Актуальные платья 2011

Одним из главных трендов подиумов всего мира является уже не первый сезон платье. Оно стало вдохновением для многих именитых дизайнеров. Благодаря такому разнообразию моделей, цветов, фактур, все платья 2011 найдут своих хозяек. Не смотря на огромный ассортимент этого вида одежды выделяется несколько основных тенденций, которых стараются придерживаться дизайнеры и модельеры.

Явным фаворитом стала тема Востока, которую раскрывают платья 2011 от  Vera Wang, Louis Vuitton, Philosophy di Alberta Ferretti. Основными элементами такого наряда становятся воротник- стойка, расклешенные рукава и специфичная цветовая гамма. Помимо стандартных цветов: красный, черный, золотой, используются постельные оттенки, набивные рисунки. Такие платья подчеркивают хрупкость и романтичность любой женщины, придают им особую восточную пикантность.

Еще одними явными фаворитами этого года стали такие ткани, как кожа и шифон. Фасоны, в которых выполнены платья 2011 года, на грани фола. Сквозь прозрачный шифон просвечивает нежная женская кожа. Наряды летящие, струящиеся. Они дарят женщинам ощущение самой себя в роли неземной богини, которая лишь на минутку сошла с небес. Эти модели можно увидеть в коллекциях Диора. В противовес легкости шифона, дом моды Herve Leger представляет на суд зрителей  животную страсть, запечатленную в облегающих платьях из кожи. Женщина становится в них дикой, необузданной, смелой кошкой, которая сама выбирает с кем ей проводить время.

Дизайнеры представили новые фасоны платьев. Это мини – платья 2011 со шлейфом или разрезами на юбке. Это добавляет наряду сексуальности и смелости. При этом классические наряды в пол и платья-футляры не теряют своих позиций уже не первый сезон. Они просто преобразовываются в нечто иное. Такие вариации на тему истинно женского наряда представила Виктория Бэкхэм платья, которой поразили многих видавших виды модных критиков. В своей коллекции она добавила нарочитости объему в районе бедер, что визуально сузило талию. Таким образом, она добилась  ярко выраженного силуэта «Песочные часы». Виктория отдала предпочтение глубоким благородным цветам, не добавляя в них принтов или других отвлекающих моментов. Только цвет и ничего более. В каждом платье видна их создательница. Виктория, в отличие от своих звездных коллег, каждое свое творение смогла бы носить сама, и каждый из представленных нарядов описывает ее личность, ассоциируется с ней.

В 2011 году удивили своей коллекцией дизайнеры, объединившиеся в бренд badgley mischka платья, которых мечтают носить светские дамы всех стран. Они добавили игривости и легкости в свои наряды, выполнив их в цвете «Небесная лазурь», но при этом остались верны изысканным фасонам, признанным не одним десятилетием. Это все те же badgley mischka, что  раньше, но более воздушные, летние. Основным экспериментом в коллекции стал цвет и уход от темы вечерних платьев, которые они пытаются сделать уже не в первый раз.

Современная мода не диктует своих правил, поэтому платья 2011 получились абсолютно разными. На подиумах можно увидеть игривые мини неоновых цветов или кокетливое ретро в стиле пин-ап, конечно же, наряды макси, выполненные из струящихся тканей с цветными принтами. Сегодня женщина может позволить себе быть разной, но при этом всегда оставаться женственной и ультрамодной одновременно. Мода на платья 2011 года показала, что женщину в выборе наряда может ограничить только объем ее шкафа. Дизайнеры черпали свое вдохновение по всюду. На подиумах можно увидеть воинствующие образы стального цвета, выполненные в футуристическом стиле, или ангельски романтичные наряды из шифона, шелка, органзы, разбавленные живыми цветами, драгоценными камнями и абстрактными узорами. Оставаться женщиной в них так просто и так удобно влюбом месте и при любых обстоятельствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.