Департамент здравоохранения Брянской области: адрес, телефон

Департамент здравоохранения Брянской области является одним из важнейших органов управления в регионе. От его работы зависит качество медицинской помощи, порядок в больницах и здоровье брянцев. Подробная информация о департаменте здравоохранения Брянской области представлена в данной статье.

Общая информация

Департамент здравоохранения Брянской области – это орган управления при администрации региона. В его задачи входит формирование и реализация в полной мере политики государства в области здравоохранения. Также обязательным направлением работы департамента является обеспечение положительного санитарно-эпидемиологического состояния области. Вместе с тем Департамент здравоохранения Брянской области несет ответственность за разработку необходимых программ в данной сфере, за координацию и регулирование работы органов исполнительной власти, за подготовку мобилизационной программы в сфере здравоохранения. Вышестоящим руководством для департамента является городская администрация и Министерство здравоохранения. Силами департаменты осуществляется управление государственными предприятиями и учреждениями брянщины, а также аптечной сетью региона.

департамент здравоохранения брянской области

Контактные данные

Адрес Департамента здравоохранения Брянской области: г. Брянск, переулок Осоавиахима, дом 3, корпус 1. Это трехэтажное кирпичное здание. Если добираться до учреждения на общественном транспорте, то необходимо выйти на остановке «Таксомоторный парк». Фото Департамента здравоохранения Брянской области представлено ниже. Работает учреждение с понедельника по пятницу. С понедельника по четверг рабочий день начинается в 8:30 и заканчивается 17:45. В пятницу рабочий день сокращенный, поэтому свою работу сотрудники заканчивают в 16:30. Обед у сотрудников департамента длится с 13:00 до 14:00. Телефон департамента здравоохранения Брянской области можно найти на официальном сайте. Звонить следует в соответствии с рабочими часа организации.

руководитель департамент здравоохранения брянской области

Руководящий состав

От лиц, которые стоят у руля любой организации, зависит успех всего дела. Руководители в Департаменте здравоохранения Брянской области отличаются высоким уровнем профессионализма и безграничной любовью к своему делу. Возглавляет его молодой и очень перспективный врач – Бардуков Андрей Николаевич. Главным помощником Андрея Николаевича является его заместитель Мосин Виталий Валерьевич. Также у директора есть три не менее важных заместителя в определенных областях. За вопросы связанные с охраной материнства и детства отвечает Чиркова Ольга Ивановна. Экономическая составляющая бюджетных учреждений и ОМС находится под началом Якушевой Ольги Александровны. Организацией и контролем лекарственного обеспечения занимается заместитель директора Борщевская Лариса Борисовна.

департамент здравоохранения брянской области жалобы

Бардуков Андрей Николаевич

С января 2016 года Андрей Николаевич Бардуков является полноправным директором Департамента здравоохранения Брянской области. На этом месте он заменил своего предшественника Александра Маклашова. Бардуков получил медицинское образование в рязанском университете по специальности «Лечебное дело». После окончания интернатуры по хирургии он начал вести практическую деятельность в данном направлении в четвертой городской больнице. Здесь он проработал всего год, с 1998 по 1999 гг. Затем он перешел на должность колопроктолога в Брянскую областную больницу №1. Здесь он трудился до 2014 года. Андрей Николаевич является не только грамотным специалистом, но и членом ассоциации онкологов, гастроэнтерологов и колопроктологов России. В 2014 году он был избран на пост депутата в Выгоничском районе. До момента получения своего назначения на пост директора департамента он занимал должность главного врача онкологического диспансера.

департамент здравоохранения брянской области адрес

Работа с обращениями граждан

За 2016 года силами сотрудников департамента было рассмотрено почти четыре тысячи обращений письменного и устного типа. Также было обработано 563 обращения, полученных по горячей линии. По результатам работы с обращениями граждан было выявлено, что основной проблемой региона является низкий уровень медицинской помощи как взрослым, так и детям. Также жители Брянской области недовольны работой сотрудников медицинских учреждений, лекарственным обеспечением, зубопротезированием и длительным процессом установления группы инвалидности. Обратиться в Департамент здравоохранения Брянской области можно несколькими способами. В первую очередь, позвонив в приемную директора. Можно сделать звонок на горячую линию. Один из вариантов - написать письмо в бумажном или электронном виде на официальный фактический или электронный адрес департамента.

На сайте Департамент здравоохранения Брянской области есть электронная приемная, которая поможет связаться с департаментом.

Конечно же, самым эффективным в данном случае является личное общение. Для этого заместители директора департамента ведут личный прием граждан. На прием необходимо заранее записаться у секретаря.

департамент здравоохранения брянской области фото

Глас народа

Лучшим показателем работы организации являются отзывы, которые получают управляемые ею учреждения. Жалобы в департамент здравоохранения Брянской области на медицинские учреждения, к сожалению, поступают крайне часто. Жителей области не устраивает работа Стародубской ЦРБ. По их словам, не вылечив человека, врачи данной больницы выписывают его. Под удар также попадает и Городская поликлиника №5. Здесь основная проблема – это запись на прием. Техника часто дает сбой и не показывает, что пациент записан на прием. При этом врачи не идут на уступки и не принимают людей, ставших невольными жертвами обстоятельств. Клинцовская городская больница отличается плохой организации работы. Один из пациентов рассказывает, что практически час простоял на прием к офтальмологу для прохождения комиссии. В результате медсестра заявила, что он стоит не у того кабинета. Пациент перешел к другому кабинету, но врач его снова не принял, так как покинул свое рабочее место за несколько часов до окончания рабочего дня. Главный врач пояснила, что ее эта ситуация не интересует.

телефон департамента здравоохранения брянской области

Повышение качества обслуживания граждан

Для того чтобы департамент знал, на какие медицинские учреждения стоит обратить особое внимание, на официальном сайте есть специальный раздел. Называется он «Поликлиника начинается с регистратуры». Здесь каждый человек может оставить свое мнение и написать, что именно его не устроило в конкретном учреждении. Так сотрудники департамента смогут получить максимально достоверную информацию и быстро решить неприятную ситуацию. Те же организации, которые получат положительную обратную связь, смогут побороться за звание лучшей поликлиники области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.