«Нерво-Вит»: отзывы, инструкция по применению, описание и состав

Сегодня каждый потребитель может выбрать для себя подходящий витаминный комплекс. Одни средства способствуют повышению иммунитета, другие улучшают работоспособность и благоприятно отражаются на нервной системе, третьи регулируют работу отдельных органов. Полки фармацевтических торговых точек пестрят витаминами на любой вкус и цвет, для детей и взрослых, в разных лекарственных формах. Сегодня вы можете узнать об одном из комплексов под названием «Нерво-Вит». Инструкция по применению, цена, отзывы потребителей и врачей будут представлены для вашего ознакомления.

Несколько слов о препарате

Медикамент «Нерво-Вит» выпускается в форме таблеток, каждая из которых покрыта оболочкой. В составе препарата присутствует несколько основных веществ, дополняющих друг друга. Производитель позиционирует свой товар как средство, работающее на двух фронтах. Первый включает в себя корневища валерианы и синюхи, экстракт пустырника и мелиссы. Второй – аскорбиновую кислоту. Рассказывают, что продается по 100 таблеток медикамент «Нерво-Вит», отзывы. Цена упаковки составляет примерно 350 рублей.

Показания к применению и принцип действия медикамента

О таблетках «Нерво-Вит» отзывы производителя говорят, что эффективность медикамента обусловлена его составляющими. Если потребитель действительно нуждается в них, то препарат обязательно поможет. Первый фронт витаминного комплекса включает в себя смесь седативных трав, которые оказывают успокаивающее, стабилизирующее нервную систему действие. Второй фронт выступает в подкреплении первого. Витамин С устраняет силы, которые направлены на разрушение организма. Производитель заявляет, что препарат не входит в перечень лекарственных средств, а является всего лишь биологической добавкой к пище. Показанием к использованию витаминного комплекса являются неврозы, тревоги, нарушения сна, раздражительность, стресс.

Противопоказания и неприятные последствия

Как любой медикамент, имеет препарат «Нерво-Вит» отзывы хорошие и плохие. Последние часто возникают при невнимательности потребителя. Если принимать препарат при наличии противопоказаний к этому, то он вызовет аллергические реакции разной тяжести. Бывает, что люди с повышенной чувствительностью к валериане или мелиссе принимают данное лекарство с целью достижения седативного эффекта. Но вместо этого у них появляются кожная сыпь и зуд, отечность, ринорея, слезотечение, которые вызывают дополнительное раздражение и невроз.

Противопоказано использовать медикамент «Нерво-Вит» будущим мамам. Неизвестно, как травы отразятся на развитии плода и самом течении беременности. Также большое количество витамина С может отрицательно отразиться на состоянии маточного тонуса. В период лактации следует отказаться от употребления данной добавки. Производитель предупреждает, что составляющие таблеток проникают в кровоток и грудное молоко, а следовательно, попадают в организм ребенка.

«Нерво-Вит»: инструкция по применению

Препарат необходимо употреблять во время еды для лучшего усвоения всех полезных элементов. Для достижения большего эффекта рекомендовано принимать препарат 3 раза в сутки во время трапезы. Количество таблеток для разового применения определяется индивидуально и зависит от состояния пациента. Разовый приём варьируется от 1 до 3 таблеток.

Продолжительность самостоятельной терапии не должна превышать двух недель. По рекомендации врача этот срок может быть продлен. Такова инструкция по применению «Нерво-Вита».

Отзывы потребителей о витаминном комплексе

Статистика показывает, что о препарате «Нерво-Вит» отзывы в большинстве своем хорошие. Потребители остаются довольны данным комплексом, ведь у него достаточно демократичная цена. Если сравнивать препарат с другими средствами подобного действия (таблетками и сиропами «Персен» или «Ново-Пассит»), то заявленную добавку можно даже назвать дешевой. Пользователи рассказывают о том, что принимали витаминный комплекс в максимальной дозе (6 таблеток в день). Упаковки при этом хватило на 2 недели и даже еще осталось.

Нельзя не упомянуть про эффективность медикамента, о которой рассказывают потребители. Пользователи говорят, что результат терапии был заметен уже на 2-3 сутки регулярного использования. Таблетки помогают организовать умственное мышление, они улучшают ночной сон, дают возможность организму отдохнуть перед новым трудовым днем. Также препарат способствует укреплению иммунитета и повышает защитные функции организма. Плюсом биологической добавки считают то, что в ее составе присутствуют только натуральные компоненты. Они помогают справиться с депрессией, бессонницей, тревогой и страхом, но не вызывают привыкания. Потребителями отмечено, что препарат эффективен в период стрессов, связанных с отказом от вредных привычек и диетами. Кроме того, комплекс будет полезен для пожилых людей, а также лиц с частыми рецидивирующими хроническими заболеваниями.

Заключительные рекомендации

Несмотря на то, что витаминный препарат «Нерво-Вит» отзывы хвалят, врачи не рекомендуют принимать его бездумно или по совету знакомых. Не стоит полагаться на природный состав. Многие люди заблуждаются, рассчитывая на его безопасность. На самом же деле травы могут вызвать довольно сильную аллергию. Если вы полагаете, что нуждаетесь в приеме витаминного комплекса, то обязательно обсудите этот вопрос с врачом. Возможно, доктор вам назначит дополнительные препараты.

Существует мнение, что таблетки нельзя принимать при управлении транспортом и лицам, которые ведут ответственную трудовую деятельность. О препарате «Нерво-Вит» инструкция, отзывы потребителей и производитель не говорят ничего такого. Но врачи предупреждают, что состав медикамента обладает выраженным седативным, снотворным и успокаивающим действием. Поэтому, действительно, на время лечения следует отказаться от управления транспортом и исполнения задач, требующих концентрации внимания. Если вы никак не можете отказаться от работы и автомобиля на 2 недели, то лучше выбрать альтернативу препарату «Нерво-Вит». Какое средство подойдет именно вам – узнайте у врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я на Нервовите нормально управляла автомобилем, от него нет никакой заторможенности. Лишний раз не психуешь – это да, даже когда под боком супруг своими ценными советами достает, как именно мне нужно водить.
Копировать ссылку
1
Принимаю Нерво-Вит курсами, когда появляются проблемы со сном. Хорошо помогает засыпать и сохранять крепкий сон всю ночь. Принимала пару раз и при сильном стрессе. Успокаивает быстро и ощущения тумана в голове не оставляет. Побочек никаких не замечала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.