Фен Bosch PHD9760: отзывы и сравнение с конкурентами

Выбор фена - задача непростая. Прибор, предназначенный для профессионального применения, должен обладать высокой мощностью, несколькими температурными и скоростными режимами, разными насадками. В нашей статье речь пойдет о фене Bosch PHD9760, который полностью отвечает вышеперечисленным требованиям. Модель имеет ряд преимуществ по сравнению с приборами других производителей, что позволяет покупателям поставить фену самую высокую оценку.

Обзор и описание

Сушка и укладка непослушных волос превратятся в праздник благодаря фену PHD9760 от Bosch. Разные температурные режимы, 2 скорости, насадки в комплекте и функция ионизации обеспечат бережную и качественную укладку за считанные минуты.

bosch phd9760

Фен PHD9760 отличается стильным и современным дизайном. Этот профессиональный прибор оснащен мощным AC-мотором, специально предназначенным для продолжительной работы. В комплект входят концентратор и диффузор. Первая насадка создает направленный поток воздуха и служит для ежедневной укладки и выпрямления волос. В свою очередь диффузор помогает создавать естественные локоны на вьющихся волосах и дополнительно массирует кожу головы.

Производитель предлагает 2 фена, обладающих одинаковыми техническими характеристиками, но отличающиеся по цвету корпуса. Это модели Bosch PHD9760 и 9769, представленные в черном и золотистом цвете соответственно. Пластиковый корпус имеет специальное покрытие Soft-touch, повышающее ударопрочность изделия. Благодаря удобной эргономической ручке фен комфортно держать в руке. Модель оснащена функцией термозащиты и системой защиты от перегрева.

Преимущества модели

Фен PHD9760 от производителя Bosch обладает следующими преимуществами:

  1. Система защиты от перегрева. При случайном закрывании отверстия для выхода воздуха прибор прекращает нагрев, охлаждается вентилятором, после чего автоматически продолжает работу.
  2. Функция ионизации. Нажатием одной кнопки Ion на корпусе прибора включается генератор ионов, обеспечивающих антистатический эффект.
  3. Функция холодного воздуха для закрепления результата после сушки. Подключение функции осуществляется путем нажатия кнопки "❊" на корпусе, а отключение - повторным нажатием.
  4. Мощный AC-мотор для продолжительной работы прибора.
  5. Узкий концентратор для качественной профессиональной укладки.
  6. Специальное противоударное покрытие корпуса Soft-touch.

bosch phd9760 9769

Фен Bosch PHD9760 идеально справляется с основными функциями. Волосы после сушки и укладки выглядят здоровыми, гладкими и блестящими.

Технические характеристики

Покупая фен, следует обращать внимание не только на дизайн прибора, но также на его основные технические характеристики. Фен Bosch PHD9760 имеет следующие отличительные особенности:

  • мощность - 2000 Вт;
  • 2 скорости;
  • 3 режима температуры;
  • покрытие Soft-touch;
  • решетка воздухозаборника - съемная;
  • функция ионизации;
  • функция холодного воздуха;
  • 2 насадки;
  • автоматическая защита от перегрева;
  • петля для подвешивания;
  • шнур 3 м.

Вес фена составляет 1,1 кг. Это оптимальный показатель для профессиональных приборов такого высокого класса. Несмотря на это, благодаря высокой мощности сушка волос осуществляется за считанные минуты, рука не устает, что позволяет добиться высокого качества укладки.

Инструкция по эксплуатации

Для сушки и одновременной укладки выделенных участков волос предназначен концентратор. Насадка фиксируется на приборе до щелчка и при необходимости поворачивается в нужную сторону.

фен bosch phd9760

Пошаговая инструкция по применению:

  1. Установить высокую скорость и температуру нагрева. Фен Bosch PHD9760 держать на расстоянии не менее 10 см от головы.
  2. Направить выходящий поток воздуха на определенный участок волос, выделенный расческой.
  3. Для закрепления результата укладки нажать кнопку холодного воздуха "❊" на корпусе прибора.
  4. Повторить все действия еще раз.

После укладки с использованием насадки-концентратора волосы выглядят гладкими и ухоженными.

