phpMyAdmin: как зайти в админку? Инструкция для пользователя

Создавая ваш первый серьезный веб-проект, рано или поздно вы столкнетесь с работой над базами данных, и технологии MySQL в частности. Сервер баз данных MySQL замечательно подходит для малых и развивающихся проектов на начальной стадии развития из-за простоты работы с ним. Еще больше облегчает работу система phpMyAdmin, которая предоставляет пользователю доступ и графический интерфейс работы с базой данных, управление таблицами, создание резервных копий и множество иных полезных функций. Само собой, это ускоряет рабочий процесс и позволяет высвободить время разработчиков для более полезных дел.

Как войти в phpMyAdmin на Denwer?

Самый популярный локальный веб-сервер для Windows называется Denwer, и он, как вы уже могли догадаться, включает в себя phpMyAdmin. Но есть одна проблема, с которой пользователи встречаются постоянно: в phpMyAdmin как зайти в админку?

phpmyadmin как зайти в админку

Если вы используете "Денвер", то для быстрого входа в админпанель системы управления phpMyAdmin вы можете добавить себе в закладки браузера специальную ссылку: http://localhost/Tools/phpMyAdmin.

Данная ссылка в закладках позволит вам зайти в phpMyAdmin.

Но вскоре вам придется залить сайт на настоящий хостинг, и если вы планируете реализовать свою разработку до конца, заранее изучите следующие вопросы: как работать с интерфейсом phpMyAdmin? Как зайти в административную панель управления?

Инструкция по входу в ISP Manager и CPanel

Если на вашем удаленном веб-хостинге используется контрольная панель ISPmanager то выполните вход, с помощью ссылок в примере ниже:

phpmyadmin как зайти

Если же установлена панель CPanel, то вопросы о том, как правильно работать с phpMyAdmin, как зайти на хост, не создадут проблем. Используйте следующую ссылку: https://ваш_сайт.ком:2083/3rdparty/php My Admin/ - вам нужно будет убрать пробелы.

Вместо слов "ваш сайт.ком" используйте домен вашего ресурса, приобретенный и прикрепленный к хостингу заранее. Если вы не владеете необходимым доменом на данный момент, вы можете выполнить авторизацию по IP-адресу, и в таком случае в phpMyAdmin как зайти, вы будете знать точно.

Если вы используете какую-либо непопулярную панель управления либо не знаете, есть ли она вообще, попробуйте дописать после слеша в адресе вашего сайта название контрольной панели, либо укажите это слово в качестве поддомена - данное сочетание используется у некоторых хостеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.