрятанной в элегантную коробку в оттенке золото в красном бархатном мешочке. Для удобства использования производитель расположил на крышке зеркальце, а в качестве дополнения имеется спонжик.

Для любительниц загара: Bronzing Duo

Продукт из летней коллекции бренда Enchanted Summer. Минеральная двухцветная пудра с солнцезащитным фильтром SPF 15. Тёмный сектор блестит золотыми искорками шиммера, если повертеть упаковку в руках, сияние будет более отчётливым. Светлый оттенок - матовый.

Как видите, оба отсека удобны для самостоятельного использования, так как ширина идеально подойдёт для нанесения кистью. Что самое интересное, светлый оттенок телесного цвета не обладает бронзирующим эффектом.

Линейка представлена тремя оттенками:

  • light;
  • medium;
  • dark.

Отзывы о пудре "Кларанс" с эффектом загара положительные. Покупательницы остались довольны "работой" светлого шиммера. Как признались многие женщины, они никогда не встречали пудру с таким матовым эффектом. Также потребительницы отметили, что для жаркого лета это предмет первой необходимости.

пудра кларанс отзывы

Ожидания от тёмного шиммера не оправдались. Как оказалось, в пудренице блеск есть, а на лице нет. Если присмотреться более внимательно, то можно заметить сияние, но, к сожалению, это не тот эффект, которого все хотели.

Teint Compact Haute Tenue

Восторженные отзывы о пудре "Кларинс" с кремовой текстурой буквально заполнили тематические форумы. Неудивительно, ведь производители сдержали обещание, продукт обеспечивает 15 часов безупречности!

При создании использовался инновационный метод High Fidelity System. “Система высокой устойчивости’’ заключается в образовании невидимой микроплёночки, состоящей из полимеров и объединённых на 100 % экологически чистой глиной - гекторин.

пудра кларанс компактная

Наносить крем-пудру можно двумя способами: сухим, чтобы получить естественный эффект, и влажным - для вечернего макияжа.

Линейка представлена следующими оттенками:

  • 103 IVORY 103 Слоновая кость;
  • 105 NUDE 105 Натуральный;
  • 107 BEIGE 107 Бежевый;
  • 109 WHEAT 109 Пшеничный;
  • 110 HONEY 110 Медовый.

Multi Eclat

Несмотря на то что продукт в линейке бренда далеко не новый, отзывов о рассыпчатой пудре "Кларанс" немного. Поэтому обзор будет основываться на имеющихся комментариях.

Производитель утверждает, что продукт сможет сделать кожу бархатистой, при этом сохранив её натуральный вид. Так ли это на самом деле?

Если отбросить все громкие заявления, то пудру назвать на 100 % минеральной нельзя, так как в её составе присутствует тальк.

 пудра кларанс рассыпчатая отзывы

Покупательницы выразили недовольство по поводу неудобства упаковки, но отметили, что недостаток полностью перекрывает вес пудры - целых 30 г! На этом все минусы заканчиваются.

Продукт представлен в следующих оттенках:

  • 01 transparent light;
  • 02 transparent medium;
  • 03 transparent warm.

Пудра прозрачная и предназначена для закрепления тональной основы. Финиш, как утверждают покупательницы, получается очень нежным и с лёгким мерцанием.

Красота без иллюзий

Марка Clarins наравне с другими брендами подарила своим ключевым продуктам не только новое облачение, но и усовершенствовала формулу производства. В этот раз преобразовалась рассыпчатая пудра "Кларанс" - Skin Illusion.

Как мы помним, большой футляр-куб, в котором раньше прятался продукт, сложно было назвать удобным. Особенно когда девушкам приходится припудривать носик несколько раз в день. В целях практичности компания решила изменить упаковку и сделать её более компактной.

Раньше кисть приходилось опускать вглубь крышки. Сейчас же она занимает меньше места и умещается в углублении по центру. Особенно интересен тот факт, что теперь кисть стала магнититься. Значит, проблема с её выпадением из футляра и потерей в глубинах женской сумки решена!

