Бюджетная косметика: обзор, производители, рейтинг и отзывы

Быть женщиной - тяжелый труд, причем труд ежедневный и круглогодичный. У представительниц прекрасного пола нет свободного времени. Даже если на работе выдалось затишье, а дома все в порядке, то сюрпризы может подкидывать собственная внешность. То прыщи начнут атаковать, то морщинки станут размножаться. Так что закупка декоративной и лечебной косметики - это неизбежная дыра, куда утекают средства. Выход один - постараться заменить люксовые продукты и узнать, хороша ли бюджетная косметика.

бюджетная косметика

Вечный кризис

Пусть каждый день с экранов телевизоров мы слышим об экономическом кризисе, но внешняя политика страны все же далека от простого обывателя. Зато перед нами каждый день появляются новые кризисы. То конфликт на работе жить не дает, то со второй половиной ссора. Если нагрянул дедлайн, то чаще всего мы пренебрегаем собственным сном в угоду результату, а в итоге получаем свежие морщины и синяки под глазами. Маскировать эту "красоту" может хороший мейкап, но тут мало виртуозно владеть кисточками. Придется ещё и косметику выбирать приличную. Есть мнение, что только дорогой продукт является качественным, но стоит подсчитать, сколько денег уйдет на полный набор средств, как энтузиазм пропадает. И многие женщины начинают покупать средства самые дешевые, обращая внимание лишь на заявленный эффект, а не на качество. Именно из-за такого отношения к косметике часто встречаются женщины с потекшей тушью, размазанной подводкой и осыпавшимися тенями. Нельзя экономить на себе! Но можно подходить к покупкам разумно! Есть бюджетные аналоги люксовой косметики.

лучшая бюджетная косметика

Ценовой диапазон

Сколько вы готовы потратить на косметику в месяц? Тысячу рублей? Меньше? Или гораздо больше? Давайте отталкиваться от потребностей, а не от желаний. Если поставить цель собрать полную корзину косметики за один раз, то в малую сумму вы точно не уложитесь. Обязательно читайте состав декоративной косметики и узнавайте значение незнакомых слов. Помните, что давно доказано, у люксовой косметики нет абсолютного преимущества над масс-маркетом. Тушь не должна равняться по стоимости новым джинсам, а хорошая помада вполне может стоить меньше ста рублей. Но в магазинах обязательно должны быть пробники. Не пренебрегайте ими.

Старайтесь выбирать средства одного бренда. Так можно достичь наилучшего эффекта. Но это не принципиальное условие. Чтобы лишний раз не рисковать своим кошельком, сразу выбирайте те стенды, где представлена бюджетная косметика. И при подборе не забывайте о том, что наиболее дешевые товары мерчендайзеры выкладывают на нижние полки, так как туда потребитель заглядывает в последнюю очередь.

бюджетная косметика отзывы

Проверено временем

Уже четверть века радует бьютиголиков компания Artdeco, которая изначально позиционировала себя, как профессиональная косметика для салонов. Спусят время стало ясно, что спрос на средства весьма устойчив и среди простых покупателей. Цены относительно невысокие, а результат приличный. Вы получаете насыщенные сильно пигментированные оттенки высокой стойкости. Готовый макияж будет держаться несколько часов. Бренд отличается наличием сменных блоков в дизайне. При покупке вы выбираете самостоятельно содержимое блоков и становитесь фактически автором индивидуальной палетки с тенями и румянами. Текстура средств очень нежная, а оттенки - на любой вкус.

В тренде

Сегодня на пике популярности бюджетная косметика марки Sephora. На универмаги с такими вывесками можно натолкнуться в любом крупном европейском городе. Потенциальная аудитория - молодые женщины со средним достатком. Бестселлер марки - экспресс-средство с губкой для быстрого удаления маникюра. Ватные диски для этого не потребуется. Просто опускайте палец в баночку и пару раз покрутите им в разные стороны. Лак исчезает без следа.

Стоит присмотреться и к кремовым теням для век этого бренда. Палитра оттенков очень богатая, а их стойкость удивительна. Тени выдерживают любую непогоду, а для их снятия понадобиться специальное средство для водостойкого макияжа.

Качественным составом и богатым ассортиментом продуктов может похвастаться и марка Catrice. На производстве используется исключительно натуральное сырье, а потому девушкам с чувствительной кожей и аллергикам предоставляется абсолютный простор фантазии. При этом средства очень стойкие, долго держаться даже под светом софитов.

Присмотритесь к палетке кремовых консилеров Allround Concealer, все пять оттенков которой выполняют свою функцию. Зеленый помогает замаскировать прыщики и покраснения, розовый сглаживает темные круги под глазами, пудровый и темный - предназначены для контуринга, а бежевый выполняет функцию закрепителя мейкапа.

бюджетные аналоги косметики

Натуральный продукт

Тренд на естественность сейчас во всем. Приветствуется лаконичный стиль в одежде, базовый макияж и природная красота волос. Лучшая бюджетная косметика в составе имеет минимум химии. К примеру, Natura Siberica пользуется невероятной популярностью. Эта марка первой в России получила международный сертификат на производство органической косметики. Обязательно стоит приобрести у них уходовую линию, а именно кремы, скрабы и маски. Очень хорошо расходится их облепиховый кондиционер для волос. Относительно недорогая косметика у марки Organic Shop. У них в продаже имеется ароматный кофейный скраб моментального действия.

бюджетные аналоги люксовой косметики

Свое - родное

Мы привыкли думать, что лучшая бюджетная косметика - та, что имеет название на иностранном языке. Однако, один из наиболее прибыльных косметических брендов в стране - "Рецепты бабушки Агафьи". Цены на продукцию почти смешные, но результат, что называется, налицо. Особенно отметить нужно натуральное сибирские мыло для бани, голубую очищающую маску на васильковой воде и медовый массажный крем "Сибирский мед и можжевеловое масло".

По цене близка к "Рецептам бабушки Агафьи" - "Чистая линия". Бренд расширил гамму своих уходовых средств, включил в ассортимент фитодезодоранты, солнцезащитные средства. У них весьма приличные BB-крем "10 в 1", аква-крем и бальзам для губ с брусничным листом и маслом облепихи.

Говорят люди

Довольно легко приобретать дешевую косметику, если ранее не пользоваться дорогой. Но вот как перейти на бюджетные аналоги косметики, если до этого пользоваться люксовой?

бюджетная косметика находки

Придётся пуститься на поиски. Начинайте с базы под макияж. К примеру, возьмите матирующую базу Lumene. Это не самый дешевый вариант и его аналогом может стать крем-перфектор Anew Avon либо двухфазное средство The Body Shop.

Богатым выбором прельщает бюджетная косметика. Находки в этой области порадуют и качеством и ценой. Присмотритесь к кремовым румянам Nude Magique BB Blush L’Oreal. А выбирать тушь в масс-маркете и вовсе приятно, так как выбор богатый, а в конкурентной борьбе производители предлагают все более приятные условия и широкий спектр действия. Очень хорошие экземпляры есть у Vivivenne Sabo.

В целом очень популярна среди дам всех возрастов бюджетная косметика. Отзывы достаточно благосклонные. Почти все девушки, перешедшие на демократичные средства, не жалеют о своем решении и не наблюдают никаких ухудшений в состоянии своей кожи, волос и ногтей. Качество декоративной косметики не страдает в зависимости от ценовой категории продукта. Не экономить советуют только на кремах. Но и здесь цена должна быть не основным фактором, а дополнительным. В первую очередь стоит обратить внимание на состав, а уж потом на цену, и уже тут обрадоваться либо расстроиться и подкопить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.