Популярные торговые центры Белгорода

В данной статье предлагаем поговорить о торговых центрах Белгорода. Эти заведения имеют большую популярность как у белгородцев, так и у приезжих. Это связано с тем, что там можно приобрести иногда очень необходимые вещи по довольно привлекательным ценам. Среди торговых мебельных центров Белгорода наиболее востребован «Мебельный город». Интересны ТРЦ «Сити Молл», «Маяк», «Мега ГРИНН» и другие. Мы предлагаем познакомиться с самыми популярными торговыми центрами Белгорода прямо сейчас в этой статье.

"Маяк"

торговые центры белгорода

Торговый центр «Универмаг Маяк» расположен в густонаселенном районе в центре города. Ежедневно в девять утра центр открывает двери и встречает своих любимых покупателей. В «Маяке» каждый день более тысячи товаров находят своих покупателей.

Важно упомянуть и историческую справку: магазин «Маяк» - это старейший универмаг города Белгорода. Здание, где располагается торговый центр, было построено в шестидесятых годах прошлого столетия. Несмотря на это, внутри обстановка довольно уютная, современная и комфортная.

«Маяк» располагается на пяти этажах, что позволяет предоставить своим клиентам довольно большой перечень услуг. Здесь можно сделать прическу, покушать, посетить обувные и часовые мастерские, приобрести множество полезных товаров и безделушек. Время в универмаге пролетает незаметно.

"Сити Молл"

Многофункциональный торговый центр Белгорода «Сити Молл» является единственным в городе комплексом, где качественно был проведен отбор ритейлеров и брендов. На территории торгово-развлекательного центра можно приобрести предметы одежды и обуви известных мировых брендов по самым низким ценам. Проведенная в 2011 году выставка коммерческой недвижимости признала победителем торгово-развлекательный комплекс в номинации «Народная тропа». Победу в конкурсе «Сити Молл» одержал благодаря своим многочисленным поклонникам. Статистика показывает, что ежемесячно торговый центр посещают более полумиллиона человек.

Можно отметить и удачное расположение «Сити Молла», который находится в южном районе города на пересечении оживленных магистралей. Город активно ведет свое развитие именно в южном направлении. Сейчас в районе комплекса проживает более двухсот тысяч жителей.

Почему статистика посещений так велика? Все дело в количестве магазинов и мест развлечения. В торговом комплексе можно найти следующие категории товаров:

  • аксессуары;
  • парфюмерия;
  • белье;
  • купальники;
  • спортивные товары;
  • ювелирные изделия;
  • часы;
  • женская одежда;
  • мужская одежда;
  • обувь;
  • компьютеры и оргтехника;
  • цифровая и мобильная электроника;
  • продукты питания.

"Лента"

торговые мебельные центры белгорода

Торговые центры Белгорода многочисленны, их можно найти в любой точке города. Сейчас уделим внимание гипермаркету «Лента», который является первой по размеру торговой площадкой на всей территории нашей страны. Первый торговый центр был открыт в Санкт-Петербурге в 1993 году. В данный момент «Ленту» можно встретить в 78 городах России. Всего насчитывается:

  • 195 гипермаркетов;
  • 54 супермаркета.

Отличительная черта этого торгового центра – большой выбор товара по самым низким ценам. Кроме этого, в магазине можно получить дополнительную скидку, для этого нужно приобрести специальную карту «Ленты». Жители Белгорода доверяют данному торговому центру, так как покупка в нем – это лучшее соотношение «цена-качество».

"Мебельный город"

мебельный город белгород торговый центр

Торговый центр «Мебельный город» в Белгороде пользуется популярностью у белгородцев, так как позволяет приобретать мебель для любых помещений. Кроме этого, выбранная мебель будет не только выполнять свою задачу, но и идеально впишется в любой интерьер.

У некоторых предпочтение сводится к практичности, другие уделяют внимание яркому дизайну, третьи приобретают предметы мебели, которые не отличаются практичностью, но имеют довольно привлекательный вид. Торговый центр «Мебельный город» благодаря широкому ассортименту продукции способен удовлетворить желание абсолютно любого своего клиента. Мебель, приобретаемая в данном торговом центре, будет красивой, стильной, модной и функциональной.

"Заря"

Новый, но не менее популярный торговый центр «Заря» в Белгороде находится в районе Крейды. Он расположился очень удачно, так как является единственным представителем своего класса на данной территории. Здесь находится большое количество магазинов на четырех этажах. В торговом центре «Заря» можно приобрести абсолютно любую вещь и воспользоваться различного рода услугами.

"Мега ГРИНН"

торговый центр заря белгород

Среди торговых центров Белгорода пользуется популярностью торгово-развлекательный центр «Мега ГРИНН». Он привлекает белгородцев большим количеством магазинов и развлечений. Кроме полезных покупок, здесь можно посетить кинотеатр, ночной клуб, боулинг или покататься на коньках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.