Как установить ресурс-пак на "Майнкрафт". Пошаговая инструкция

Несмотря на огромную любовь геймеров к вселенной «Майнкрафт», многие из них хотели бы немного улучшить внешний вид и текстуры игры. Но чтобы изменить графику, необходимо знать, как установить ресурс-пак. В этом материале вы найдете полную инструкцию по инсталляции элементов, способных поменять внешний вид «Майнкрафта» до неузнаваемости.

как установить ресурс пак

Поиск элемента

Чуть позже вы узнаете, как установить ресурс-пак на «Майнкрафт», но сейчас давайте начнем с подготовки. Прежде всего вам необходимо найти и скачать нужный элемент. В сети есть огромное количество подобных паков, и каждый из них имеет немало особенностей. Некоторые меняют графику и анимацию, другие же вносят изменения в музыкальное оформление игры. При желании вы сможете найти ресурс-пак, придающий максимальную реалистичность вселенной «Майнкрафт». Но помните, чем круче элемент, тем мощнее должен быть компьютер. Ведь слабая машина вряд ли потянет «тяжелое» расширение.

Скачали подходящий элемент? Давайте перейдем к тому, как установить ресурс-пак. Все подобные элементы распространяются в ZIP-формате. Не спешите распаковывать архив. Для начала проверьте, совпадают ли версии ресурс-пака и игры. Если это не так, то поищите другой элемент. Ведь несовместимые версии не будут работать и могут привести к неполадкам в игре. Если версии совпадают, то можете переходить к следующему этапу.

Как установить ресурс-пак. Пошаговая инструкция

Для начала запустите игру и перейдите на домашний экран. Далее нажмите кнопку Options и кликните по пункту Resource Packs. Откроется следующее меню, и теперь вам нужно нажать на поле Open Resource Packs Folder. После этого вас перекинет к архивам, и чтобы продолжить, перетащите файл ZIP с ресурс-паком в папку resourcepacks. Проверьте, перенесли ли вы архив полностью или только скопировали ярлык от него.

Вернитесь в свой аккаунт в игре и перейдите в меню Options. Откройте пункт Resource Packs. Установленный ресурс-пак появится в левой колонке. В правой колонке будут отображаться активные элементы. Чтобы активировать ресурс-пак, перетащите его из левой колонки в соседнюю. После этого можно запустить игру и наслаждаться полученными изменениями.

как установить ресурс пак на майнкрафт

Альтернативный способ

Есть еще один простой метод, как установить ресурс-пак на игру. Скачайте и запустите программу MCPatcher. В меню поставьте галочки и нажмите на поле «Патч». Далее переместите скачанный ресурс-пак в папку resourcepacks. Если не знаете, где ее найти, то перейдите по этому адресу: C:/Users/Имя /AppData/Roaming/.minecraft. Теперь запустите игру и перейдите в настройки. Откройте пункт «Пакеты ресурсов» и выберите, интересующий вас элемент. После этого изменения вступят в силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
маинкрафт хуита
Копировать ссылку
-2
у меня не установилась gamma хотя у меня 30 ресурспаков
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.