Сергей Щербин: биография и фильмография

Сергей Щербин является ярким представителем современного кинематографа. Ко всем своим творческим работам он относится очень нежно и бережно и ценит вклад каждого участника съемочного процесса.

Биография

Сергей Щербин родился в 1965 году 24 мая. После школы Сергей поступил в Нижегородское театральное училище имени Евгения Евстигнеева. Далее будущий актер постигал азы актерского мастерства в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии, который успешно окончил.

Начинал свою артистическую карьеру Щербин Сергей в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф» под руководством Народного артиста России Исаака Романовича Штокбанта. Далее и по сегодняшний день следует работа в Санкт-Петербургском академическом драмтеатре имени Коммисаржевской.

сергей щербин актер

В современной жизни реализовывает себя Сергей Щербин как актер, режиссер, сценарист, постановщик, основатель DALEX Produktions.

«Эликсир», 1995 год

«Эликсир» – это сказочная философская история, являющаяся экранизацией романтических творений Э. Т. А. Гофмана. Кинолента рассказывает о некоем загадочном мире, в котором живут огненные саламандры и летают большие черные драконы. Сергей Щербин в фильме сыграл сочинителя. После встречи с таинственным незнакомцем, он узнает о существовании такого мира. Чтобы попасть сюда, сочинитель должен выпить чудодейственный эликсир. В результате он попадает в страну, подобную Зазеркалью.

Здесь, в этом таинственном свете, сочинитель становится студентом-медиком Теодором. И теперь уже его ожидают загадочные встречи и мистические превращения. Хотя в реальности все происходящее является плодом необъятного художественного воображения сочинителя.

сергей щербин

«Эликсир» является обладателем нескольких международных и российских наград, а также был номинирован на приз кинематографической академии «Ника».

«Одиночка», 2010 год

Сергей Щербин каждому фильму, который он снимает или в котором снимается, отдает капельку своей души. Поэтому любая его работа особенна и неповторима. Фильм «Одиночка», где Сергей является режиссером, вышел на телевизионные экраны в мае 2010 года. Эта лента в день премьеры завоевала наивысшие на то время рейтинги по телевизионному просмотру, превысив предыдущий рекорд более чем в два раза. Фильм является одновременно и боевиком, и драмой. Андрей Громов, на роль которого пригласили начинающего актера Данилу Козловского, попадает в тюрьму, чтоб внедриться в бандитскую среду. Его обвиняют в нападении на сберегательную кассу, во время которого погибла женщина.

сергей щербин фильмы

Громов рассчитывает, что выйдет на свободу через непродолжительное время после выполнения поставленного задания. Ведь он действующий сотрудник спецслужб. Однако о нем забывают. Отсидев за решеткой двенадцатилетний срок за преступление, которого он не совершал, Сергей хочет разобраться с теми, кто забыл о его существовании. Спецназовец намерен отомстить, но враги хотят его ликвидировать.

«Дело было на Кубани», 2011 год

Во время съемок российского многосерийного фильма «Дело было на Кубани» Щербин Сергей Васильевич выступал в качестве режиссера и сценариста. Кинолента рассказывает о вражде между двумя давними казачьими семьями. Дмитрий Крутов, отпрыск богача кубанского села, приезжает в отчий дом, окончив Московский институт. Он неравнодушен к местной красавице Кристине. Григорий Лютый работает лесником. Он также неравнодушен к очаровательной девушке. Григорий мечтает создать семью с Кристиной и работать аграрием.

щербин сергей

В поселке гостит столичный парень Максим. Он рисует картины. На одной из них изображена Кристина в очень откровенном виде. Молодой гость ругается и с Григорием, и с Дмитрием. Во время драки пьяного Дмитрия и Максима последний из них срывается вниз и умирает. Дмитрий, пользуясь связями отца с начальником милиции и прокурором, оборачивает доказательства против Григория Лютого.

Григорий, отбыв четырнадцатилетнее заключение, приезжает в родные края. Кристина замужем. Крутов Дмитрий – враг Григория – живет в браке с сестрой Кристины и работает главой городской администрации. Поддержка Григорию приходит с неожиданной стороны.

«Трюкач», 2015 год

Боевик с элементами мелодрамы «Трюкач» вышел на экраны в 2015 году. В этом фильме Сергей Щербин выступал также в качестве режиссера и сценариста. События киноленты разворачиваются в 1958 году. Сорвиголова Санька очень любит скорость. Его называют Сан Саныч. Парень – лихой мотогонщик. Чем заняться во взрослой жизни, он не знает, но и продолжать грызть гранит науки после школы не желает. Отец, Герой Советского Союза Богатырев, отправляет сына на военную службу в танковые войска. Здесь Сан Саныч показывает себя профессионалом по вождению и по чистой случайности попадает на киносъемки телевизионной ленты про войну.

щербин сергей васильевич

Умелого водителя замечает Олег Фомин, трудовая деятельность которого проходит на киностудии "Мосфильм". Он отвечает за постановку трюков, и водительское умение танкиста привлекло его внимание. Сан Саныч после службы в армии становится трюкачом на студии. С годами к нему приходят любовь, появляются настоящие и преданные друзья. Так открывается легендарный каскадер "Мосфильма".

Сергей Щербин сегодня

Начиная со службы артиста в небольшом театре, сегодня Сергей Щербин является создателем и совладельцем рекламного агентства DALEX Produktions. Этой компании уже двадцать пять лет. За время своего существования под режиссерским руководством Сергея было снято более четырех тысяч рекламных роликов известных компаний.

сергей щербин

Сергей как актер снимался в фильмах «Другая драма», «Анна Каренина», «Комедийный коктейль». Не обошел своим актерским вниманием Щербин и сериалы. Он снимался в таких известных постановках, как «Улицы разбитых фонарей», «Дорожный патруль», «Крот», «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева».

Как режиссер, Щербин работал над созданием популярных телевизионных сериалов: «Страсти по Чапаю», «Сын отца народов», «Восхождение на Олимп», «Литейный», «Русский дубль».

Вышедший на экраны фильм «Одиночка» привнес существенные изменения в дальнейшую жизнь сценариста и актера Сергея Васильевича Щербина. В настоящее время он работает на Первом канале. В проектах ведущего режиссера-постановщика Сергея Щербина с нескрываемым удовольствием и радостью снимаются артисты любого масштаба: как именитые, таи и малоизвестные особы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где сейчас работает Сергей Васильевич?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.