«Непохищенная невеста»: актеры, сюжет и продолжение

В данном материале мы поговорим о фильме «Непохищенная невеста». Актеры и роли будут приведены далее. Речь идет об индийской романтической музыкальной комедии, режиссёра Адитьи Чопры. Фильм вышел в прокат в 1995 году. Картина завоевала 10 Filmfare Awards, а также была награждена Национальной кинопремией Индии. Фильму присвоен статус «блокбастера на все времена».

Действие

Сперва расскажем о сюжете картины «Непохищенная невеста». Актеры будут названы в следующем разделе.

Фильм повествует о Радже и Симране - представителях индийской диаспоры, которые живут в Лондоне. Они ценят индийские корни и получили разное воспитание. Симран росла в семье Чоудхари Балдева Сингха - пенджабского эмигранта, который заработал вдали от Родины небольшой капитал, но предан Индии, её традициям и обычаям. Симран мечтает встретить человека, которого она сможет полюбить и прожить вместе всю жизнь. Мать героини Ладжо пытается ее предостеречь. Она говорит, что мечты у нее хорошие, но не нужно слепо верить в их исполнение в жизни.

непохищенная невеста актеры

Балдев Сингх из Индии получает письмо от друга Аджита. Последний желает сдержать клятву, заключенную между ними двадцать лет назад. Друзья обещали поженить детей, когда те вырастут. Симран этой новостью разочарована. Она не желает за незнакомого человека выходить замуж. Отец Раджа – человек, настроенный очень либерально. Его сын в университете проваливает экзамены. Отец Раджа все равно им гордится, поскольку в прошлом никто в их семье не учился в подобном заведении. Герой просит с друзьями на каникулах отправиться в путешествие по Европе. Отец соглашается.

Симран в поездку по Европе на поезде приглашают подруги. Девушка просит отца о разрешении на это путешествие. Это её последняя возможность полюбоваться миром перед замужеством. Балдев Сингх отпускает дочь. Однако он просит не предавать оказанного ей доверия. Героиня обещает. Симран и Радж знакомятся во время путешествия. Они влюбляются. Радж узнает о готовящейся свадьбе возлюбленной. Вслед за ней он едет в Индию. Герой желает понравиться родителям девушки и взять возлюбленную в жены. После нескольких забавных ситуаций молодой человек добивается согласия родителей и увозит невесту с собой.

Главные персонажи

Радж Мальхотра и Симран Сингх, так зовут основных действующих лиц фильма «Непохищенная невеста». Актеры Шахрукх Кхан и Каджол воплотили эти образы на экране. Отца Симран, которого зовут Чоудхари Балдев Сингх, сыграл Амриш Пури.

непохищенная невеста 2 актеры

Второй план

Продолжаем беседу о фильме «Непохищенная невеста». Актеры, которые сыграли роли второго плана будут представлены далее. Фарида Джалал воплотила образ матери Симран, которую зовут Ладжванти Сингх. Актеры фильма «Непохищенная невеста» Анупам Кхер и Сатиш Шах получили роли отца Раджа Дхарамвира Мальхотры и друга в Индии Аджита Сингха. Ачала Сачдев сыграла бабушку Симран. Химани Шивпури воплотила образ тёти. Пуджа Рупарел сыграла младшую сестру Симран по имени Раджешвари. Сын Аджита Сингха был перенесен на экран актером, которого зовут Пармит Сетх Кульджит. Мандира Беди сыграла дочь Аджита Сингха по имени Прити. Каран Джохар сыграл Рокки - друга Раджа.

актеры фильма непохищенная невеста

Интересные факты

Далее приведем несколько любопытных фактов о фильме «Непохищенная невеста». Актеры, которые приняли участие в этой картине, были названы выше. Музыка для фильма написана Лалитом и Джатином. Тексты созданы Анандом Бакши. За композицию Tujhe Dekha To он получил третий Filmfare. Представитель All Music Бхаскер Гупта отметил, что саундтрек является лучшим в творчестве Лалита и Джатина. Вскоре вышел альбом, который стал наиболее востребованным болливудским саундтреком года. Свадебная композиция из этой картины под названием Mehndi Laga Ke Rakhna стала хитом. Ее все еще играют на торжествах, особенно на южно-азиатских диаспорах.

Яш Чопра доверил режиссёрский дебют своему сыну Адитье. Последний снял фильм, основываясь исключительно на собственных вкусах. Яш Чопра в режиссуру не вмешивался, он даже не видел основных частей картины до окончания съёмок. Картина была одной из первых, в которой поднималась тема жизни за рубежом индийской диаспоры. Первоначально режиссёр хотел на главную роль пригласить Тома Круза. Он желал, чтобы получился индийско-американский фильм. Однако отец его отговорил. Чопра главную роль предлагал Саифу Али Кхану, однако тот отказался. Тогда режиссер пригласил Шахрукха Кхана. Сначала он также не заинтересовался из-за романтического характера картины. Однако режиссер убедил его, и за это актер не перестаёт благодарить его.

актеры фильма непохищенная невеста 2

Продолжение

Давайте теперь обсудим сюжет фильма «Непохищенная невеста 2». Актеры, которые приняли в нем участие, будут названы в заключительном разделе данного материала. Сюжет повествует о молодом индийце Сантоше. Он происходит из состоятельной семьи, которая живет в Лондоне. Молодой человек отправляется в Индию, чтобы побывать на свадьбе двоюродной сестры по имени Лалита. Там герой встречает Шири - подругу Лалиты. Она прибыла из деревни на свадьбу. Девушка живёт со старшим братом. Шири и Сантош влюбились. Однако, не поставив в известность главного героя, его мать договорилась о свадьбе с девушкой, которая является дочерью друга семьи. Шири узнает об этом и уезжает. Сантош, не слушая воли родителей, отправляется в деревню для того, чтобы просить у брата возлюбленной ее руки.

непохищенная невеста актеры и роли

Актеры второй части

Давайте теперь посмотрим, кто принял участие в работе над продолжением картины. Итак, актеры фильма «Непохищенная невеста 2»: Нарсинг Ядав, Дхармаварапу Субраманьям, Венкатесвара Рао Паручури, Гита, Таникелла Бхарани, Шрихари, Пракаш Радж, Сиддхартх, Триша Кришнан. Режиссером выступил Прабхудева. Сценаристы: М. С. Раджу, Венкатесвара Рао Паручури, Гопалакришна Парачури.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.