пудра кларанс скин иллюжн отзывы

Сама пудра "Кларанс Скин Иллюжн" стала более элегантной и изящной. Если ранее футляр отличался наличием острых углов, то сейчас он приобрёл округлые формы. Пудру не только удобно держать в руке, но и, судя по отзывам, она занимает мало места.

Теперь переходим к детальному изучению кисти. Находится она в футлярчике золотистого оттенка с двигающимися стенками, позволяющими ей как бы "заезжать" внутрь, а не топорщиться. Отдельное слово нужно сказать о мягком ворсе, идеально подходящем для работы с пудрой.

Для защиты продукта от рассыпания упаковку дополнили прозрачной крышкой-ограничителем. Впрочем, кому неудобно, могут её убрать.

Золотая крышка приличного размера устроена следующим образом: для регулирования подачи пудры встроена специальная пластиковая мембрана. Сам продукт поступает сквозь маленькие отверстия, расположенные по краям. Таким образом, процесс создания макияжа стал более упрощённым, так как риск переборщить и испачкаться минимален.

Описание пудры Skin Illusion

Рассыпчатый продукт считается самым распространённым в линейке бренда "Кларанс", а женщинам понравился своим универсальным применением и стойким покрытием.

Помол пудры очень мелкий и напоминает муку. Что касается текстуры, она будто тает, соприкасаясь с кожей, в результате образуя невидимую бархатную вуаль. Однако по тактильным ощущениям, да и по внешнему виду она схожа с тональным кремом. По мнению покупательниц, пудра "Кларанс Skin Illusion" - самый эффективный и податливый в использовании экземпляр.

Возможно, секрет заключается в том, что она минерализированная, а не на 100 % минеральная. В составе присутствует тальк, как раз этого ингредиента многие девушки стараются избегать. Однако он настолько хорош в действии, что эту "погрешность" покупательницы готовы простить.

Формула продукта основана на натуральных ингредиентах:

  • для придания невероятного сияния и разглаживания кожи использовалась пудра розового опала;
  • за тонизирующее действие отвечает экстракт розовой водоросли, обладающий стимулирующим и увлажняющим свойством.

У минеральной пудры "Кларанс" приятный травяной аромат, но соприкасаясь с кожей, через некоторое время он улетучивается.

Поговорим о главном - покрытие, которое продукт создаёт на коже. Как было сказано ранее, пудру можно использовать в качестве тонального крема, так как она идеально скрывает все несовершенства кожи. Степень маскировки может варьироваться путём наслаивания пудры. При этом ощущения маски не будет. Она не проваливается в поры и не подчёркивает морщинки.

Мнение потребителей

Отзывы пудра "Кларанс Скин Иллюжн" получает исключительно положительные: довольные покупатели в лице прекрасного пола отмечают, что продукт за счёт натурального состава, не забивающего поры, идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Кроме того, декоративное средство превосходно устраняет блеск на лице и маскирует несовершенства. Также женщины были довольны пудрой в соотношении "цена-качество". Продукт не относится к категории бюджетных средств, однако за прекрасную "работу" ему отдают предпочтение покупательницы с разным уровнем доходов.

минеральная пудра кларанс отзывы

Напоследок: идеи Куртена-Кларанса для индустрии красоты

Среди его работ есть немало важных для науки экспериментов и открытий. Увлечение Куртена ароматерапией привело к тому, что он узнал о фитотерапии и целебных свойствах растений и экстрактов.

Кларенс - первый косметолог, начавший использование натуральных масел для производства косметики. Также он заметил и доказал омолаживающий эффект и защитные свойства альпийских трав и растений.

Новой идеей Кларанса стало создание специальной косметики для похудения и средств для борьбы с целлюлитом.

Именно исследования лаборатории Clarins способствовали производству первой в мире линейки косметической продукции с защитой от электромагнитного и ультрафиолетового излучений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.