Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 555: отзывы и инструкция

Не просто так американцы называют Россию страной видеорегистраторов. Ведь именно у нас наибольшее количество водителей, которые устанавливают такие приспособления в свои автомобили. На самом же деле, это вполне разумно и обосновано. Ведь практически любые спорные ситуации на дороге можно решить с помощью видеофайла, который зафиксировал все подробности. В данной статье мы рассмотрим отзывы о Prestigio RoadRunner 555, его характеристики и ключевые особенности.

prestigio roadrunner 555 отзывы

Общие сведения

Всегда хочется купить качественный товар за относительно небольшие деньги. Но удается это сделать не так и часто. Данная модель видеорегистратора от компании "Престижио" обладает очень неплохими техническими характеристиками и при этом стоит не слишком дорого. В глаза сразу бросается металлический корпус. Моментально создается впечатление высокого качества и прочности изделия. Довольно массивная оптика делает этот регистратор больше похожим на современный цифровой фотоаппарат.

Но еще больше интересного находится за ударостойким корпусом устройства, о чем говорят многочисленные потребительские отзывы. Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 555 может похвастаться процессором SPCA6330A, который бесперебойно обеспечивает плавную съемку видео и высокое качество. Да и помимо этого устройство имеет огромное количество функций, каждая из которых будет подробно рассмотрена в данной статье.

Высокое качество видео

Некоторые видеорегистраторы не дают владельцу никакого преимущества. А все обусловлено настолько низким качеством видеосъемки, что разобрать происходящее практически невозможно. Но всё это уже позади, ведь появился автомобильный видеорегистратор Prestigio RoadRunner 555. Отзывы среди автомобилистов о данном устройстве практически всегда положительные. Чаще всего обращают внимание на достаточно высокое качество видео. Это и не удивительно, ведь тут установлена 3-х мегапиксельная камера. Имеется CMOS-сенсор и 6 уровней линз. Это обеспечивает высокую плавность смены кадров (30 кад/сек) и отличный угол обзора (156 градусов).

видеорегистратор prestigio roadrunner 555 отзывы

Если взять во внимание, что идет запись Full HD видео, то эти характеристики просто удивляют. Картинка получается достаточно насыщенной и яркой. На видеозаписи видно абсолютно все детали. Даже грязный номер можно рассмотреть. С таким регистратором вы будете чувствовать себя в полной безопасности в случае возникновения конфликтных ситуаций на дороге.

Циклическая запись и G-сенсор

Обе эти функции крайне полезны и должны присутствовать на современном навигаторе. По крайней мере, так считают многие автомобилисты и эксперты. Что же такое циклическая запись? Представьте себе ситуацию, что ваш видеорегистратор сутками напролет снимает дорожную обстановку. При этом место на флешке не бесконечное, но никто обычно его не очищает. И вот в один прекрасный момент память оказывается заполненной. Обычно это случается в самое неподходящее время. Но функция циклической записи работает так, что устройство продолжает записывать информацию, при этом удаляя наиболее старую и ненужную.

Многие рядовые автомобилисты оставляют отзывы о Prestigio RoadRunner 555 PCDVRR555, его функциональности и начинке. Обсуждения коснулась функция под названием G-сенсор. Это датчик, который фиксирует резкие ускорения и торможения. Если вы попадаете в ДТП, то видео, записанное с участием G-сенсора, не будут удалено во время циклической записи.

автомобильный видеорегистратор prestigio roadrunner 555 отзывы

Проверенный бренд на долгие годы

Компания "Престижио" уже более 10 лет радует потребителей самыми различными IT-товарами. Фирма успешно реализует свою продукцию в более чем 80-ти странах мира. Это уже говорит о том, что продукция "Престижио" пользуется повышенной популярностью и спросом. Все потому, что производитель предлагает по умеренной цене достаточно высокое качество, да и особой наценки за бренд тут тоже нет.

На протяжении последних 6-ти лет "Престижио" является лидером по вопросам GPS-навигации в России и странах СНГ, а также Центральной Европы. В сторону "Престижио" очень часто встречаются положительные отзывы. Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 555 PCDVRR555 – это качественный и долговечный аппарат. Прочный корпус надежно защищен от царапин, продвинутая электроника не дает сбоев. Все работает плавно и качественно, что просто не может не радовать, причем, ситуация с течением времени совсем не изменяется.

Система определения движения

Съемка в Full HD требует достаточно большого количества места на накопителе. Именно поэтому разработчики внедрили систему определения движения. Суть её работы заключается в том, что когда в кадре появляется новый движущийся объект, начинается запись. Получается, что оставляя автомобиль на ночь, можно использовать видеорегистратор в качестве камеры наблюдения. В это же время экономится место во время простоя, что очень важно. Все это наряду с циклической записью и G-сенсором делает данный видеорегистратор практически полностью автономным. Все, что вам нужно делать – это не забывать подзаряжать устройство.

