Телевизор Samsung UE40H7000AT: отзывы, инструкция

Речь в статье пойдет о телевизоре, который имеет экран размером 40 дюймов. Его стоимость – около 1 тыс. долларов. На данный момент у телевизора Samsung UE40H7000AT, фото которого размещены в статье, имеется множество соперников, которые являются более дешевыми и дорогими. Это сильно усложняет продажи описываемого прибора. В статье рассмотрим все функции техники.

samsung ue40h7000at отзывы

Дизайн

Многим потребителям сильно нравится данная модель телевизора, а точнее, ее дизайн. Дисплей находится в тонкой черной рамке глянцевого типа. На ней в верхней части можно заметить металлическую отделку. Подставка сделана в виде рамки. Она серебряного цвета, находится под экраном. Специальный переходящий элемент не установлен.

Следует обратить внимание и на разъемы. Сзади производитель расположил HDMI выходы, специальные порты для тюнеров («смарт»), USB, модуль для работы с беспроводными сетями. В инструкции к телевизору Samsung UE40H7000AT подробно о них написано.

Функции

В прошивке установлен стандартный браузер, позволяющий взаимодействовать с интернетом. Как правило, пользователям хватает того софта, который предустановлен производителем. Он создал телевизор по современным технологиям, позволяющими владельцам пользоваться им практически как компьютером. Более того, контент довольно обширный, что является большой редкостью у любого другого бренда.

Совсем недавно компания «Панасоник» смогла выпустить несколько моделей с ТВ-сервисом, но по общей работе описываемый «Самсунг» все равно лучше. Многие из имеющихся функций позволяют работать с потоковым видео. При этом ни игры, ни развлекательные опции не смогут заменить описанный режим. Надо заметить, что интерфейс телевизора немного сложен для быстрого понимания, поэтому иногда будут возникать проблемы. Именно в этом устройство Samsung UE40H7000AT (характеристики прибора отличные, но при детальном рассмотрении можно найти слабые стороны) проигрывает своим соперникам.

Качество получаемого изображения на высшем уровне. Телевизор работает с панелью VA. Данный показатель влияет на черный оттенок, передавая каждый его уровень максимально естественно. Подсветка LED типа, она контурная и светодиодная. Прямая не используется. Это огромное преимущество. Так как такой тип позволяет на выходе получать идеальное качество картинки. Отзывы о Samsung UE40H7000AT в этом вопросе только хвалебные.

Обратить внимание нужно и на Micro Dimming Pro. Данная технология оказывает влияние на изображение. Она делит его на небольшие зоны, что позволяет с максимальной точностью подбирать контраст и яркость. Причем производится это не на общей картинке, а в каждой конкретной зоне.

Телевизор работает с 4-ядерным процессором и технологией, позволяющая выдавать частоту 600 Гц. За счет этих показателей все объекты движутся плавно, а интерфейс переключается быстро и не резко.

Еще одна функция – способность работать с форматом 3D. Технология функционирует довольно хорошо.

телевизор samsung ue40h7000at отзывы

Настройки

Телевизор получил довольно большой набор инструментов. Они позволяют улучшать качество картинки. Нужно заметить, на подобном нюансе южнокорейский производитель не экономит никогда, даже создавая бюджетные модели. К ручной настройке подлежат практически все параметры: оттенок, гамма, баланс белого, контраст и так далее.

Описанное выше – преимущество, но существуют и свои недостатки. Например, имеется множество ненужных шаблонов, которые автоматически при применении выставляют качество картинки. К сожалению, чтобы получить максимально комфортное изображение, придется залезть в меню «Настройки» и выбрать необходимые опции. Только тогда телевизор Samsung UE40H7000AT, отзывы о котором отличные, будет работать идеально, показывая лучшие характеристики.

Проблема в том, что все шаблоны настроены плохо: в них слабая контрастность, яркость, поэтому при просмотре через них появляются помехи, шум, неправильная передача цвета и так далее. Если есть желание, можно установить подсветку на значении 12-14, контрастность – 80-83. Если предстоит просмотр фильма, то нужно уменьшить первый показатель до 7-8 и дополнительно погасить свет в помещении.

Чтобы получить стабильное изображение, необходимо убрать подсветку и контрастность до минимального уровня. При желании можно воспользоваться программой Motion Plus, а точнее, меню Custom. Именно там стоит регулировать описанные настройки. Изображение настолько хорошее, что не нужна система по удалению шумов.

samsung ue40h7000at характеристики

Качество изображения

К сожалению, при использовании определенных шаблонов может наступить разочарование. Если телевизор правильно не настроить, то потребитель получит слегка испорченную картинку: присутствуют помехи, шум, мутность и так далее. Достаточно потратить немного сил для выбора правильных опций и устройство будет отлично показывать.

LED-телевизор Samsung UE40H7000AT можно отметить за прекрасный уровень контрастности. Если фильм придется смотреть в помещении с минимальным количеством света, то подсветку следует опустить в самый низ. Только тогда можно налюбоваться всеми оттенкам черного. Все кадры максимально естественные.

Подобные эмоции возникают и при средне-яркой картинке. За счет данного диапазона оттенков, черный цвет не сливается, а скорее становится более мощным и насыщенным. А также он отлично сочетается с любыми интерьерами. Конечно же¸ данная модель Samsung UE40H7000AT, отзывы о которой немного расписаны в статье, заметно отличается от своих конкурентов. Как минимум то, что этот телевизор показывают сочную, нежную, яркую и ненавязчивую картинку. Такие характеристики – редкость.

