Пензенский ресторан "Фрау Гросс"

Для тех, кто хочет хорошо отдохнуть после трудовой недели или просто расслабиться вечером, в Пензе существует множество развлекательных заведений. Здесь есть места для активного, культурного загородного отдыха. Варианты найдутся на любой вкус и кошелек.

"Фрау Гросс" адрес

Лучший способ внести немного разнообразия в жизнь – посетить ресторан или кафе, которых в Пензе сотни. То или иное заведение можно найти на каждой улице. Об одном из таких мест, ресторане «Фрау Гросс», мы и поговорим в этой статье.

Описание заведения

Традиционный немецкий ресторан «Фрау Гросс» (Пенза) расположился на четвертом этаже огромного торгового центра под названием «Берлин» в Дальнем Арбеково. Заведение с первого взгляда поражает не только красивым интерьером и панорамным видом, но и своим масштабом: огромный зал, широкий выбор блюд, внушительный ассортимент пива известных немецких и чешских марок (Prazecka Svetle, Krušovice, Krombacher), разнообразное банкетное меню.

В ресторане есть специальная концертная площадка, где вечерами выступают лучшие музыкальные коллективы Пензы и ее округи. Кроме этого, ресторан периодически приглашает на свою сцену звезд российской эстрады, не каждое пензенское заведение может похвастаться, что в нем давали свои концерты такие знаменитости, как Мара, Ундервуд и Шура.

ресторан холл Frau Gross

Залы

Холл «Фрау Гросс» разместил в себе два уютных зала:

  1. Основной зал, где находится танцевальная площадка и концертная сцена, вмещает в себя около трехсот посадочных мест. Именно здесь сосредоточена основная масса клиентов заведения, проходят шумные вечеринки и веселые торжества.
  2. Летняя веранда подходит для романтических встреч любителей тишины, спокойствия и уединения. Терраса способна вместить в себя до сорока гостей.

"Фрау Гросс"

Кухня

Ресторан позиционирует себя как традиционное немецкое заведение. В меню «Фрау Гросс» можно найти большой выбор блюд европейской кухни, фирменные блюда от шефа, а также множество особых закусок к пиву.

Самые популярные блюда:

  • стейк из мраморной говядины;
  • сибас запеченный с овощами;
  • запеченная свиная рулька;
  • ребрышки;
  • колбаски.

Кроме этого, меню представляет коктейльную, винную, чайную и кофейную карты, напитки собственного производства, большой выбор натурального пива.

"Фрау Гросс"

В будни с 12 дня до 4 вечера в ресторане действует меню бизнес-ланча стоимостью всего 150 рублей. Обед состоит из трех позиций, которые меняются каждую неделю, плюс напиток.

Услуги

Ресторан-холл Frau Gross с радостью организует на своей территории мероприятия различного масштаба. Здесь вы можете отметить свой день рождения, корпоратив, свадебное торжество.

К вашим услугам живая музыка, современное звуковое и световое оборудование, просторная танцевальная площадка, выездная регистрация молодоженов.

Стоимость банкета - от 1,5 тысяч рублей за человека.

Акции

В дополнение ко всем вышеперечисленным услугам Frau Gross предлагает своим клиентам несколько акций и систему скидок:

Скидка в честь дня рождения, равная возрасту:

При заказе банкета по случаю дня рождения ресторан «Фрау Гросс» дарит имениннику скидку, равную его возрасту. Скидкой можно воспользоваться в течение семи дней после дня рождения и за три дня до знаменательной даты. Скидка распространяется на все меню кухни за исключением алкогольной продукции.

Скидка на комплексные обеды:

При заказе пяти комплексных обедов в ресторане шестой обед подается бесплатно. Обед включает в себя суп, гарнир, салат и напиток.

Скидка на пиво:

Для всех любителей качественного пива предоставляется десятипроцентная скидка на напиток на вынос. Возьми любимое пиво с собой и получи скидку!

Основная информация о ресторане

"Фрау Гросс" Пенза

Месторасположение:

Ресторан находится в городе Пензе, точный адрес «Фрау Гросс»: проспект Строителей, здание 152 Б, четвертый этаж (торговый центр «Берлин»).

График работы:

Двери заведения открыты для посетителей ежедневно с 12 часов дня до 12 ночи. По пятницам и субботам ресторан работает до 1.00.

Поближе ознакомиться с меню и ценами Frau Gross можно на официальном сайте компании.

Способы оплаты:

Заведение принимает к оплате наличный расчет, также можно оплатить счет через банк или с помощью карты.

Дополнительные услуги

  1. На всей территории ресторана «Фрау Гросс» работает беспроводной интернет, что дает гостям возможность сразу делиться своими фотографиями с праздника в социальных сетях.
  2. Для гостей, которые всегда предпочитают быть у руля и приезжают в ресторан на своем автомобиле, есть бесплатная стоянка на семьдесят машин.
  3. Для каждого мероприятия (выпускной, юбилей, свадьба) здесь найдется специальное банкетное меню.
  4. При заказе банкета любимые алкогольные напитки можно принести с собой.

"Фрау Гросс" меню

Отзывы посетителей о ресторане «Фрау Гросс» (Пенза)

Люди, побывавшие в ресторане, оставляют о нем множество положительных отзывов. Судя по словам гостей, это прекрасное заведение с весьма приемлемыми ценами. Весь обслуживающий персонал хорошо справляется со своими обязанностями, официанты всегда вежливые и тактичные, быстро ориентируются в меню и помогают с выбором напитков и закусок. Все блюда очень вкусные, красиво оформленные, подаются быстро. Меню ресторана радует своим разнообразием, а в первую очередь посетители отмечают достойный выбор традиционных чешских и немецких пенных напитков.

Атмосфера в ресторане очень приятная, располагает к хорошему и комфортному отдыху.

Каждую неделю на сцене Frau Gross выступают различные музыкальные коллективы.

Судя по отзывам посетителей, ресторан идеально подходит для встреч с родственниками, коллегами и друзьями, а также для проведения праздников и торжеств.

Если вы собираетесь испробовать что-нибудь новенькое из блюд европейской кухни, провести вечер за кружкой вкусного пива или насладиться живой музыкой, то «Фрау Гросс» ждет вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.