Ресницы "голливудский объем". Виды и технологии наращивания ресниц

Длинные пушистые ресницы придают взгляду глубину и притягательность. Но что делать, если от природы они короткие и редкие? На помощь могут прийти различные ухаживающие масла, туши с полезными веществами и праймерами или витамины. Правда, эффект будет заметен не так быстро. Те, кому некогда ждать, предпочитают различные виды наращивания ресниц. Множество квалифицированных мастеров готовы осуществить мечту каждой девушки о роковом взгляде. Об этом и пойдет речь в статье. Иметь длинные, густые и темные ресницы хочет каждая девушка, но многие не понимают смысла этой процедуры или даже вообще не знают о ней, поэтому мы подробно описали процесс наращивания ресниц. После прочтения нашей статьи любая девушка сможет принять правильное решение.

Плюсы искусственных ресниц

  • Мгновенный эффект. Взгляд преображается сразу же после прикрепления искусственных волосков, независимо от выбранной технологии.
  • Долговременность. Возможность носить такие ресницы до двух недель. Постепенно наклеенные волоски начнут выпадать, но первое время это будет незаметно.
  • Удобство. Не надо беспокоиться о том, что тушь может размазаться. Глаза получаются настолько выразительными, что можно вообще не пользоваться косметикой.

голливудский объем ресниц

Основы наращивания

Мастера используют два способа прикрепления искусственных волосков к натуральным ресницам:

  • отдельные волоски подобранной длины и изгиба приклеиваются по одному на каждую ресничку, результат - естественные и длинные ресницы;
  • пучок из нескольких волосков прикрепляется на один натуральный, такая технология придает ресничкам голливудский объем.

Виды наращенных ресниц

Мастера используют разные материалы в зависимости от того, с какой целью клиентка делает эту процедуру.

  1. Для ежедневной носки. Волоски подбирают в тон натуральным и приклеивают их ближе к внешнему уголку глаза.
  2. Для праздника. Такие ресницы могут быть очень длинными и сочетать разные цвета, подходящие под макияж. Наращиваются и верхние, и нижние волоски.
  3. Для выхода на сцену. Здесь идеально подойдут ресницы с голливудским объемом, который достигается за счет пучков, а не отдельных волосков. Они выглядят очень эффектно!

наращивание ресниц голливудский объем

История появления искусственных ресниц

Этот способ преображения внешности уходит корнями в эпоху американского кино начала ХХ века. Именно тогда визажист Макс Фактор решил в качестве эксперимента наклеить дополнительные ресницы солистке легендарного мюзикла «Чикаго». Зрители были поражены не только зрелищным выступлением, но и эффектным макияжем актрисы. С тех пор и появился метод наращивания ресниц «Голливудский объем». Он пользовался большой популярностью на телевидении и в кино. Постепенно совершенствуясь, мастера научились наращивать реснички, которые имеют более естественный вид.

Плюсы и минусы пучков

Очевидными преимуществами этого вида наращивания ресниц являются:

  • время проведения процедуры (не больше 60 минут);
  • более низкая цена по сравнению с поресничной техникой;
  • отсутствие вреда для глаз, если процедуру проводит опытный и аккуратный специалист;
  • легкость наращивания: пучки удобно брать пинцетом, можно нарастить реснички самостоятельно;
  • невероятный выразительный эффект;
  • избавление от необходимости краситься тушью, хотя при желании это не запрещено;
  • наличие клея черного цвета, который создает вид дополнительно подведенной карандашом области вдоль верхних ресниц;
  • возможность самостоятельного удаления с помощью оливкового или любого косметического масла, если обладательница выразительного голливудского объема ресниц посчитает его неподходящим для ежедневной носки.

Но есть и недостатки:

  • попадание клея на слизистую оболочку глаза вызовет химический ожог, следовательно, при самостоятельном наращивании есть большие риски оказаться у врача-офтальмолога и надолго забыть о макияже глаз вообще;
  • уход осложняется из-за слишком большой густоты волосков, которые могут спутываться;
  • искусственные ресницы держатся недолго, так как создается большая нагрузка на натуральные;
  • необходимо сразу снимать все пучки или идти на коррекцию, если выпадет хотя бы один, так как это будет очень заметно.

наращивание ресниц видф

Возможности для наращивания пучками

Сами волоски скрепляются между собой двумя способами: могут сходиться плавно или на конце иметь узелок. Первые будут выглядеть более натурально, вторые же легче в работе.

Материалы для придания ресницам голливудского объема также различаются по длине (минимальные, короткие, средние, длинные), густоте (количеству волосков в пучке), форме изгиба и плотности самих ворсинок.

голливудский объем ресниц технология

Настоящий профессионал оценит состояние натуральных ресниц клиентки и предложит оптимальный вариант, чтобы ей было комфортно, а результат продержался дольше.

Необходимый инвентарь

Для пучкового наращивания понадобятся:

  • средство для обезжиривания кожи век и поверхности ресниц;
  • гипоаллергенный клей на основе натуральных компонентов;
  • специальные силиконовые накладки или тканевые полоски на веки;
  • пинцет для захвата пучков из набора и их наклеивания на ресницы клиентки;
  • зеркало с функцией увеличения изображения (для самостоятельного наращивания);
  • щеточка для разделения волосков.

Проведение процедуры

Технология голливудского объема ресниц очень похожа на поресничное наращивание. После определения желаемой длины и формы заготовок мастер тщательно обеззараживает руки. Пользоваться он должен одноразовыми или продезинфицированными инструментами. Также важно обратить внимание на срок годности косметических средств.

  1. Сначала удаляются все следы макияжа глаз, чтобы не было химического взаимодействия между компонентами. Клей возьмется лучше.
  2. Спиртом, специальной пенкой или тоником обезжириваются натуральные волоски, чтобы накладные ресницы голливудского объема дольше радовали свою хозяйку .
  3. На кожу вокруг глаз накладываются защитные материалы.
  4. Пучок берется пинцетом с подставки, кончик или узелок слегка обмакивается в клей, и волоски прикладываются сверху к натуральным ресницам. Наклеивание производят от внешнего уголка глаза к внутреннему. Необходимо некоторое время прижимать их деревянной палочкой, чтобы клей взялся.
  5. Дополнительной выразительности можно добиться, используя черный клей. Но здесь нужна твердая рука, так как малейшая погрешность будет сильно выделяться. Остатки белого клея можно легко закрасить жидкой подводкой.

Можно задаться вопросом: чем отличается "голливудский объем" от обычных накладных ресниц на полоске? Во-первых, пучки можно наклеивать в любом количестве и на разных расстояниях в зависимости от замысла. Во-вторых, оторвавшийся пучок можно просто выбросить или заменить на новый. Не придется все время смотреться в зеркало и проверять, не отклеился ли край основы с накладными волосками. В-третьих, нагрузка на нежную кожу вокруг глаз минимальна.

реснички голливудский объем

Заключение

Существует множество мастер-классов и видеоуроков по технике наращивания ресниц с голливудским объемом. Но при наличии малейших сомнений или если процедура предстоит первый раз в жизни, лучше обратиться к профессиональному лешмейкеру. Он также даст квалифицированные советы по уходу, чтобы счастливая клиентка могла дольше производить невероятное впечатление на окружающих одним взмахом роскошных ресниц.

чем отличается голливудский объем

С помощью наращивания можно легко стать звездой любой вечеринки или фотосессии. А вы готовы к этому? Надеемся, что наша статья поможет вам принять решение - создавать гламурный голливудский объем или ограничиться обычным наращиванием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.