Прохождение Heavy Metal Fakk 2

Heavy Metal FAKK 2 - это игра, о которой знает каждый олдскульный геймер. Современные любители компьютерных игр вряд ли вспомнят о ее существовании, так как сейчас выходят десятки проектов с невероятно реалистичной графикой. Однако в далеком 2000 году каждое известное издание, относящееся к компьютерным играм, признало данный экшен лучшим проектом года. И было за что, ведь именно в Heavy Metal FAKK 2 геймеры смогли порадоваться невероятной для тех времен графике, обилию возможностей, а также поражающей жестокости, рекам крови и беспрерывной схватке с самыми разнообразными противниками. Всего в игре было 25 уровней, и о прохождении каждого из них далее пойдет речь.

Уровни 1-3

heavy metal fakk 2

Первый уровень игры Heavy Metal FAKK 2 знакомит геймера как с сюжетом игры, так и с базовой игровой механикой. Итак, ваша героиня Джулия живет на небольшой планете, которая понравилась инопланетянам, желающим ее захватить. Однако им не удается это сделать удаленно, так как планету от бомбардировок и выстрелов лазеров защищает энергетическое поле. Естественно, они высаживаются на планету десантом, но при этом они не подозревают, что Джулия – это второе секретное оружие планеты, и в течение всех 25 уровней вам предстоит разбираться с толпами инопланетных монстров, защищая свою родную планету. А пока вам нужно следовать указаниям, чтобы понять, как двигаться, использовать предметы и так далее.

Второй уровень тоже является обучающим, но только на этот раз вы будете тренироваться сражаться. Сначала опробуйте рукопашную схватку, затем дальний бой, а когда освоитесь – получайте меч и пращу и отправляйтесь в путешествие.

На третьем уровне вам, к счастью, пока не придется сражаться. Это всего лишь знакомство с окружающим миром. Прогуливайтесь по улицам, следите за тем, как себя ведут местные, а также постепенно двигайтесь к своей цели. Вам нужно зайти в бар под названием Landers Roost, так как именно там и начнется основное веселье игры Heavy Metal FAKK 2.

Уровни 4-6

heavy metal fakk 2 коды

Когда вы услышите взрывы, не стоит сразу же хвататься за меч или пращу, так как это всего лишь расширение подвала бара в самом разгаре. Поговорив с владельцем, вы должны подняться на крышу, так как вы услышите о том, что на ваш мир напали какие-то монстры. Когда вы окажетесь на крыше, вам нужно приготовиться к первой схватке в игре Heavy Metal FAKK 2. Коды в этот момент вам могут очень пригодиться, если вы все еще не освоились (например, вы можете ввести код god, чтобы получить неуязвимость). Однако для большего удовлетворения рекомендуется проходить игру без читов. Итак, доставайте меч и отражайте атаку пчелоподобных существ, после чего перемещайтесь на другую крышу, отражайте еще одну атаку и прыгайте в пролом.

Пятый уровень столкнет вас лицом к лицу с первым боссом, но сначала вам нужно будет пробиться через несколько толп монстров, с которыми вы уже сражались, защищая от них местных жителей. Когда вам покажется, что вы в безопасности, пол под вами провалится, и вы сразитесь с боссом. Победить его можно, взорвав четыре метеорита вокруг него. Атаковать стоит только после того, как он закончит свою серию атак и отвернется.

На шестом уровне вы получите щит, научитесь лечиться, а также найдете свои первые патроны. Кроме того, вы узнаете, что повсеместно появляются зеленые метеориты (те самые, которые вы взрывали), и при контакте с ними обычные животные превращаются в монстров, так что вам придется их убивать, а метеориты – взрывать точно так же, как и в битве с боссом. Когда вы найдете мужчину, который не может собрать в загон свой скот, вам стоит ему помочь, потому что взамен вы получите пистолет и еще одну обойму патронов к нему. В игре Heavy Metal FAKK 2 для Windows 7 огнестрельное оружие в дальнейшем прохождении сыграет очень важную роль.

Уровни 7-9

heavy metal fakk 2 для windows 7

Прохождение игры Heavy Metal FAKK 2 начинает набирать обороты, потому что на седьмом уровне сбой даст генератор, который создает энергетическое защитное поле вокруг планеты. Вам нужно будет его починить, но перед этим вам стоит заполучить огненный меч и разобраться с большим количеством монстров. Затем вы получите энергетический арбалет и сможете отправиться к генератору, заручившись поддержкой двух добровольцев.

Восьмой уровень проведет вас по канализации, которая буквально кишит монстрами. И первый же из них лишит вас обоих партнеров. Расправившись с ним, вам стоит двигаться дальше, но сначала познакомьтесь с новым видом противника – растением, которое плюется кислотой.

Однако канализация не ограничится только одним уровнем, на девятом левеле вам придется продолжить свое путешествие под землей. Но этот уровень больше концентрируется не на сражениях, а на вашей ловкости, так что вам придется немало попрыгать по различным платформам, продемонстрировав чудеса работы пальцами на клавиатуре (или геймпаде). Наградой будет не только выход к генератору, но и алебарда – очень мощное оружие ближнего боя. Не забывайте о том, что все это вам предстоит делать под убойную музыку, в игре Heavy Metal FAKK 2 OST состоит из самых лучших композиций жанра хэви-метал того времени.

