Самые интересные фестивали в России

Ничто так не объединяет людей, как праздники, концерты и фестивали. О том, какие фестивали проходят в России, разберем в этой статье.

Фестивали в России

"Нашествие"

Крупнейший российский фестиваль рок-музыки, который традиционно проводится в Самаре. Он объединяет в себе все молодежные субкультуры. Именно сюда в летнее время съезжаются тысячи любителей громкой тяжелой музыки. Три дня здесь царит атмосфера драйва, а поле заполнено просто до отказа. Здесь выступали такие представители отечественного рока, как:

  1. Валерий Кипелов.
  2. Louna.
  3. Jane Air.
  4. "Король и Шут".
  5. "ДДТ".
  6. "Алиса".
  7. "Ария".
  8. "Сплин".
  9. Макс Покровский.
  10. "Ночные снайперы".

Среди зарубежных команд самыми известными и долгожданными стали, пожалуй, Rammshtein и Taria Turrunen. Как и все фестивали в России, он проходит очень зрелищно, в атмосфере единства.

Что хочется отметить особенно, так это организацию данного фестиваля. Устроители внимательны в отношении не только музыкантов, но и гостей. Здесь можно найти все, что может понадобиться: от пива, сигарет и продуктов до музыкальной атрибутики и того, что потребуется новичку под открытым небом. Предусмотрена даже зарядка мобильных телефонов.

Хореографические фестивали в России

"Армия России"

Фестивали могут касаться не только культуры, но и других сфер. Расскажем об одном из них. Фестиваль "Армия России" проходит в сентябре. В 2017 году в нем примет участие академический ансамбль песни и пляски Российской Армии. Здесь вы сможете своими глазами увидеть новейшие достижения в области военной техники, зенитно-ракетные комплексы, беспилотники и многое другое. Участниками фестиваля станут всеми любимые звезды отечественной эстрады и кино, такие как:

  • Хор Турецкого.
  • Александр Домогаров.
  • Сергей Безруков.
  • Александр Маршал.

Не останутся в стороне и юные таланты: в празднике примут участие "Непоседы" и победители конкурса "Новая волна".

Фестиваль Армия России

"Кинотавр"

Это открытый фестиваль кино в России. Главная его идея не в обсуждении лент, вышедших на широкие экраны, а в поиске молодых, талантливых неизвестных широкому кругу имен. Организовывается это для того, чтобы дать молодым кинематографистам возможность заявить о себе. Фестиваль проходит каждый год. Его президентом на сегодняшний день является Никита Михалков. Здесь есть специальная номинация под названием "Перспективы". В ней участвуют молодые режиссеры и дебютанты.

"Дикая мята"

Этот фестиваль невероятно популярен. Он входит в топ-5 лучших по стране. Как и все фестивали в России, он собирает огромное количество народа. Программа, представленная здесь, очень разнообразна, и каждый найдет что-то по душе. Взрослые и дети смогут отлично отдохнуть.

"Дикая Мята"- место сбора исполнителей самых разных музыкальных жанров. В программе фестиваля - этническая музыка, театральные постановки и кинопоказ под открытым небом. Для маленьких гостей организованы показы сказок, разные мастер-классы. Здесь можно приобрести самодельные вещи ручной работы, которые станут отличным подарком для ваших друзей и близких. Также в рамках фестиваля "Дикая Мята" представлены разные интересные и вкусные блюда.

Фестиваль кино Россия

Фестиваль красок Холи

Родина этого фестиваля - Индия. Там Холи - это национальный праздник. На родине он проводится каждый год в конце февраля или начале марта, символизируя окончание зимы. В этот день подобно русскому празднику Масленицы, жители Индии сжигают чучело. Можно своими глазами увидеть хождение по углям или то, как жители прогоняют через костры скот.

Праздник проходит несколько дней. Когда наступает второй день, индусы обсыпают друг друга сухой краски или просто поливают подкрашенной воды. Так они выражают радость прихода весны.

У нас же этот праздник отмечают сравнительно недавно и с существенными различиями. В России Холи - фестиваль ярких красок и развлечений. Он не несет в себе никакого религиозного значения. Холи - это отличная возможность провести благотворительные акции в помощь детям и устроить яркий, необычный праздник. В этот день можно увидеть интересную программу, которая включает в себя:

  1. Проведение мастер-класса по индийским танцам.
  2. Шоу аниматоров.
  3. Гигантские мыльные пузыри.
  4. Тематические сувениры.
  5. Разнообразные конкурсы.
  6. Боди-арт.
  7. Выступления знаменитостей.

Помимо перечисленных мероприятий, проводятся в России хореографические фестивали, например, "Вальс белых ночей" или национальный фестиваль-конкурс "Великая Россия".

Фестиваль - яркое и красочное событие лета. Не пропустите возможность поучаствовать в тех из них, которые будут проходить в вашем городе. Вы подарите себе массу приятных впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а
Копировать ссылку
0
а че здесь делать
Копировать ссылку
0
рпопр
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.