Цветовой баланс телевизора отличный. Он способен проявлять себя с лучшей стороны даже при огромном количестве теней темных цветов на фоне. Все оттенки естественные и четкие. Цветопередача на качественном уровне. Она максимально естественно взаимодействует с контрастностью. Для того чтобы снизить размытость, следует менять подсветку дисплея. Если фильм или картинка в HD, то владелец увидит потрясающую передачу цветов. При этом, шум практически отсутствует, если, конечно же, правильно подобрать настройки.

У прибора есть лишь одна проблема – появляется свечение, если использовать панорамный кадр. Чтобы исправить этот недостаток, необходимо просто снизить резкость изображения.

Качество получаемой картинки хорошее, но немного уступает тем моделям, которые выпущены этим же производителем в 2014 году. Об этом свидетельствуют отзывы о Samsung UE40H7000AT. Абсолютным лидером можно назвать телевизор H8000s, который получил немного покачественнее картинку. Контрастность и цветовой диапазон заметно отличаются. Здесь также практически не теряется качество при движении объекта.

Конечно, данный прибор имеет свои минусы, однако вряд ли они так сильно бросаются в глаза на фоне преимуществ. Несколько месяцев назад производитель обновил прошивку этого прибора, поэтому многие неполадки в функционале были устранены.

led телевизор samsung ue40h7000at

Качество 3D-изображения

Нужно понимать, что экран на 40 дюймов не является оптимальным для просмотра 3D-видео. Такого размера просто не хватит для получения максимально естественных эмоций, ведь отображение неполноценное.

Искажения

На сегодняшний день данный телевизор считается одним из лучших среди всех, которые работают с 3D. Устройство с легкостью выдает картинку отличного качества с максимальной детализацией. Причем видео можно воспроизводить даже с Blu-ray. Изображение имеет прекрасный уровень насыщенности, яркости, что заметно отличается от моделей других производителей, которые предлагают активную технологию 3D.

Во время просмотра владелец не заметит шума, любых неназванных неприятных эффектов. Картинка на 3D в телевизоре Samsung UE40H7000AT не оказывает большого давления на глаза, за счет минимального количества всевозможных искажений. Изображение получило естественный и органичный вид.

Конечно, при просмотре видео в режиме 2D помех возникает намного меньше, чем при работе с 3D. Это связано с тем, что очки влияют на качество изображений и поэтому в некоторых местах картинка может немного сливаться или быть нечеткой. В целом, даже с небольшой диагональю, модель представляет собой хороший телевизор.

Качество звука

Слушая звучание прибора можно подумать, что телевизор намного больше, чем есть в действительности. В устройство встроены колонки, которые и увеличивают визуально границы устройства.

Откуда идет звук чувствуется довольно хорошо. Нет ощущения растянутости и других неприятных ощущений. Диапазон отлично воспринимается человеческим уходом. У данного устройства он намного шире, чем у любых других. Дребезжание на высоких частях не имеется, а басов всегда достаточно. Отзывы о телевизоре Samsung UE40H7000AT это подтверждают.

При значительном увеличении громкости, звучание может казаться слегка приглушенным. На максимальной отметке прослушивать музыку или смотреть фильмы запрещается, но, надо заметить, ее хватает на огромное помещение.

3d телевизор samsung ue40h7000at

Прочее

В комплектацию входят два пульта. Первый – стандартный, он удобный, но непривлекательный. Корпус его сделан из пластмассы, поэтому выглядит он непрезентабельно. Второй же пульт типа «смарт». Он имеет небольшое количество кнопок, но получил тачпад. Это позволяет с легкостью управлять самим телевизором. Производитель положил в комплект еще и третий пульт, который чем-то напоминает контроллер.

Пульты управления

Привыкнуть к управлению телевизором через второй ПУ будет немного проблематично. Дело в том, что корейский производитель хочет сделать приспособление, которое можно использовать одним движением пальца. Дополнительная установка сторонних виджетов на Samsung UE40H7000AT этому поспособствовала. Это полностью исключает случайное нажатие кнопок, которое иногда приводит к непредвиденным обстоятельствам. Как только владелец разберется с управлением устройства, он сразу же предпочтет второй пульт. Данный прибор и пульты отлично подходят для геймеров. Кроме того, телевизор имеет отклик 33 мс, поэтому монитор можно использовать в качестве игрового.

samsung ue40h7000at установка сторонних виджетов

Стоит ли покупать Samsung UE40H7000?

Если потребителю необходимо устройство с качественной картинкой, объемным количеством функций и большим диаметром экрана, то описываемая техника подходит идеально. Отзывы о Samsung UE40H7000AT это подтверждают. Прибор отлично справляется со всеми задачами. Также телевизор поддержит воспроизведение потоковых видеофайлов. Так что устройство своего владельца не разочарует.

Существует лишь один недостаток – стоимость. Для такого устройства она слишком высока. На рынке имеется множество других вариантов намного дешевле.

телевизор samsung ue40h7000at инструкция

Заключение

Если имеется желание приобрести данную модель устройства, то необходимо понимать, что она уже не является современно оснащенной. На рынке представлено множество интересных и дешевых вариантов, которые лучше соответствуют сегодняшним требованиям. Но в том случае, если потребителю важна не стоимость, а диагональ экрана, то телевизор Samsung UE40H7000AT, обзор которого проведен в данной статье, будет отличным решением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.