Уровни 10-12

прохождение игры heavy metal fakk 2

На десятом уровне вы сможете наконец добраться до генератора, чтобы снова его активировать, перед этим сразившись с противниками и решив пару головоломок. Когда вы его включите, то можете сразу же подумать, а что же будет дальше в Heavy Metal FAKK 2? Будет ли прохождение настолько коротким? Оказывается, нет, так как вы опоздали и противники уже успели проникнуть на территорию планеты, так что сейчас начинается самая серьезная борьба.

Возвращайтесь в город, который уже пылает, а инопланетные захватчики убивают ни в чем не повинных граждан. Пора вмешаться и начать наводить порядки, так что выбирайте любимое и самое мощное оружие и атакуйте. Естественно, это только первая половина игры, так что вам стоит и избегать некоторых схваток, пока вы не обладаете особо мощными пушками, пусть за это и придется заплатить жизнями людей. Ваша цель – лавка Отто, который дал вам энергетический арбалет.

Внутри лавки вам придется решить несколько головоломок, справиться с несколькими волнами противников, после чего вы обнаружите старика, который объяснит вам, как добраться до пещеры, ведущей в центр города.

Уровни 13-15

heavy metal fakk 2 ost

Оказавшись на главной площади, вам предстоит сразиться в серьезной битве, после чего направляйтесь к храму, где вас также поджидают противники. Но награда будет впечатляющей: например, вы получите огнемет, а также другие бонусы. Однако на выходе из храма вас будет ждать телепортирующийся монстр, которого вам не удастся убить. В самый последний момент он убежит, а вам нужно будет покинуть город.

Затем вам нужно будет пробраться через лес, одолевая противников, до самой пещеры в горе. Там вы найдете ракетницу, а вход в пещеру обвалится за вами. Придется расправляться с монстрами внутри и двигаться дальше.

На пятнадцатом уровне вам предстоит снова сразиться с боссом, который улизнул от вас рядом с храмом. На этот раз вы сможете его одолеть, а в результате получите экзотическое оружие, которое в будущем вам очень пригодится.

Уровни 16-18

 heavy metal fakk 2 продолжение

Далее вам предстоит пробираться через болота, встречаясь с самыми разнообразными монстрами, каждого из которых вам нужно, естественно, уничтожить. На этом уровне вы получите очень эффективное оружие – бензопилу.

Следующий уровень не принесет вам перемен в обстановке, так как вы только углубитесь в болота. Однако монстров станет значительно больше, головоломки станут сложнее, а также вы обзаведетесь вторым пистолетом-пулеметом, так что теперь сможете стрелять сразу из двух.

Восемнадцатый уровень порадует вас тем, что болота подойдут к концу, но чтобы выбраться на новую территорию, вам нужно будет разобраться с очередным боссом. Но не спешите к нему, сначала соберите три красные черепушки, разбросанные по болотам, чтобы получить новое оружие, рог с насекомыми.

Уровни 19-21

heavy metal fakk 2 будет ли прохождение

Теперь вам нужно продвигаться вдоль реки, по-прежнему одолевая противников в больших количествах. Однако в результате вы сорветесь в пропасть и окажетесь без сознания. Естественно, вас захотят съесть монстры, но вас спасет незнакомый, который выдаст вам пулемет, новый костюм, а также откроет для вас портал.

Оказавшись в новом месте, вам не стоит пугаться, так как ничего неожиданного с вами не случится. Вам нужно расправляться с огненными птицами, подобрать меч, пускающий молнии, а затем и наплечники, дополняющие ваш костюм. Что ж, пора отправляться в последнее путешествие, и для этого входите в пугающую дверь.

Вы окажетесь внутри гробницы, где царит настоящий хаос, там полным-полно монстров, которых вам предстоит уничтожить. Более того, вас ждут головоломки, трудные задания и многое другое. Продвигайтесь вперед, чтобы выйти на финишную прямую.

Уровни 22-24

Вот и приближается конец игры, и на этом уровне вам уже практически не придется сражаться с большими количествами мелких противников. Каждый враг будет небольшой версией босса, так что вам придется несладко.

На следующем уровне вам нужно будет пробираться вслепую по обрушивающимся платформам, но если вы на прошлом левеле спасли светлячков из плена, то они укажут вам путь. Ваша цель – центральная платформа, после которой вам снова предстоит серьезная битва.

Двадцать четвертый уровень – это последняя разминка перед концом игры, и именно здесь вы можете пополнить боезапас. Когда вы соберете всю амуницию, а также одолеете две пары полубоссов, вы сможете перейти на последний уровень.

Финальный уровень

Что ж, вам осталось только победить главного злодея, который будет долгое время подпитываться энергией от батарей. Просто уворачивайтесь от его атак, подгадывайте моменты для ответных выпадов, а когда у противника практически не останется здоровья, отрубайте ему голову. Вот и все, вы прошли Heavy Metal FAKK 2. Продолжения, к сожалению, так и не последовало, хотя фанаты очень его ждали. Что же делать? Вы можете попробовать подобные проекты, которые близки Heavy Metal FAKK 2. Похожих игр имеется довольно много, но самым лучшим выбором будет серия Tomb Raider про Лару Крофт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.