Коврики EVA: отзывы. Автомобильные коврики EVA-drive

При выборе ковриков в машину, что бы вам хотелось в первую очередь учесть? Комфорт, чистоту в салоне, износоустойчивость, внешний вид? У каждого свои критерии. Но теперь их можно объединить и найти все свои требования в автомобильных ковриках EVA.

Что же это за чудо-коврик, из чего он изготовлен и какими свойствами обладает?

Довольно новое направление в данной сфере. Немногие слышали и тем более применяли коврики EVA. Отзывы покупателей помогут нам узнать все самые важные и интересные моменты.

Основные характеристики

Производство ковриков EVA – российское, из соответствующего сырья и материалов. Сырьем выступает экологичный инновационный полимерный ячеистый этиленвинилацетат – материал, с универсальными характеристиками.

Если сравнивать российское и европейское качество, то европейцы предлагают более углубленные ячейки толщиной 12 мм, глубиной 8 мм.

Российское производство изготавливает толщиной 10 мм, глубиной 6-7 мм. Поэтому европейцы заявляют, что их коврики впитывают и задерживают до 20 % больше воды и грязи, что увеличивает срок эксплуатации.

Возможно это и так, только при использовании и эксплуатации вы не увидите особой разницы в том, сколько впитал ваш коврик.

eva коврики отзывы

Он не имеет запаха и не токсичен, а значит, безопасен для замкнутого пространства. На основе данного материала изготавливают спортивные напольные покрытия, подошвы для обуви, покрытия для водного скоростного транспорта.

О ковриках EVA в отзывах владельцы говорят, что материал является износоустойчивым и долговечным, относительно своих резиновых или полиуретановых собратьев.

Эти коврики не вызывают никакой реакции и не разрушаются под воздействием реагентов, которыми часто любят посыпать дороги в зимнее время года, что, согласитесь, тоже важно.

Они выдерживают большие и резкие скачки температур, оставаясь при этом в исходном состоянии, не предаваясь деформации. Вы даже можете оставить его под открытыми лучами солнца, и с ним ничего не произойдет.

EVA-drive (коврики) изготавливаются индивидуально на заказ таким образом, чтобы максимально закрыть поверхность пола автомобиля и четко повторить контур кузова.

производство ковриков eva

Если в вашей машине предусмотрен заводской держатель под сидением водителя, то коврики изготовят с этим учетом, остальные же крепятся на липучках или кнопках.

Если у вас коврики EVA в машине, то ваша обувь и детали одежды всегда останутся чистыми, а также чисто будет в салоне, если за окном непогода. Потому как снег растает, вода и грязь опустятся между ячейками, не давая вам сидеть в луже и пачкать низ брюк или длинное пальто.

Сначала, сразу после покупки, коврики могут иметь специфический нерезкий запах, но по прошествии пары дней он улетучивается бесследно.

Особенности и отличия от других автоковриков

Чем же автомобильные коврики EVA отличаются от своих предшественников, в чем их особенности и почему они так полюбились автовладельцам?

Если сравнивать с другими ковриками, например, резиновыми или полиуретановыми, они не имеют бортиков, что многих пользователей настораживает. Однако они и не нужны.

Предлагаемые EVA-drive коврики с ячеистой структурой не позволят жидкости вылиться за свои пределы. Она равномерно распределится по ячейкам и останется там до тех пор, пока вы не встряхнете или не помоете коврик.

eva drive коврики

Если вы любите покурить в салоне авто, то упавшая сигарета потухнет, так как данный материал устойчив к воспламенению.

О ковриках EVA отзывы покупателей и множество проведенных тестов это подтверждают.

Очевидные преимущества

Выделим и остановим свое внимание на самых важных моментах:

  1. Коврик одновременно прочный и легкий, безопасен для человека и животных.
  2. Изготавливается индивидуально с учетом всех ваших требований и пожеланий.
  3. Остается эластичным, независимо о температуры от -50 до +50 градусов. Не плавится, не преет, не примерзает, не скользит.
  4. Цветовые решения непременно порадуют своим изобилием. Можно подобрать любой оттенок и цвет, сделать цветную окантовку, в общем, создать максимально гармонирующий с вашим салоном или вашим желанием дизайн.
  5. Надежное, простое и удобное крепление позволит коврик легко доставать и возвращать на место.
  6. Изделие может использоваться круглогодично. Вам не придется иметь несколько комплектов, чтобы менять их посезонно.
  7. Быстро и легко моется.
  8. Коврики EVA в машину – это экологичное и красивое решение.

автомобильные коврики eva

Где и как приобрести?

Многие компании работают напрямую с производителем самого покрытия, и цены могут от этого быть заметно ниже. Некоторые даже работают без предоплаты.

На сайте вы делаете заявку-заказ, где указываете марку автомобиля, цвет самого коврика, цвет окантовки, нужны ли дополнительные элементы, варианты крепления.

Ваш заказ подтверждается: вам перезвонят, согласуют и уточнят все детали. И ваши будущие коврики в индивидуальном порядке шьются для вас с учетом всех требований.

Доставка осуществляется в любые города России и Украины, тонкости, конечно, у каждой компании свои, детали вы всегда можете уточнить.

Цена

Ценовая политика зависит от вашего выбора и модели авто.

Коврики EVA в салон можно приобретать в разной комплектации:

eva коврики в машину

  1. Полный комплект ковриков для передних сидений и задних. Диапазон цен на данный момент может колебаться от 2500 до 3500 рублей.
  2. Комплект ковриков: только два передних или два задних от 1500 до 2000 рублей.
  3. Только коврик в багажное отделение 1100 до 2500 рублей.
  4. Также вы можете выбрать один какой-нибудь коврик для салона, например, для водителя. Это обойдется вам от 750 до 1500 рублей.

Дополнительные аксессуары

Можно украсить и дополнить свои автоковрики декоративными элементами.

Это могут быть шильдики с маркой автомобиля или металлическая площадка под пятку водителя для увеличения срока службы и внешнего вида в месте износа. Также можно поставить люверсы под штатное крепление, если таковое имеется.

Как ухаживать?

Довольно просто. Их необходимо промывать под большим напором воды. Вы можете помыть их на автомойке или самостоятельно мойкой высокого давления. Если такового оборудования не имеется, можно ополаскивать их и дома как просто под струей воды, так и с применением моющих средств. Коврики EVA вы можете мыть не так часто, как любые другие. Они не впитывают жидкости, поэтому достаточно просто их встряхнуть: грязь, снег, песок и вода легко удаляются таким образом. После мойки быстро сохнут.

eva коврики в салон

О ковриках EVA в отзывах уже купившие автовладельцы говорят о долговечности использования. Срок службы зависит от их эксплуатации. Если хозяин будет пользоваться ими аккуратно и бережно, то они будут служить долгие годы.

Но не забывайте, что любые автоковрики - это все-таки расходный материал, который рано или поздно подлежит замене.

Довольно эстетично они вписываются в любой дизайн салона и даже могут его подчеркнуть и дополнить.

Попробовав хоть раз такое покрытие, вы уже вряд ли вернетесь к своим старым решениям.

Какой бы вы не выбрали коврик, главное, чтобы он вам нравился и выполнял свое предназначение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.