Как оплачивать телекарту через интернет

Спутниковое ТВ всегда пользовалось огромной популярностью, так как благодаря ему становится возможным просмотр сотен отечественных и заграничных каналов. Однако далеко не все знают, как оплачивать телекарту. К счастью, сегодня существует множество способов, благодаря которым внести деньги на счет компании, предоставляющей подобные услуги, можно, не выходя из дома.

как оплачивать телекарту

На сайте

Оплата через интернет является наиболее удобной для пользователей. Именно поэтому внести нужную сумму денег можно непосредственно на сайте спутниковой компании. Для этого достаточно знать данные для входа в свой личный кабинет (обычно они указываются в договоре).

Чтобы разобраться, как оплачивать телекарту, необходимо зайти на сайт и найти там вкладку «Платежи». Обычно компании пользуются двумя встроенными сервисами для подобных манипуляций (Uniteller или Chronopay). Чаще всего оплата осуществляется через банковскую карту или через популярные платежные системы.

Через Сбербанк

Согласно статистике, больше всего людей является клиентами именно этого банка. Поэтому не удивительно, что многих интересует, как оплатить телекарту через Сбербанк. Все предельно просто. Для этого необходимо:

  • Зайти на официальный сайт банка и перейти в личный кабинет.
  • В главном меню выбрать «Платежи и переводы».
  • В следующем разделе нажать «Оплата услуг» и перейти в «Телевидение и интернет».
  • Найти поставщика услуг. Для этого можно использовать специальную поисковую строку, в которую достаточно вписать слово «Телекарта» или найти компанию по называнию в общем списке.
  • Если в процессе поиска будет найдено несколько поставщиков услуг с одним названием, то пользователю будет предложено заполнить специальную форму, в которой указывается номер договора (нужно вписать в строку лицевого счета).
  • После того, как форма будет заполнена, нажать на «Продолжить». Система должна будет выслать короткий код на телефон. После его ввода на экране появится информация, подтверждающая, что платеж был произведен корректно.

как оплатить телекарту через сбербанк

После этого рекомендуется сохранить данные в шаблоне, чтобы не искать поставщика услуг при каждой операции. Также при необходимости можно распечатать чек. Кроме этого, некоторые пользователи подключают услугу «Автоплатеж», благодаря которой с карты деньги будут сниматься ежемесячно в автоматическом режиме.

Также можно оплатить телекарту через интернет и другими способами.

С помощью платежных сервисов

Сегодня практически у каждого человека есть свой кошелек одной из платежных систем ("Яндекс", "Киви" или Webmoney). Благодаря этим ресурсам можно моментально платить за интернет и услуги спутниковых компаний. Как оплачивать телекарту таким способом? Очень просто:

  • Через "Яндекс.Деньги". В этом случае нужно сначала создать кошелек и подтвердить свои личные данные. После этого можно будет привязать любую банковскую карту к профилю. Обычно эта процедура занимает несколько секунд. На следующем этапе необходимо перейти в раздел «Товары и услуги» и выбрать там «Телевидение». После этого автоматически появится список всех компаний, услуги которых можно оплачивать через эту систему.
  • Через Webmoney. В этом сервисе также необходимо зарегистрироваться и перейти в раздел оплаты услуг. Дальше нужно найти название нужной компании и перевести средства, подтвердив операцию по телефону. В этом случае будет удержана комиссия системы, которая составит порядка 0,8 % от общей суммы платежа.

оплатить телекарту через интернет

Через терминал

Иногда интернет-соединение отсутствует. Как оплачивать телекарту в этой ситуации? Для этого достаточно отправиться в ближайший магазин, где есть терминал оплаты услуг сотовой связи. Обычно такие автоматы устанавливаются во всех торговых центрах.

Для перевода денег достаточно найти на экране раздел «Спутниковое телевидение», отыскать компанию и внести деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.