Актриса Кассандра Петерсон: биография, фото. Лучшие фильмы

В юности Кассандра Петерсон мечтала связать свою жизнь с музыкой, однако судьба распорядилась иначе. Зрителям актриса запомнилась благодаря роли Эльвиры, повелительницы ночи. Ее можно увидеть во многих рейтинговых телепроектах, к примеру, «Последний настоящий мужчина», «Детектив Нэш Бриджес», «Без лица», «Соседка». Предпочтение Петерсон отдает ужастикам и драмам, однако иногда снимается и в комедиях. Что же еще можно рассказать об американке?

Кассандра Петерсон: начало пути

Исполнительница роли загадочной Эльвиры появилась на свет в штате Канзас, произошло это в сентябре 1951 года. Кассандра Петерсон родилась в обычной семье, ее родители не имели отношения к миру кино. Детство девочки прошло в Колорадо-Спрингс, школу она окончила в 1969 году.

кассандра петерсон

Кассандра увлеклась танцами, когда еще была ребенком, в подростковые годы подрабатывала танцовщицей в баре. После окончания школы будущая звезда перебралась в Лас-Вегас, так как не видела для себя перспектив в родном городе. Вскоре она устроилась работать в казино The Dunes, взяв на себя роль шоу-герлз. Имя Петерсон было увековечено в «Книге рекордов Гиннеса», так как она стала самой юной танцовщицей в истории Вегаса.

Первые успехи

В юности Кассандра Петерсон была в восторге от творчества певицы Анн-Маргрет. Эта женщина прославилась благодаря совместным концертам с Элвисом Пресли, даже была награждена прозвищем «Элвис в женском облике». Неудивительно, что первое время будущая исполнительница роли готичной дамы Эльвиры подумывала о музыкальной карьере.

кассандра петерсон фото

В начале 70-х Петерсон перебралась в Италию, стала вокалисткой рок-банды I Latins Ochanats. В качестве певицы девушка особых успехов не достигла, что и заставило ее обратить внимание на кинематограф. Свою первую роль Кассандра исполнила в картине «Бриллианты навсегда», которая является очередной историей о приключениях Джеймса Бонда. Она появилась в эпизоде, сыграв танцовщицу, ее имя даже не значится в титрах. В 1972 году будущая звезда познакомилась с режиссером Феллини, который доверил ей небольшую роль в своем фильме «Рим». Имя начинающей актрисы в титры вновь не попало, однако Кассандра продолжала верить в себя.

От безызвестности к славе

Только в 1974 году Кассандра Петерсон сумела привлечь к себе внимание общественности. Актриса исполнила небольшую роль в картине «Девушки за работой», ее героиня появилась в одном эпизоде, однако запомнилась зрителям из-за того, что была без одежды. Далее Кассандра стала ведущей собственного эстрадного шоу, которое получило название «Маменькины сынки». Проект подарил ей первых поклонников, однако настоящая слава была еще впереди.

кассандра петерсон фильмы

Образ Эльвиры, который сделал актрису знаменитой, родился в 1981 году. Это случилось благодаря шоу Movie Vacabre, ведущей которого она стала. Кассандра предстала перед зрителями в образе загадочной дамы, облаченной в черный наряд с глубоким декольте. Ее героиня отличалась своеобразным чувством юмора, которое быстро нашло своих поклонников. Стиль ведущей был позаимствован у Майлы Нурми, которая несколько раз судилась с ней из-за этого.

В 1985 году актриса выпустила серию кассет и взяла на себя роль ведущей Thriller Theatre. В этом шоу в центре внимания оказались классические неудавшиеся фильмы 50-х, которые безжалостно разбирались Петерсон.

Эльвира

В 1988 году дождалась своего второго звездного часа Кассандра Петерсон. Биография актрисы свидетельствует о том, что вновь привлечь к себе внимание общественности ей удалось благодаря картине «Эльвира: Повелительница тьмы». Лента провалилась в прокате, однако пользовалась повышенным спросом в качестве домашнего видео. Практически сразу после этого компания "Марвел" приступила к адаптации истории в виде комикса.

https://pinterest.com/pin/422001427555561446/

«Шоу Арсенио Холла», «Просто скажи Джули», «Паркер Льюис не теряется», «Космический призрак», «Голливудские кварталы» - актриса исполняла роль своей знаменитой героини вновь и вновь. Большим спросом пользовались календари, книги, открытки, на которых она была изображена.

Кассандра выпустила собственную линию духов, получивших название Evil, открыла личный «Дом ночных кошмаров» в Атланте. Затем она снялась в фильме «Эльвира: Повелительница тьмы 2».

Что еще посмотреть?

Конечно же, актриса за годы работы занималась не только эксплуатацией яркого образа. Ее можно увидеть в кинопроектах и сериалах, которые не имеют отношения к Эльвире. В каких именно лентах снялась Кассандра Петерсон? Фильмы «На первое время», «Как завоевать Вегас», «Красная Шапочка», «Встречи в третьем измерении», «Эхо Парк», «Афера 2» вышли в разные годы.

Также звезду американского кино можно увидеть в сериалах «Нэш Бриджес», «Черепашки-ниндзя», «Высокий полет», «Остров фантазий».

Личная жизнь

Кассандра вот уже много лет находится в разводе. Актриса была замужем за своим коллегой Марком Пирсоном, причины их расставания остались за кадром. Звезда не жалеет о времени, потраченном на этот союз, так как благодаря этому на свет появилась ее единственная дочь Сэйди.

На этом завершается рассказ о такой яркой женщине, как Кассандра Петерсон. Фото знаменитости можно увидеть в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.