Какой это размер обуви - 27? Четыре основных системы определения размеров

Размер обуви - это длина ноги в сантиметрах или других единицах, измеренная от пятки до кончика самого длинного пальца. Казалось бы, все просто. Померил как положено свою ногу и выбрал подходящие по длине ботинки, кроссовки или сандалии, но не тут-то было. Все потому, что в разных странах мира существуют свои размерные таблицы, которых там и придерживаются. Это обязательно следует учитывать, потому что сейчас в магазинах представлен довольно широкий ассортимент продукции, доставляемый туда со всех уголков планеты. Сегодня ответим на вопрос о том, какой это размер обуви - 27. Рассмотрим детскую таблицу размеров с таким показателем и взрослую и разберемся в четырех основных системах их определения.

27 размер обуви это какой

Детские показатели

Для начала стоит уделить внимание детскому 27 размеру обуви: какой это, допустим, европейский или американский, сколько сантиметров по стельке и каким параметрам он соответствует в разных странах мира? В таблице будут приведены самые основные системы и набирающая в последнее время популярность среди россиян китайская размерная сетка.

Таблица 27 размера детской обуви (соответствие)
Россия RUSЕвропа EUАмерика USКитай CN
17 см (по стельке) - 27 размер271017

Придерживаясь данной таблицы, можно с легкостью подобрать ребенку обувь 27 размера. На какой возраст чаще всего подходят такие туфли? Ответом будет: на 4,5-5-летнего ребенка (это среднестатистические данные).

размер обуви 27 это какой

Размерные показатели для взрослых людей

Существует один очень интересный факт: измерив свою руку от запястья до локтевого сгиба (измерять следует с внутренней стороны руки), человек определит и размер своей ноги, то есть эти две длины: рука от запястья до локтя и нога от пятки до кончиков пальцев - равны. В советское время в нашей стране размер обуви определялся по сантиметрам длины ноги, а сейчас такое обозначение встречается крайне редко: на носках или детских сандаликах, производимых по советским стандартам. Для того чтобы понимать, какой это 27 размер обуви для взрослых людей, приведем таблицу, где его значение будет соответствовать 27 сантиметрам по стельке.

Таблица взрослой обуви (27 см по стельке)
Россия RUSЕвропа EUАмерика USКитай CN
4241927

В обеих таблицах видно, что только Китай остался верен старым размерным показателям, где длина стопы полностью соответствует размеру обуви.

27 размер обуви на какой возраст

Интересное жизненное наблюдение

Возможно, в скором времени никто уже не будет интересоваться вопросом о том, какой это размер обуви - 27. И вот почему. В процессе эволюции люди постепенно меняются. Эти изменения связаны с ростом и размером обуви человечества в целом. Например, средний рост мужчин в начале 19-го века в России составлял всего 165 см, а женщин и того меньше, порядка 150 см. Соответственно, и среднестатистический размер обуви населения был не таким, как сейчас. Для мужчин на начало 20-го столетия это был 41 размер, а для женщин - 37. Сейчас все изменилось: люди стали выше, а их стопы изрядно подросли. Так вот, в настоящее время нормальным размером для девушки считается 39, хотя многие уже носят и 41, а для мужчин - 44-й размер обуви. Страшно представить, как изменится такой показатель еще через несколько десятилетий.

Надеемся, что статья помогла разобраться и понять, какой это размер обуви - 27.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.