Ресторан "Тимерхан" в Казани: роскошь 90-х в современной обработке.

Если вы, приехав в Татарстан, находитесь в поисках настоящей национальной кухни, то обязательно посетите в Казани "Тимерхан" - ресторан, где 12 лет назад обедал президент Владимир Путин.

тимерхан ресторан казань меню

При входе в заведение в глаза сразу же бросаются колонны с позолоченными решётками. Деревянные панели на стенах, глянцевый блеск навесного потолка, хрустальные люстры - словно в одном месте собрали всю роскошь 90-х годов. Но обо всём по порядку.

Расположение

Установленная на здании табличка "Культурно-развлекательный центр" несколько устарела. Функционировавшие ранее бильярд, спорт-бар и гольф-зал давно закрылись. В огромном пустом фойе высох внушительных размеров фонтан. А на лицах гардеробщиц можно прочитать лишь одну эмоцию: "скучно". Если включить воображение, то можно с лёгкостью представить с каки размахом десяток лет назад здесь проходили гуляния. Но сегодня переступающих порог гостиницы в Казани ресторан "Тимерхан" не столь сильно впечатляет. Появляется чувство, что зашёл в музей.

ресторан тимерхан казань

Основываясь на некоторых наблюдениях, можно сказать, что заведение расположилось не в самом удобном месте. Короленко - не та улица, где живут его потенциальные клиенты. А ведь раньше ресторан считался самым популярным местом, ради посещения которого многие ехали через полгорода. Но как говорится, tempora mutantur et nos mutamur in illis (времена меняются, меняемся мы сами). Больших и красивых ресторанов в центре города много, и "железным правителем", спрятавшимся среди хрущёвок, никого не удивить.

Кухня

Всего в заведении 4 зала, и в самом большом из них (вместимостью 270 посадочных мест) можно весело провести юбилей или шумную свадьбу. Желаете уединиться от посторонних взглядов? Не проблема! Для этого существуют VIP-залы:

  • большой - вместимостью до 30 человек;
  • малый - на 12 посадочных мест.

Для проведения конференций или деловых переговоров имеется конференц-зал, комфорт и строгость которого позволят провести и удачно заключить важные сделки. Вместимость - до 20 человек.

Меню ресторана "Тимерхан" в Казани довольно объёмное - около 500 блюд. Первые страницы посвящены гастрономии татарской кухни. Но удивляет другое: шеф-поваром ресторана является индус Радж Кумар. Однако судя по отзывам, готовит он великолепно.

тимерхан гостиница казань ресторан

Сделав заказ в заведении, вы поймете, что татарские блюда не потеряли своей оригинальности. Если национальная кухня сохраняет древние традиции приготовления, то шеф-повар их обогащает, изменяя в лучшую сторону.

Кроме еды, ресторан "Тимерхан" в Казани предлагает своим посетителям более 150 разновидностей алкогольной продукции, в числе которых вина из Испании, Грузии, Чили, Италии, Израиля, Франции, а также знаменитые коньяки Camus, Meukow, Hennessy. А в качестве эксклюзивного предложения можно попробовать одно из последних творений французского "Хеннеси" - Richard Hennessy.

Отзывы о ресторане "Тимерхан" в Казани

Посетители заведения отметили, что в меню отсутствует описание блюд. Конечно, жители страны должны знать свою кухню, но гостям разобраться сложно. Что касается еды, то ни одного резкого нарекания не нашлось. Хотя незначительные сетования были.

Например, многие на троечку оценили вкус жаркого "Казань". По мнению посетителей, горячее блюдо больше напоминает азиатскую шурпу с бараниной. Кстати о мясе: оно, как оказалось, во многих случаях было жестковатым. А вот наличие изюминки в виде чернослива среди других ингредиентов оценить очень сложно.

Про лямб ля пан разве что оды не пели. Для тех, кто не владеет французским и далёк от высокой кухни, поясняем: речь идёт о жареном картофеле с корейкой ягнёнка с чесноком и шампиньонами. Отдельное внимание гости ресторана "Тимерхан" в Казани уделили способу подачи. Блюдо появляется на столе не на тарелке, а в раскалённой сковороде, а чтобы ингредиенты по пути не подгорели (во время доставки из кухни до посетителя), под кухонную утварь подложен капустный лист.

Есть ли те, кто не любит сладости? Конечно же, да, но таких людей мало, поэтому можно обсудить самый вкусный десерт в ресторане "Тимерхан" в Казани.

тимерхан ресторан казань отзывы

Традиционную татарскую сладость чак-чак в виде кусочков жареного теста и мёда можно купить всего за 90 рублей. Не менее вкусной, по отзывам гостей, также является выпечка под названием перемяч - жареный пирожок с мясом. Но есть один момент - подачи придётся ждать целый час.

И напоследок про обслуживание

Как утверждают посетители, сервис ресторана "Тимерхан" в Казани один из лучших. Официанты обучены на профессиональном уровне: знают название каждого блюда (стоит напомнить, что в меню их количество достигает 500), имеют приятный и опрятный внешний вид, а также с юмором реагируют на несъеденные блюда, говоря, что обязательно пристыдят повара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.