Сериал «Паутина»: актеры и роли детективных историй

Сериал «Паутина», актеры и роли, которые они исполняли здесь, известны многим телезрителям. А те, кто были до того не очень знакомы сотням тысяч любителей длинных историй, стали практически знаменитыми буквально сразу же после премьеры, которая состоялась в январе 2008 года. А кто эти артисты и каких персонажей они воплотили, можно узнать из нашей статьи.

Сюжетная линия: оперативник против авторитета

Главное действующее лицо картины — Федор Туманов, работавший ранее оперативником. У него всегда была очень тяжелая и ответственная работа. Это человек довольно недоверчивый и со скепсисом относящийся к инструкциям. Главной задачей Федора всегда было раскрытие преступлений и старание свести риски к минимуму. Но, к сожалению, периодически враги избирают его своей мишенью. На него постоянно кто-то охотится — бизнесмены, бандиты, криминальные авторитеты, ведь многие из них посчитали бы за счастье, если бы Туманова не стало.

паутина актеры и роли

Среди таких охотников за головами выделялся Мономах. Он очень серьезный авторитет, но его жизнь находится в прямой зависимости от некой информации, которая записана на диск. Мономах готов идти по головам, только бы ничего ему не мешало. И он пытается достичь своей цели, но на его пути стоит Федор, который знает о диске.

Вот так начинается сериал «Паутина». Актеры и роли, которые они играют в этой ленте, заставляют нас верить в реальность и серьезность всего происходящего на экране.

Сюжетная линия: что можно увидеть в сериале?

Так уж сложилось, что судьбе (или случаю) предстоит сделать выбор: в живых должен остаться только один — либо оперативник, либо вор в законе. Мирным путем эта ситуация не разрешится.

Фильм «Паутина» (актеры и роли, ими исполненные, будут упомянуты далее) рассказывает о полной драматизма судьбе мужественного капитана милиции, который старается распутать прочную криминальную сеть, сплетенную мошенниками, чиновниками и бандитами с целью собственного обогащения. Здесь очень выразительно показана современная жизнь россиян, разъедающая общество коррупция, трудности преодоления новых условий бытия. Говорится в сериале и о том, какая крепкая паутина свита криминальным миром, как бессовестно подвергается ограблению простой народ.

Кто есть кто?

Итак, история начинается. Убили банкира Архипова, который известен многим. Федор Туманов каким-то шестым чувством ощущает, что здесь замешана дама. И все же работа вынуждает его соблюдать все требуемые правила и процедуры. А поскольку выполнение всех правил занимает много времени, тот же убийца забирает жизнь и у любовницы банкира — Алены.

Туманов становится свидетелем, как погибает Николай — ее брат, который был инвалидом. В последние мгновения своей жизни последнему удается сообщить Федору о крысоловке и подвале. В тот момент Туманов не знает, что именно эти слова дадут возможность Мономаху напасть на него, но и они же подарят ему жизнь.

паутина 9 сезон актеры и роли

Вот таков он, многосерийный фильм «Паутина». Актеры и роли их в нем интересны массовому зрителю. В сериал пригласили артистов, которые всем хорошо знакомы: Туманова сыграл Олег Харитонов, Петра Грекова — Олег Филипчик, Юрия Ефремова — Юрий Брешин, Гертруду (подругу, а впоследствии и жену Туманова) сыграла Юлия Михайлова, Наталью, жену Грекова, — Ксения Дементьева.

Все дальше и дальше...

Чуть больше года назад, в январе 2016 г., телеканал НТВ сделал еще один новогодний подарок поклонникам сериала «Паутина» - 9 сезон (актеры и роли здесь остались прежними). Новый виток событий наконец-то стартовал, подарив надежду своим поклонникам на то, что добро все-таки сильнее зла.

За городом найден труп гражданина Германии. Экспертиза показывает не только то, что он утонул, но и то, что он подвергался пыткам.

сериал паутина актеры и роли

Когда проверяют документы погибшего, оказывается, что он жил по поддельному паспорту, имея одновременно несколько имен. Туманов пытается разобраться, кто же он, этот гражданин, и выясняет его причастность ко многим брачным аферам. Оказывается, погибший знакомился с состоятельными женщинами, грабил их и исчезал. А дамы, попав в такую щепетильную ситуацию, никому об этом не рассказывали, только пытались собственными силами вернуть похищенные драгоценности.

Что же случилось дальше, какие еще дела будет распутывать Туманов, можно узнать, посмотрев сериал «Паутина», 9 сезон. Актеры и роли, ими исполненные, воочию показали, что и как происходит в современном мире, какие отношения складываются между людьми и каким образом иногда решаются возникающие проблемы.

Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос

Ну что же, если эта статья пробудила у вас интерес к сериалу «Паутина» (актеры и роли, сыгранные ними, лишь доказали мастерство каждого приглашенного в картину артиста), ничто не мешает поступить по велению сердца. Каждый сезон будет все интереснее. Неизменным остается основополагающий момент — борьба с преступностью всеми возможными законными методами.

Юлия Пересильд, сыгравшая практикантку Дашу Аверину, Наталья Юнникова, сыгравшая Катю Туманову, Константин Юшкевич, представивший на суд зрителей художника Дмитрия, и многие другие наглядно показали, что есть еще в этом мире честные и ответственные служители закона. Они несмотря ни на что продолжат вести непримиримую борьбу с бандитами, авторитетами и занимающими высокие кресла нечестными чиновниками.

фильм паутина актеры и роли

На многие вопросы отвечает сериал «Паутина». Актеры и роли, которые им предложили, удивительным образом дополняют друг друга. И дело совсем не в том, что роли хороших парней достались самым порядочным и честным артистам, а бандитов играли актеры с замашками уголовников. Просто каждый актер старался показать своего персонажа достаточно реальным, таким, как если бы зрители увидели его на соседней улице. Для этого они использовали все свое мастерство и талант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.