Насадка-диффузор

Такая насадка подойдет для сушки волос любого типа. Вьющимся локонам диффузор подарит естественную укладку, а тонким и поврежденным волосам придаст больший объем.

bosch phd9760 отзывы

Пошаговая инструкция по применению насадки-диффузора заключается в следующем:

  1. Установить низкий уровень температуры и скорости.
  2. Наклонить голову в сторону и, держа диффузор "пальцами" вверх, проводить им по голове снизу вверх, приподнимая волосы. При сушке пряди должны быть уложены между "пальцами" насадки.
  3. Нажатием кнопки "❊" на корпусе фена Bosch PHD9760 включить функцию холодного воздуха для естественной сушки волос и получения объема.
  4. Повторить аналогичные действия с остальными прядями.

Фен Bosch PHD9760: отзывы покупателей

Покупатели представленной модели на 100 % оценили все ее преимущества. Они отметили высокую мощность работы и качество укладки феном Bosch PHD9760. Отзывы покупателей сводятся к следующему:

  • мощный мотор, который обеспечивает продолжительную работу без перегрева;
  • функции ионизации и подачи холодного воздуха с возможностью отключения (кнопки не нужно удерживать постоянно);
  • естественная сушка и стильная укладка волос с помощью разных насадок;
  • выбор скоростного и температурного режима;
  • удобная ручка с прорезиненным покрытием.

bosh phd760 отзывы

В целом можно сказать, что это надежный и удобный фен, который подходит как для профессионалов, так и домашнего использования.

Недостатки модели

По мнению покупателей, этот фен не имеет недостатков. Благодаря высокой мощности и разным насадкам в комплекте можно быстро высушить волосы и придать им ухоженный вид. Однако некоторые покупатели отметили, что фен Bosch PHD9760 является тяжелым и хрупкой девушке пользоваться им каждый день будет непросто.

Несмотря на это, этот незначительный недостаток модели полностью компенсируется ее достоинствами.

Сравнение фена Bosch PHD9760 с конкурентами

Лучше оценить все технические характеристики фена поможет его сравнение с профессиональными приборами других фирм-производителей. Но в первую очередь следует напомнить, какими преимуществами обладает фен Bosch PHD9760:

  • 2000Вт;
  • черный цвет корпуса;
  • функции ионизации и холодного воздуха;
  • 2 скорости и 3 температурных режима;
  • защита от перегрева корпуса;
  • 2 насадки в комплекте (профессиональный концентратор и диффузор);
  • покрытие ручки Soft-touch;
  • длина шнура - 3 м.

фен bosch phd9760 2000вт черный

Для сравнения следует представить основные характеристики профессиональных фенов, представленных в аналогичной ценовой категории:

  1. Braun HD 730 - мощный (2200 Вт) и удобный профессиональный фен. Многие характеристики у этих двух моделей совпадают (3 температурных режима, 2 скорости, ионизация, холодный воздух, защита корпуса от перегрева, 2 насадки). Однако длина шнура у фена Braun HD 730 составляет всего 2 м, что значительно ограничивает пространство человека во время сушки.
  2. Philips HP8270. Мощность прибора представленной модели составляет 2300 Вт. Фен имеет 3 температурных и 3 скоростных режима, оснащен функциями ионизации и холодного воздуха. Особенностью модели является уникальный инфракрасный сенсор TempPrecision, гарантирующий 100% защиту от перегрева, и керамический нагревательный элемент, делающий волосы более гладкими.
  3. Rowenta CV 7430 - стильный и мощный профессиональный фен (2400 Вт) с функциями ионизации, холодного воздуха и защитой от перегрева. Имеет 2 скорости и 3 температурных режима. Особенностью модели является специальный режим RESPECT, обеспечивающий бережную сушку волос и защищающий их от обезвоживания. Одним из недостатков является необходимость держать кнопку холодного воздуха нажатой, тогда как в модели от Bosch она включается и отключается одним нажатием.

По мнению покупателей, лучшим среди представленных выше профессиональных фенов для волос является именно модель PHD9760 от Bosch.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.