Видеорегистратор при необходимости можно взять с собой куда угодно. Он с легкостью помещается в карман. Ударопрочный корпус с защитой от царапин позволяет использовать устройство даже при активном отдыхе.

prestigio roadrunner 555 pcdvrr555 отзывы

Автомобильный видеорегистратор Prestigio RoadRunner 555: отзывы покупателей

При покупке подобной техники всегда стоит обращаться к потребительскому мнению. Ведь иногда оказывается, что брендовая дорогая продукция ничем не лучше бюджетной модели от малоизвестного производителя. Что касается данной модели видеорегистратора, то тут масса положительных откликов. Чаще всего выделяют следующие преимущества:

  • ударопрочный и стильный корпус устройства;
  • высокое качество сборки регистратора;
  • простая и понятная навигация по меню;
  • система G-сенсор, циклическая запись и др.;
  • компактный, не ухудшает лобовой обзор.

Что касается стоимости, то обойдется такое удовольствие порядка 3-х тысяч рублей. По мнению покупателей, это оптимальное соотношение цена/качество. Ведь за эти деньги вы получите прочное, надежное устройство с хорошей оптикой. Качество видео очень даже достойное, причем, не только днем, но и ночью, что достаточно важно.

видеорегистратор prestigio roadrunner 555 pcdvrr555 отзывы

Хорошо не значит дорого

Многие из нас привыкли, что найти бюджетный товар, который соответствовал бы определенным требованиям, довольно тяжело. Если хочется хороший видеорегистратор, то нужно отдавать 7 тысяч рублей и более. Однако если копнуть глубже, это не совсем так. Компания "Престижио" предлагает достаточно высокотехнологичный видеорегистратор по оптимальной цене. Если сравнивать с конкурентами, то устройства с аналогичными характеристиками стоят дороже, начиная от 5,5 тысяч и выше.

Очень часто обращают внимание на достаточно качественный объектив, о нём нередко есть упоминания в отзывах владельцев. Prestigio RoadRunner 555 с углом обзора в 156 градусов почти избавился от эффекта "рыбий глаз". Если и заметны незначительные искажения, то только по углам изображения. Примечательно то, что устройство снимает видео разрешением 1920 × 1080, при этом видеофайлы занимают не так много времени. Все благодаря видеокодеку H.264, который считается одним из самых экономичных. Поэтому на флэшку можно поместить достаточно много записей.

Несколько слов об экране устройства

Экран гаджета достаточно большой, диагональ составляет 7,6 дюйма. Это не может не радовать, ведь такой дисплей позволяет комфортно рассматривать все детали записи. Да и просто переходить по меню достаточно удобно, но не только благодаря широкому экрану. Разработчики сделали максимально простым и понятным управление девайсом. С навигацией разберется даже новичок. Но на всякий случай можно воспользоваться инструкцией, где есть вся необходимая подробная информация по управлению. Экран яркий и насыщенный, пикселизация практически незаметна.

Еще один немаловажный момент – возможна установка флешки на 64 гигабайта. Для сохранения и запоминания настроек есть небольшое количество внутренней памяти.

автомобильный видеорегистратор prestigio roadrunner 555 pcdvrr555 отзывы

Есть ли недостатки?

Несмотря на большое количество сильных сторон, у видеорегистратора "Престижио" есть и свои минусы. Наиболее актуальная проблема, которая встречается практически у каждого второго пользователя – компьютер не видит устройство. Поэтому приходится извлекать флешку и пользоваться картридером. Не очень удобно, но деваться некуда. Также потребители отмечают слишком высокую чувствительность G-сенсора. Он срабатывает при наезде даже на небольшую яму. В результате практически вся память на устройстве будет занята не удаляемыми файлами. Поэтому циклическая запись не будет работать, как положено.

Помимо всего перечисленного, хотелось бы отметить, что устройство не любит низких температур. Замечены зависания, которые устраняются перезапуском или же все нормализуется после того, как регистратор отогреется. На этом недостатки "Престижио" заканчиваются. На самом деле минусов не так и много. В большинстве случаев они некритические. К примеру, G-сенсор на самом деле работает как надо, поэтому грешить скорее стоит на качество дорожного покрытия.

prestigio roadrunner 555 отзывы владельцев

Подведем итоги

Вот мы с вами и рассмотрели видеорегистратор "Престижио". Как вы видите, это бюджетный вариант и, тем не менее, качество тут на высшем уровне. Не зря "Престижио" считается виртуозом современной электроники. Компания имеет все необходимые сертификаты качества. Данная модель может похвастаться превосходной оптикой, прочным корпусом и небольшими габаритами. Это действительно качественный видеорегистратор, который снимает не только днем в хорошую погоду, но и ночью, в отличие от некоторых других изделий.

Прогресс не стоит на месте, и "Престижио" постоянно улучшает свои электронные устройства. Это касается и видеорегистраторов. Еще несколько лет назад модель с подобными характеристиками стоила бы в несколько раз дороже. Сейчас это более чем доступный продукт, который при такой цене имеет массу достоинств. Это наглядно видно по множественным положительным потребительским отзывам об автомобильном видеорегистраторе Prestigio RoadRunner 555 PCDVRR555.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.