Идея для квартиры: цветовые решения, модные направления интерьерного дизайна, тенденции 2017

Идея для квартиры, а точнее для создания в этой квартире уюта, никогда не бывает лишней. Современный интерьер очень отличается от того, что был 5-10 лет назад. Тенденции и мода на интерьер также быстротечны, как и для любой другой сферы. Поэтому очень важно создать изначально «свой» дизайн, в котором будет комфортно находиться долгие месяцы, а возможно и годы.

Модные направления

Кто-то может быть приверженцем классики и скажет, что это лучшая идея для квартиры, но время быстротечно, и оно диктует свои правила.

Одной из ключевых тенденций остается лофт. Он полюбился многим за простоту воплощения и главное – экономию средств. Ведь в сдающихся квартирах часто нет даже штукатурки или шпаклевки. Вот здесь-то ситуация нам и на руку. Единственная поправка в стиле: нужно отдать предпочтение не хрому и серебру, а теплым металлическим тонам. Таким как золото или медь.

Идея дизайна квартиры

По-прежнему в почете скандинавские мотивы, нотки средиземноморья, эклектика, винтаж и, конечно, деревенский уютный интерьер.

Однако золотые металлы нам предлагают и дворцовый интерьер (что не может не порадовать любителей классики), а также арт-деко, восток и глэм-дизайн.

Ткани интерьерные

Если идея для квартиры «созрела» и направление уже выбрано, необходимо подумать о материи, да не о духовной. Ткань и ее фактура играют далеко не самую последнюю роль в воплощении идеи дизайна квартиры.

Современные идеи дизайна квартиры, фото которых представлены в статье, отображают разные стили.

Современные идеи дизайна квартиры

Не выходят из моды натуральные текстуры и фактуры. В 2017 году остаются кожа, шерсть и войлок. Данные материалы очень импонируют лофту и различным деревенским направлениям. Хорошо они смотрятся и в классических интерьерах.

Но это было бы слишком скучно, если бы все ограничивалось вышеперечисленным. Поэтому новый тренд – плюш. Такая идея для квартиры будет высоко оцениваться любителями глэма или даже классики. Плюш имеет мягкую текстуру и едва заметный блеск. Хорошо смотрится на диванах, креслах и изголовье кровати. Кроме плюша, можно использовать велюр или бархат. Так что выбор есть!

Самый-самый цвет

Не стоит упускать из внимания и цветовую палитру, так как ни одна идея для квартиры не будет полноценной без красок. Хотя почему же? В 2016 году люди жили в абсолютно белых квартирах. Но этот тренд благополучно покинул нас.

Идеи дизайна квартиры на фото представлены.

Идея для квартиры

Сегодня мы можем использовать любые оттенки. Современные идеи дизайна квартиры включают в себя большое разнообразие цветовой гаммы. Удовлетворен будет даже самый избирательный!

Трендом идей для дизайна квартиры считается выбор в пользу голубых, красных и бежевых тонов. Конечно, и без классических белого и черного не обошлось.

Если говорить об этом подробнее, то стоит отметить, что голубые оттенки должны быть холодными. Красные не должны быть чистыми, а скорее с ноткой коричневого или грязно-розового оттенка. Под бежевым подразумеваются различные его варианты, вплоть до горчичного цвета.

В противовес металлу идет интерьерный серый цвет. В материалах он может свободно использоваться. Оттенков серого много, но самым модным считается серебристо-серый цвет.

Материалы природные

В последнее время очень активно пропагандируется натуральность. Это подтверждают такие современные идеи дизайна квартиры, как прованс, шебби-шик, скандинавский и средиземноморский стиль.

В 2017 году исключения не будет, дерево по-прежнему в моде.

Дизайн квартиры, фото. Современные идеи.

Особенно удачная идея для квартиры – это использование плетеных элементов. Например, боксы, корзины или сундуки из ротанга. Такие вещицы отличаются миловидностью и помогают организовать пространство с пользой.

Любимые «бабушкины» сундуки, комоды и прочая состаренная утварь также остаются в моде. Такие предметы добавляют уюта и тепла. Идеальный выбор для тех, кто любит винтаж.

Меблировка и линии

Основная дизайнерская идея для квартиры в 2017 году заключает в себе плавность линий. Плавность и округлость должны быть практически во всем. Особенно это касается подлокотников на стульях и диванах.

Идеи дизайна квартиры фото

Единственное, что может оставаться неизменно квадратным и угловатым, так это столы. Кстати, о столах. Журнальные или кухонные столы в 2017 году украшают мраморные столешницы. Именно мрамор считается хитом!

Плитка

Все устали от глянца, и на смену ему пришла матовая плитка и керамогранит. Тенденции диктуют, что плитка должна быть теплого натурального глиняного цвета или терракотового.

Поэтому, кто еще не успел положить плитку, обратите внимание на данный вариант.

Пробковые панели

Давно известный материал, который предлагается использовать для стен. Если раньше вы оклеивали одну стену цветными обоями, а другие – однотонными компаньонами, то сейчас можно использовать как акцент пробковую панель.

Помимо декоративных свойств, пробковые панели выполняют функцию звукоизоляции. А это в наше время очень ценно, так как в большинстве случаев слышимость просто отменная.

Аксессуары

В этом сезоне очень желательно использовать однотонную мебель и стены. Все должно быть умеренно и спокойно.

Но в таком случае как же эклектика? А вот для яркости предлагается использовать цветные подушки, пледы, милые тканые коврики и «веселенькие» покрывала. Все это разбавит сдержанность и привнесет особую изюминку в дизайн интерьера.

Кроме вышеназванных аксессуаров, предлагается использовать и рамки для декорации стен. Правда, вместо природных пейзажей в этом году предпочтительны винтажные постеры или черно-белые фотографии под старину. Это довольно интересная идея для создания неповторимого стиля.

Обои

Если вас не устраивает однотонность, и вы все же решили создать настроение в квартире не посредством аксессуаров, а с помощью обоев, то на этот счет тоже есть идеи у наших дизайнеров.

В 2017 году лучший выбор – это обои с растительными мотивами. Основная мысль – это винтажный дух узора. Всевозможные листочки, завиточки и цветочки станут настоящим украшением для квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.